Проблема с мочевым пузырем

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

buze
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 21.12.2006 7:51
Откуда: Красавино

Сообщение buze »

Всем Вам большое спасибо !
Сегодня через час еду в больницу.
Когда выпишут напишу.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Нужна реконструктивная операция. Лучше в Кургане или Новокузнецке.. А почки уже забиваются камнями.
buze
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 21.12.2006 7:51
Откуда: Красавино

Сообщение buze »

Здравствуйте Уважаемые Наши Врачи ! LMA, Доктор Качесов, Дмитрий Геннадьевич !

Вот я и вернулся из больницы. С чего начать даже не знаю.
Приехав в больницу здал анализы: кровь из вены на био анал, мочу, кровь из пальца ну и сердце проверили. Анализы со слов хирурга показали в моче: инфекцию, хирург сказал это из-за стомы, ещё в моче были бактерии, ещё он сказал что то про белок в моче. В крови анализ показал белок 60 а хирург сказал норма должна быть 65. Прошу сразу прощения что ответы анализа говорю со слов хирурга и своими словами. Ответы на бумажках обещали дать с карточкой позже. Сразу назначил непрепывное промывание мочевого пузыря 4 литра за раз. Промывали 2 дня. Антибиотики на базе сказал которые название начинаются на (цефа). Делали витамины Б1, Б6,. Через дня 2 моча стала отходить по трубочке а не через пол. член. Сильная дрожь прошла ещё дома перед больницей после того как вышли 3 камня. Ещё через дня 4 сделали узи. В правой почке есть камень 9 мм, много в почке солей. Левую простите не сняли т. к. врачу не удобно стоя на своих ногах было снять её. А я лежал на высокой каталке и на бок не как было не превернуться. Мочевой тоже плохо сняли и то когда влили из шприца жидкость. В мочевом пузыре еле увидала на дне муть и хлопья. Ещё раз извеняюсь но то что мне говорили я Вам говорю. А когда обращался к районному урологу он на щёт камней и всего посоветовал таблетки 5 ног (вроде так) и пить морсы и всё.

Вот вроде и всё. Не знаю скажите ли Вы мне что про камень в почках и что можно попить от солей в почках и мути с хлопьями в мочевом пузыре.

СПАСИБО ЧТО ВЫ НАМ ПОМОГАЕТЕ ! Я ВАМ ОЧЕНЬ БЛАОДАРЕН ! НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН ! С Уважением Владимир !
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Спасибо, Владимир.

Сообщение LMA »

По поводу профилактических мероприятий уже всё написано, здесь же на Форуме.
Главное - обильное питьё. Обычно для размягчения и изгнания камней назначают травы. Конкретный выбор зависит от типа камней (они бывают разные). Чаще всего необходимо подкислять мочу (лимон, смородина, аскорбинка в пище).
Из фитопрепаратов наиболее технологичен в быту фитолизин. Он назначается и при мочекаменной болезни, и для профилактики инфекционных осложнений.
Аватара пользователя
Flieder
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср 22.02.2006 13:42
Откуда: Германия

Сообщение Flieder »

хммм....т.е тебя отправили домой с камнем в почке? И что дальше?
Ты ж подкислением его не выведишь...А если он сам начнёт спускаться и ты не почувствуешь боли? В любом случае, парень, не откладывай это на дальнюю полку и ищи хирурга, который удалит тебе камень. Если нет, то следи за своим организмом: особенно, если вдруг появится высокая температура, тошнота. Это первые признаки того, что моча может не отходить с почки из за камня. А это ну очень серьёзно. Пару дней прозеваешь- можешь потерять почку. Я не страшилки рассказываю, желаю просто добра тебе.
Элефант
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс 22.06.2008 11:40

Сообщение Элефант »

Уважаемые форумчане!
Я спинальник передвигаюсь на коляске уже 18 лет. Давно проблема с задержкой мочи, постоянные воспаления и прочее. Недавно был в санатории и там молодой уролог посоветовал попринимать ФОКУСИН. его я принимал чуть более месяца по 1 капсуле в день. И как будто стало легче мочиться. Но после того как прекратил то стало труднее, думаю еще хуже чем до приема препарата. Вопрос к врачу, Не могло из за отмены преперата что либо произойти необратимого со стороны простаты или шейки мочевого? хотелось бы избежать катетеризации, было уже в прошлом и эпицистома тоже,-ежемесячные обострения уроинфекции и хорошего совсем было мало.
Вы мне подскажите что мне делать, чтобы снять спазм на выходе из мочевого. Когда я недавно пропил чуть более месяца ФОКУСИН, то было куда лучше, а сейчас выдавливаю из себя мочу с трудом и остаточной думаю остается до 300 грамм.Позвонил своему урологу, он ответил " если подсядешь на ФОКУСИН, то потом не слезешь... но можешь и попить если тебе помогает...". от ФОКУСИНА не будет необратимых последствий? Или что еще применить чтобы сфинктер открывался лучше? какая то спастика в промежности. А тренировать физ.упражнениями поздновато, от Д4 полная потеря чувствительности и движений.
Жека81
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 17:06

