Лечение за рубежом: Кипр, Греция, США...

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Иванов Борис
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 08.04.2008 5:44
Откуда: Нижегородская область

Лечение за рубежом: Кипр, Греция, США...

Сообщение Иванов Борис »

Всем привет. Я новенький. Получил травму шейного отдела летом прошлого года. Родственники выбили квоту на операцию в ЦИТО. Готовлюсь к операции. Доктор Русских посоветовал пройти курс реабилитации в Греции (Европо-Греческий Научный центр физиотерапевтической реабилитации и здоровья) у Астасидиса Бориса-Аггелоса.
Отзовитесь, кто проходил реабилитацию у Астасидиса, какие результаты?
Может, посоветуете пройти реабилитацию в России? Если да, то где именно?
Спасибо
Иванов Борис
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение beeinbag »

извините за ответ дилетанта, но не могу молчать. я сама спинальница с многолетним стажем. по мере сил стараюсь отслеживать новости в медицине. за последние года полтора мне попадались сообщения о этом греческом центре. а с врачом этим греком я даже общалась на сайте дисабилити. может конечно это под его именем другой был человек, не знаю. у меня осталось негативное впечатление. доктор решил что я хочу его обидеть и перестал общаться. вообще где то я читала что он берёт в центр только тех кто прошёл лечение стволовыми клетками. а значит это ещё денежный расход. ещё могу дать координаты моего земляка который у него лечился. а у ЦИТО с этим центром видимо какая то договорённость на поставку "мышек". если хотите можем побщаться в личной переписке
Ландыш
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 20.04.2008 8:55

Сообщение Ландыш »

Всем привет!!! Хочу поделиться впечатлениями о греческом центре, где я проходила курс реабилитации в 2007 году. Сразу же скажу, что за такие деньги лечиться там не стоит, доктор наобещает в три короба, а в результате 0. Так что кому интересно, задавайте вопросы, отвечу по полной программе.
leks
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт 21.09.2007 2:14
Откуда: Біла Церква

Сообщение leks »

Ландыш писал(а):Так что кому интересно, задавайте вопросы, отвечу по полной программе.
Ну, давай подробненько и аккуратно колись.

1. Контингент.
2. База.
3. Спецы.
4. Результат.
Жизнь прекрасная
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Сообщение natali »

К перечню вопросов от leks добавляем: условия проживания, цена. Длительность ЛФК, массажа.
natali
Ландыш
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 20.04.2008 8:55

Сообщение Ландыш »

привет!!! насчет контингента сразу скажу, что когда я была там, июль-октябрь, то нас было 3-4 человека, не считая местных жителей, которые приходят туда на физиолечение. Там была девочка с Казахстана, потом мужчина с Оренбурга, и уже под конец моего пребывания приехал один грек и девушка с Владивостока. Обещания доктора - я должна была уехать с одной тростью,но ...
Сам он, практически не появлялся в зале, занимался с нами доктор с Украины, но укого есть ухаживающие, то всю работу аккуратно перекладывают на них.На массаж там не стоит рассчитывать, у них все делаешь сам, есть правда шлеф-машинка, так вот ею могут тебе первое время сделать массаж, научат, ну а потом... есть у них тренажеры, из-за которых не стои ехать за такие деньги, так как у нас в России тоже есть такие. Но методика такая-прикрепляют электроды на мыщцы и делаешь упражнения, опять-таки сама, если можешь, а нет, то сопровождающий.Но я рада тому, что смогла поплавать на море и позагорать.Ну вроде бы все. А цены сейчас изменились, причем существенно. Насчет проживания: снимают домик недалеко от центра, за воду и свет платишь сама, за питание тоже платишь сама, раз в неделю вывозят в город за продуктами. Готовишь еду сама.
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Re: по ваше проблеме

Сообщение natali »

Ландыш, спасибо за информацию. А какой у Вас диагноз? В каком состоянии Вы прибыли на лечение и какие результаты получили за 4 месяца? Сколько стоил месяц пребывания и реабилитации?
natali
Ландыш
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 20.04.2008 8:55

Сообщение Ландыш »

Привет!! У меня перелом позвоночника, 1-ый поясничный, в 2007 году(на момент поездки травме-4 года), до Греции я ходила с двумя тростями, одна 4-хножная, другая обычная, кроме того передвигалась еще на костылях, курс лечения- 3месяца стоило 6300 евро, сейчас примерно на 1000 евро повысилось, это у кого перелом поясничного и грудного отдела, у меня была проблема (на момент поездки), это левое колено не замыкается, это проблема у меня есть и сейчас, также отсутствуют движения в обоих стопах. Моя цель поездки была- это приехать с одной тростью, но там я последний месяц научилась проходить несколько метров с одной 4-хножной тростью в правой руке, но только с тутором (на левой ноге)!!! Ну вроде бы на все вопросы ответила, задавайте вопросы, отвечу.
AHMET

