Кислород, озон, перекись - налетай, торопись...

Хирургическое и медикаментозное лечение, физиотерапия и использование природных факторов.

Модератор: LMA

Andrew-83
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 29.01.2007 13:31

Re: Введение кислорода в позвоночник

Сообщение Andrew-83 »

ВИТЯ писал(а):Уважаемые доктора можете ли вы дать информацию о хорошых и плохих сторонах процедуры связаной с введением кислорода в позвоночный столб с помощю пункции. к сожалению на даный момент не узнал медицынского названия этой процедуры. эту процедуру предлагают сделать одной поясничнице из Комсомольска-на-Амуре
Мне вводили несколько раз. После этого дня 2-4 лежишь пластом с жуткими головными болями - воздух перекатывается в шее и голове, пока не рассосется. Гворят, что процедура полезная: раздвигаются спайки, улучшается движение ликвора. Но... неприянтно.
Виктория2
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 13.02.2007 13:54
Откуда: Питер

Re: О новых проблемах

Сообщение Виктория2 »

Соседка по больничной койке рассказывала про эту процедуру. Вещь ужасная за то полезная.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: О новых проблемах

Сообщение Доктор Качесов »

Раньше после операции на позвоночнике делали всем и даже при радикулитах. А сейчас я ищу, нейрохирургов, чтоб сделали. Ленятся. Но делать тоже надо правильно, есть критерии сколько раз нужно делать, как себя вести после введения, не обязательно кислорода, - воздуха.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт 01.06.2006 18:28
Откуда: Иркутск

Re: найти себя, чтобы избавиться от обиды на весь мир

Сообщение Григорий »

Мне трижды вгоняли кислород, действительно боль та ещё, лучше сильно не шевелится после этого:-) Ещё бы предупредили(в первый раз)... У меня боли проходили за два дня. вгоняли(10-20 кубиков)
Результатов лично у меня не было, так как спайки сильные... ликвор еле просачивается судя по снимкам... Порвана была твёрдомозговая оболочка (ТМО) в двух местах,плюс кровоизлияние со всеми вытекающими, отсюда видимо сильные спайки...Хотя сам ликвор после этих процедур стал чище.
Борода
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 11:01

Целительные свойства перекиси водорода

Сообщение Борода »

Здравствуйте Уважаемый ЛМА!Много о Вас слышал,но никак не мог попасть на форум,как то не получалось.Хочу узнать Ваше мнение по лечению перекисью водорода по методике прфессора Неумывакина или Дугласа,и как это применимо к спинальным больным особенно к шейникам.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Н-да... Ещё один Малахов...

Сообщение LMA »

Вы знаете, как-то негативно я отношусь к врачам одного метода. Специалист по синей глине, по лечению мочой или ушной серой - как-то это узковато. Чтобы более-менее целостно воспринимать пациента, специализироваться надо не на методе, а на заболевании. Хотя, впрочем, кому что нравится. Есть своя "ниша" у фитотерапевтов и иглорефлексотерапевтов, и у других узких специалистов. Вот только ставить задачи узким специалистам должны те, кто в тонкостях знает то или иное заболевание.

Перекись водорода 3% используется нами постоянно для обработки ран. Перекись 6% используется для обработки инструмента, при попадании на кожу вызывает ожог. Что касается рекомендаций вводить перекись в вену или пить её - на мой взгляд, это ничем не обоснованный риск. То, что я увидел на нижеприведенной ссылке, не имеет ничего общего ни с наукой, ни со здравым смыслом. Это "малаховщина" чистой воды: слова вроде правильные, современные, но отражают взгляды времён Парацельса.

http://www.docibolit.nm.ru/misk/rez/db/h2o2.html

В живой природе перекись не встречается. Спекуляции на "пользе" атомарного кислорода или озона также не имеют подтверждения. Да и сам кислород не так уж и безвреден: в атмосфере его не более 20%, в бОльших количествах он вреден. Впрочем, если желание лечиться кислородом слишком сильное, можно применять т.н. кислородные коктейли, барокамеру. По этим методам хотя бы есть серьёзные работы.
Борода
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 11:01

Сообщение Борода »

Спасибо огромное Ваше мнение для меня было очень важно.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Согласен с LMA. Особенно, если учесть, что в самих клетках нет прямых реакций с участием кислорода, то его применение достаточно абсурдно, тем более путем внутривенных вливаний перекиси. Озон-неустойчивое соединение, распадается практически мгновенно и ни до какого органа не доходит. Эффект от введения жидкостей, через которые пропускают озон, связан с эффектом введения самой жидкости, но не озона, и усиливается психологическим воздействием (самовнушением) от наблюдения за булькающим раствором.
Атомарный кислород при введении перикиси внутривенно мгновенно связывается с метаболитами крови (вплоть до тромбов), или интимой сосуда, вызывая склерозирование сосуда (местный ожог). Это все научное обоснование. А эмпирически подтвержденного положительного опыта от приема перикиси внутрь не наблюдал. Хотя некоторая загадочность есть, как от уринотерапии)))
александр61
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс 06.07.2008 2:52

Кислородная барокамера.