Re: книга П.ЛЕВИНА

Сообщение Жека81 »

Ув. Доктора прошу о помощи. Шейник 5 позвонок 4 года у меня такая проблема: меня часто трусит (мне холодно) при этом все рабочие мышцы в напряжении. Руки и так на разгиб тяжело а так вобще стягивает. При этом как бы общее состояние более менее нормальное температура не скачет. Сначала кололи 10 уколов "Цефтриаксона" месяца 3 никаких проблем, а теперь пока колеш норма бросил опять. Начал пить "Уролесан" сначала помогал и перестал. Подскажите чем спасаться или что делать. Узи показывает все нормально изменений нет. Воды пью 1,5 л. не считая чая,компота.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Похоже на самолечение...

Сообщение LMA »

Есть тема про терморегуляцию, что-то обсуждали там. К антибиотикам есть специальные показания, о которых мы также уже говорили. Само по себе ощущение того, что морозит - недостаточное обоснование для цефтриаксона. Да и курс проведен как-то неправильно. Что такое 10 уколов?! Один укол в день десять дней? Это не Богу свечка и не чёрту кочерга.
Жека81
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 17:06

почки

Сообщение Жека81 »

Ув. LMA дело в том, что трусить перестает после того когда ляжу и несколько раз отойдет моча поэтому связую это с почками, а не с терморегуляцией, но тему обязательно прочту. Спрашиваю потому что может в практике были подобные случаи и извесно как с этим бороться. Скажите почки вобще можно греть например 2 мешочка с солью нагреть и прилаживать к почкам сухое тепло.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: консультация

Сообщение LMA »

Получается, что неприятное ощущение связано с переполнением мочевого пузыря? Мы называем это "вегетативный эквивалент позыва", это примерно то же самое, что недавно было в ветке про опорожнение кишечника. Начать надо с того, что подсчитать, в какое время и сколько составляет в среднем порция мочи. Затем научиться угадывать первые признаки позыва на мочеиспускание и опорожнять мочевой пузырь раньше, чем эти признаки разовьются. Почитайте Форум ещё, прислушайтесь к себе, подумайте. Где-то в этой плоскости решение, но его не подскажешь извне.
Жека81
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 17:06

Сообщение Жека81 »

Ув. LMA, спасибо за подсказку мысли имено в эту плоскость не приходили, все время пытался решить проблему лекарствами. Если правильно Вас понял нужно собствеными силами настроить процес мочеиспускания без прибегания к каким либо лекарственым средствам.
АНДРЕЙ Акименко

Сообщение АНДРЕЙ Акименко »

Жека81:да всё просто,надо сдать анализ мочи.Если он в норме,то я думаю проблемы с почками само собой отпадают.Значит скорее всего это мочевой.
Жека81
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 17:06

Re: консультация

Сообщение Жека81 »

Всем здравствуйте! Скажите как на кого действует арбуз? Мне например кажется, что на меня плохо(на следующий день как какаято аритмия почек, спазмы сфинктора), а у товарища(грудник) наоборот все хорошо говорит выгоняет всю гадость. И еще такой вопрос: когда моча идет мутная мне нормально, как только моча идет как слеза чистая мне почемуто становится хуже почему такое может быть? Как на нашего брата влияет пиво?
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

без обид

Сообщение 2man »

Привет..это на мой взгляд какие то загоны :) По меньше думай об этом вообще-спазмы сфинктра и аритмия почек..наверняка больше все надуманно..нравиться тебе арбуз так кушай на здоровье..с пивом конечно лутче не злоупотреблять..сам пиво раз в 2 недели пью и то если какойй нибудь инткересный футбольный матч ну или с друзьями :) Да и арбуз действует нормально на меня.а еще лутче говорят просто пить арбузный сок-профилактика камней в желчно пузыре.
Аватара пользователя
наташа ив
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср 01.10.2008 15:22
Откуда: Тверская обл.

Сообщение наташа ив »

привет всем!!!
подскажите пожалуйста.может есть какие-нибудь специальные упражнения для тренировки мочевого пузыря..моей травме 2 года 4 мес.каждые пол года делаю иглоукалывания..раньше моча текла произвольно.теперь есть наполняемость.когда нополнится.тогда и отойдет...я чувствую эту наполняемость.но не всегда.а чувствую только тогда.когда лежу на спине.а когда на боку или в коляске.то совсем не чувствую...подскажите пожалуйста.может есть какие нибудь упражнения.направленные на то.чтоб научиться удерживать мочу-очень хочется освободиться от памперсов.
заранее.спасибо
Закрыто