Re: Re

Сообщение AHMET »

За такие деньги в Китае круглосуточно будет медсестра стоять над душой! И на руках будут носить! И ешё еда как в ресторане будет! Не говоря о реабилитации! Я 1500 в месяц плачу так у меня все удобства-не кто даже косо не посмотрит! Все улыбаються и каждый час медсестра заходит и спрашивает-мне чем нибудь вам помочь. Вообшем мне здесь нравиться и что бы я куданибудь поехал в другое место)))я начитался на форуме про реабилитации и лучше я буду проходить здесь-единственно надо обязательно съездить в Саки! Удачи Всем!
Тина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 27.05.2008 17:39

Сообщение Тина »

Ландыш писал(а):привет!!! насчет контингента сразу скажу, что когда я была там, июль-октябрь, то нас было 3-4 человека, не считая местных жителей, которые приходят туда на физиолечение. Там была девочка с Казахстана, потом мужчина с Оренбурга, и уже под конец моего пребывания приехал один грек и девушка с Владивостока. Обещания доктора - я должна была уехать с одной тростью,но ...
Сам он, практически не появлялся в зале, занимался с нами доктор с Украины, но укого есть ухаживающие, то всю работу аккуратно перекладывают на них.На массаж там не стоит рассчитывать, у них все делаешь сам, есть правда шлеф-машинка, так вот ею могут тебе первое время сделать массаж, научат, ну а потом... есть у них тренажеры, из-за которых не стои ехать за такие деньги, так как у нас в России тоже есть такие. Но методика такая-прикрепляют электроды на мыщцы и делаешь упражнения, опять-таки сама, если можешь, а нет, то сопровождающий.Но я рада тому, что смогла поплавать на море и позагорать.Ну вроде бы все. А цены сейчас изменились, причем существенно. Насчет проживания: снимают домик недалеко от центра, за воду и свет платишь сама, за питание тоже платишь сама, раз в неделю вывозят в город за продуктами. Готовишь еду сама.

то есть..результата нет.. мне уже говорили про этот центр..кто-то хвалил..
у моей сестры похожая проблема..и нужна хоть какая-нибудь помощь...
"Ландыш",скажите,по Вашему мнению,туда вообще ездить не стоит...никаких результатов??или все же в каких-то случаях есть?и не малые??
и там пребывание не менее 3х месяцев??
заранее спасибо :)
Тина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 27.05.2008 17:39

Сообщение Тина »

Ландыш писал(а):Если бы мне предложили опять поехать в Грецию на три месяца. то я бы не поехала, а поискала что-нибудб получше, когда я там была, нас было 4 человека, а сейчас там около 10 человек, условий никаких. и за такие деньги... Но решать Вам, ехать или нет.
ну а сам доктор как??успехи есть??
если можете,расскажите о нем пожалуйста поподробнее,и о всех врачах,которые в этом центре.
не зная деталей,не могу согласиться(отказаться)
буду очень благодарна.
Ландыш
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 20.04.2008 8:55

Сообщение Ландыш »

Вы наверное думаете, что там очень большой центр, но это не так, доктор открыл центр в своем доме, там один большой зал и были две комнаты (когда я там была) где стояли две кушетки, а в большом зале, были две кушетки и тренажеры. Сам доктор Аггелос практически с больным не занимается, он напишет программу на две недели и все, занимайся сам. Кроме него, в центре работает еще Григорий Николаевич, все, больше никого там нет. Если честно, то не советую туда ехать, так как за такие деньги, можно пройти хороший курс реабилитации и у нас в России. Если будут вопросы, пишите!!!
Иванов Борис
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 08.04.2008 5:44
Откуда: Нижегородская область

Re: по ваше проблеме

Сообщение Иванов Борис »

Всем привет. Давно не был на форуме. Спасибо за ответы.
Дали договор с этим Центром. Весьма лысенький договорчик, получается, что Центр ничего никому не должен. Цена 10750 евро за 3 месяца без стоимости билетов и питания (примерно то же написала Ландыш) и деньги нужно оплачивать на реквизиты физического лица (Астасидиса).
Выводы делайте сами :(
Иванов Борис
Ландыш
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 20.04.2008 8:55

Re: Привет

Сообщение Ландыш »

Привет всем!!! если вас убедили поехать в Грецию на лечение, и еще пообещали, что вы оттуда уйдете на своих ногах, не верьте. Просто потеряете время и деньги. Получайте лечение в России!
leks
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт 21.09.2007 2:14
Откуда: Біла Церква

Re: Заглушка

Сообщение leks »

Да, уж.

А говорят, что в Греции есть ВСЕ!
Жизнь прекрасная
Ответить