Рефлексотерапия

Хирургическое и медикаментозное лечение, физиотерапия и использование природных факторов.

Модератор: LMA

AHMET

Сообщение AHMET »

hotel by podelitsya svoimi pohodami vkitai, pervyi raz ya priehal vkitai v sentyabre2007 ya priehal v pamperse, posle 2h mesyachnogo kyrsa igolok i massazhei ya yehal bez pampersa, poyavilas chyvstvitelnost vpoyasnice i stop nog. pozyv stal lyche i chego ya ne ozhidal stal realno chyvstvovat napolnenie mochegogo pyzirya. d.r.Kachesov prav-dazhe zdes vkitae est igloterapevty shorlatany-a professionaly i.t. ochen malo; ya razgovarival s d.r-i.t. on iz Rossi on yzhe zdes 15 let zhivet podelilsya svoim mneniem-chto igolki pri travme s.m ne protivopokazani a dazhe rekomendovanni, v rossii i vkazahstane net horoshih i.terapevtov oni vse samoychki ili proshedshie 2-3h mesyachnoe obychenie v kitae za500$, a vot moi chelovek kotoryi zdes ychitsya na igloterapevta emy ostalsya 1god iz 5 gde oni ychat stavit igolki po knigam kotorym 1200-1000 let i popytno kakyu travy nado pit pri igloterapii. igolki vozbyzhdaut i stimyliryut, i ne daut n.tochkam i nervnoi sisteme ymeret,. vseh pozdravlyau s nastypaushim novim godom!
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ПОМОГАЕТ ЛИ ИГЛОРЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ (ИРТ) ПРИ СПИНАЛЬНОЙ ТРА

Сообщение beeinbag »

LMA писал(а): По моим наблюдениям, ИРТ неплохо помогает при тазовых расстройствах (особенно при отсутствии самостоятельного мочеиспускания).
Совершенно с вами согласна. Специалисты имеют огромное значение. Я получила травму на д. востоке, г. Белогорск. Первый год травмы проходила лечение в Благовещенске. У меня шейный отд. С6-С7. Чувствительность тазовых органов, функционирование были полностью нарушены. Мочила пелёнок 20 в день, при том что мне было 5 лет. Т.е. моча не задерживалась ни на секунду. Благодаря иглотерапевту, её методике количество пелёнок уменьшилось. Т.е. в нормальные рамки вошло. Появился своеобразный рефлекс. Когда хочу по маленькому, то холодеют синеют губы, нос. По мере спускания мочи нос отогревается. По большому когда хочу, то мурашками и потом покрываюсь. Т.е. благодаря иголкам хоть и своеобразно но ведь чувствую. Но потом появился побочный эффект. При мочеиспускании стала дико болеть голова. На этом сеансы иголок прекратили. Голова перестала болеть, а чувствительность осталось. Потом я проходила иглотерапию у других специалистов России, но не было ни каких результатов. Ни хуже, ни лучше. Так что ищите грамотных спецов. Кроме иголок можно и другими средствами воздействовать на точки
Nik
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт 27.10.2005 11:19

Re: ПОМОГАЕТ ЛИ ИГЛОРЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ (ИРТ) ПРИ СПИНАЛЬНОЙ ТРА

Сообщение Nik »

У меня примерно все это произошло со временем без всяких иголок!!!!!!
Желаю удачи и здоровья.
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ПОМОГАЕТ ЛИ ИГЛОРЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ (ИРТ) ПРИ СПИНАЛЬНОЙ ТРА

Сообщение beeinbag »

Nik писал(а): У меня примерно все это произошло со временем без всяких иголок!!!!!!
Может и у меня со временем бы прошло. Но с такой терапией за месяц избавились от лишних пелёнок. Да и катетерами ни когда не пользовались. Т.е. только для обсследований и НИКОГДА для постоянного ношения. Если бы меня выписали из больницы с таким обилием мочеиспускания, то дома мама навряд ли успела бы меня спасать от пролежней. Время имеет огромное значение в нашем деле.
Гарис
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 20.03.2008 5:14
Откуда: Уссурийск

Привет

Сообщение Гарис »

У меня было подозрение на шейный хондроз, вначале сделали блокаду, затем 10 дней капельницы и антибиотики. А когда это не помогло, сделали снимок шеи на предмет грыжи, и не обнаружив её направили на Китайский ИРТ и массаж...(анализов ни каких не брали)
Через 7 часов меня парализовало по самую шею. Чудом остался жив. Инфекция после массажа распространилась в спинной мозг. Диагноз затем определили- Остеомиелит С7 и кучу всего побочного. А ведь могли бы направить на ИМРТ...Теперь 8 месяцев пожимаю плоды иглотерапии...
Однако правильный подход массажа вылечил полностью меня в молодости от сильного заикания за 1.5 месяца!!!
Гарис
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 20.03.2008 5:14
Откуда: Уссурийск