Сообщение александр61 »

Искал по интернету местанохождение локомата в стране так, для информации , нашёл один-единственный в другом штате. И вот ,что интересно, занятия на нём идут в пакете с HYPERBARIC chamber, т.е. кислородной барокамерой. Рекомендованное количество сеансов : 40 часов барокамеры и 20 на локомат.( При цене 80 дол. и 138 дол. за час соответственн.)
По телефону мне кратко пояснили, что в барокамере, кровь обогащается кислородом, что благотворно влияет на рассасывание рубцов на месте операции, что в свою очередь улучшает иннервацию. И особенно это важно в первые месяцы после операции. Вот это и заинтриговало, и срок после травмы 10 месяцев и иннервации очень хочется.Но вот что смущает, ничего другого они делают и не предлагают.Как если бы купили 2 станка и пустили их в прокат.
Дело в том, что такая барокамера есть недалеко от нас и гораздо дешевле .Вопрос собственно о её эффективности по отношению к нашим спинальным проблемам.
У сына, с 16 -ти лет, перелом С-6 , с мая 2008, incomplete, ASIA C.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Когда врачи объясняют действие кислорода, как способ рассасывания рубцов, то у меня сразу возникает вопрос: Где они купили диплом? Кислород-сильный окислитель, то есть поддерживает горение (окисление). После взаимодействия кислорода с органическими тканями все субстраты окисляются и на их месте остаются рубцы (Например, послеожоговые рубцы). Я грубо описал механизм действия кислорода. В учебнике химии за 8 класс (российской программы) можно посмотреть точнее. В наших клетках человеческих кислород не участвует ни в одной реакции. Окислителем в клетках является водород. (Биохимия за 2 курс мединститута(российской программы). Быстрее всего в рубцовую ткань после взаимодейтвия с кислородом превращается именно нервная ткань. Субъективное улучшение состояния после барокамер объясняется общим токсическим действием кислорода... вот так-то (как после приема спиртного).
Локомат-хорошее подспорье для зарабатывания денег и когда самому лень работать.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Кислородная барокамера

Сообщение ref »

По поводу барокамеры ничего не скажу-не знаю. А относительно локомата буду возражать, поскольку сам относился к нему равнодушно, пока не довелось пройти на нём курс тренировок. Очень хорошо помогает нагружать те мышцы, которые плохо работают после травмы, вследствие чего теряют связь с головой. Со временем мозг забывает некоторые возможности координированного управления мышцами. Нагрузку локомат даёт серьёзную. Если сильно ослаблен, то лучше заниматься на нём через день и чем больше курс, тем лучше.
Аватара пользователя
DEWASTATOR555
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт 04.12.2008 18:45
Откуда: Ростовская область г.Шахты

Озоновые капельницы

Сообщение DEWASTATOR555 »

Привет всем!!!
может кто рассказать кто пробовал озоновые капельницы и вообще спинальникам они полезны?
компрессионно-оскольчатые переломы 8-9 грудного позвонка со смещением отломков в полость позвоночного канала.Ушиб-разможжение спин.мозга с развитием нижней параплегии и нарушением функции тазовых органов по типу задержки.грыжа межпозвонкового диска L4-L5
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение beeinbag »

я первый раз о таких читаю. где вам предложили такое чудо? и какой эффект ожидается?
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

Сообщение Танюша »

Привет всем. Я проходила курс озонотерапии. 10 капельниц и еще сразу после реанимации проходила озоновые ванны. Не могу сказать. что был какой-то результат. Может быть как общеукрепляющее. насыщение организма озоном.
Аватара пользователя
DEWASTATOR555
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт 04.12.2008 18:45
Откуда: Ростовская область г.Шахты

с

Сообщение DEWASTATOR555 »

Озоновые капельницы

Если вводить раствор озона прямо в вену, через капельницу, его действие ощутит весь организм. Здоровый человек почувствует прилив сил, бодрости, а больной заметит явное улучшение состояния. Озоновые капельницы помогают при болезнях легких, печени, желудка, суставов, при цистите, аллергии, заболеваниях мозга и нервной системы, сахарном диабете и многих других заболеваниях.
компрессионно-оскольчатые переломы 8-9 грудного позвонка со смещением отломков в полость позвоночного канала.Ушиб-разможжение спин.мозга с развитием нижней параплегии и нарушением функции тазовых органов по типу задержки.грыжа межпозвонкового диска L4-L5
Ответить