консультация

Сообщение Гарис »

Добавлю, что массаж от заикания делал простой советский прапорщик...но дотошный своему ремеслу.
Tanzila
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 25.05.2008 18:11
Откуда: Москва

Сообщение Tanzila »

Здравствйте! Гарис, а кто делал вам ИРТ? Китайцы?
Гарис
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 20.03.2008 5:14
Откуда: Уссурийск

китайская народная медицина

Сообщение Гарис »

Массаж делала русская кореянка в салоне иглотерапии и массажа нашего города, куда меня направила лечащий врач.
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Хочу поделиться нашим опытом обращения к китайской медицине (у мужа травма С5-С6 в апреле 2008).
В середине или конце мая (через 1,5-2 месяца после операции) нашли специалиста - кореец, который обучался ИРТ в Китае. Прошли курс (21 сеанс), потом почти месяц был перерыв и сейчас проходим второй курс. Эффект уже после первого курса был весьма заметным - появился хороший прогресс в движениях, быстрее стали заживать пролежни. С его слов, на первых этапах его воздействие было направлено на улучшение кровообращения. Кроме ИРТ, он делал прижигание, но основным было все-таки ИРТ.
Количество иголок было очень большим - в каждую кисть по 7-8, в каждую руку еще около 8-ми, в каждую ногу примерно также как и в руки, 3-4 иголки в область мочевого пузыря. Так лежал минут 30-40, потом обкалывал вдоль позвоночника (втыкал и сразу вытаскивал - и так часто-часто и быстро), а также по задней поверхности ног и ступни.
Теперь по поводу болезненности введения игл. Поначалу болезнненость была выражена в плечах, а все что ниже - чувствовалось мало, порой ощущал как простые прикосновения, а не как укол иголкой. Теперь болезненные ощущения наросли, но кореец об этом предупреждал - говорил, что здоровый бы такое количество игл не смог бы выдержать. Но основная боль была при введении, потом (через пару минут) все утихает и становится терпимым) пишу со слов мужа).
И еще хочу рассказать один случай у нас - был выражен болевой синдром в левом плечевом суставе, боль была настолько сильной, что делала невозможными даже пасссивные движения. При первом осмотре кореец увидел это и одним укалыванием в область подмышечной впадины эту боль снял и движения сразу стали возможными. Мы с мужем были шокированы таким делом. Через неделю правда эти боли снова чуть-чуть вернулись, но он повторил свое воздействие (одно укалывание) и боль ушла и постепенно стал увеличиваться объем самостоятельных активных движений в этой руке.
Вот такое наше впечатление об ИРТ, проводимой хорошим специалистом.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Аватара пользователя
наташа ив
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср 01.10.2008 15:22
Откуда: Тверская обл.

Сообщение наташа ив »

привет всем .моей травме 2 года 4 месяца..я тоже каждые пол года прохожу курсы иглоукалывания.впечатление от них тоже только самые хорошие..улучшилась чувствительность в ногах и изначально с мочевым были сплошные проблемы.совершенно не держалась моча .но с каждым курсом проделанных сеансов уже в течении месяца после их проведения возникали улучшения.теперь хоть начал мочевой полностью наполнятся и полностью опорожняться.и я чувствую эту наполняемость.правда с удержанием пока проблемы..но хотя бы могу теперь в каляске просидеть часа 4.занимаясь различными делами по дому и при этом буду сухая.ато раньше стоит немного наклониться вперед-мочевой сдавливается и все происходит...я считаю.что тглавное найти хорошего специалиста.надеюсь.что следующий курс "иголок" тоже зря не проидет
всем удачи и терпения
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Если иглотерапию проводит профессионал, то результаты бывают поразительными. К сожалению, профессионалов мало. Ищите..
Аватара пользователя
наташа ив
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср 01.10.2008 15:22
Откуда: Тверская обл.

Сообщение наташа ив »

я в больнице МВД реабилитацию прохожу каждые пол года(работала там до аварии).там и нашла специалиста.она даже знак задиака спрашивает и весь металл с меня снимает перед сеансом.чтоб несовместимости не было
всем удачи и терпения
джек
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 08.12.2009 6:37

прижигание

Сообщение джек »

При реабилитации дед один чтоб работали ноги костры жег на шее сзади полынь 10 запалов в один и тот же ожог неделю мои ноги пошли.
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Сообщение ТТТТТТ »

Дык еслиб я ходила, у меня тожеб пошли, а тут понимаш не идуть, хуш плачь ;)
Оля-ля
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 11.11.2009 5:30
Откуда: Улан-Удэ

Сообщение Оля-ля »

Мужу тоже прижигания делали полынными сигарами, чтобы улучшить чувствительность, Так кроме ожогов ничего не получилось.
Джеку: у вас было повреждение мозга?
Ответить