проблемы с дыханием

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

ЭДУАРД1977
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 10.03.2008 9:57

проблемы с дыханием

Сообщение ЭДУАРД1977 »

после травмы с 5 с 6 нос не дышит.только когда капаю любыми каплями для носа.почему.и что делать :?:
Andykol
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 16.04.2008 15:34

Сообщение Andykol »

У меня все тоже самое один в один. Наверное при травме повредили еще и нос.
diplodocus
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн 06.03.2006 17:22
Откуда: Московская обл.

Сообщение diplodocus »

Тоже была такая проблема. На каплях сидел и спреях, как наркоман. Но по совету лора из Голубого перешел на маслянные какпли и ккакуюто мазь жирную с запахом эфкалипта и звездочки изготавляемую самой врачем. Она катигорически запретила спреи - сушат и осложнения дают. Был большой соблазн спрейнуть в нос и дышать. Но в течени 3ёх мес раздышался, только оч много спорта надо. АД низкое у шейников, вот и нет обмена веществ нормального в пазухах носа. И дыхательная гимнастика + басейн.
Вика
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 02.05.2008 23:33
Откуда: Чебоксары

Сообщение Вика »

У меня (5 грудной) тоже такое бывает периодически.
диmon
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 08.03.2008 14:35
Откуда: омск

о

Сообщение диmon »

от спреев надо отказаться категорически.пробуйте всё натуральное-масла карандаши на этой-же основе.удачи
Жека81
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 17:06

затруднение носового дыхания

Сообщение Жека81 »

Ребят мучался этой бедой каплями 2 года помагал только Нафтизин 2 пузырька в сутки! В санотории попал к лору и не официально он сделал мне 8 уколов в пазухи носа(что колол отморозился) где то 2 недели спустя нос потихоньку начал дышать. Конечно не так как раньше, но жить можно обращаетесь к лору мне вышло 240гр. почти столько за 2мес убивал на капли жить и спать стало легче! Буду рад если смог комуто помоч.
keks
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 03.12.2008 9:21

Сообщение keks »

Я такой не один оказывается!)) у меня нос постоянно заложен потому, что я его сломал однажды. выход-простенькая операция на носу
Аватара пользователя
dima
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт 07.08.2009 18:44
Откуда: Алматы

Вопрос по реабилитационным центрам

Сообщение dima »

У меня тоже были проблемы с носом, 2 года капал нафазолин привык к нему до такой степени что выкапывал по 1 тюбику в день, потом друг посоветовал прмывать нос вдыханием воды,неделю попромывал вдыхая (прямо скажу ооочень неприятная процедура)и нос начал сам дышать теперь обхожусь вообще без нафазолина и прочих капель.
Переломо-вывих TH9 позвонка тип C3. Ушиб и сдавление спинного мозга на уровне TH9 позвонка. С-м полного нарушения проводимости спинного мозга. 3 Мая 2006г.
Виталий72
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 05.07.2010 12:19

Сообщение Виталий72 »

Друзья у меня такая же беда была капал нафтизин 3 года потом бросил мучился как наркоман так хотелось закапать снова перетерпел.Сейчас нос дышит не так как раньше но терпимо.Капли и спреи не советую они все сосудосуживающие и долго их принимать просто нельзя.
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Сообщение Ин-На »

А у меня немного другая проблема. Нос дышит, но из него постоянно течет - не сопли, а что-то похожее на воду. Без носового платка никуда. В горизонтальном положении все нормально. Лор ничего необычного не находит (ну искривление перегородки, но это у многих). Советовал попробовать масляные или щелочные капли (не помню точно), но безрезультатно. Может у кого было что-то похожее? В принципе уже привыкла, но коль открыли такую ветку, решила спросить, а вдруг...
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Бывает по-разному...

Сообщение LMA »

Ин-На писал(а):... Нос дышит, но из него постоянно течет - не сопли, а что-то похожее на воду... а вдруг...
Была ли травма головы, травма носа? Когда и после чего это началось и сколько времени продолжается?
Марина
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн 05.07.2010 13:56
Откуда: Барселона

Сообщение Марина »

У нас тоже проблема, правда не с носовым дыханием, а вообще с дыханием. При вдохе верхняя часть груди почти не приподнимается и ощущение, что легкие не наполняются достаточно воздухом. Врачи говорят, что из-за травмы работает теперь только диафрагма, а межреберные мышцы нет, и ничего с этим сделать нельзя.

При этом в результате травмы у моего мужа был пневмоторакс, первые 10 дней был на ИВЛ и еще 3 недели стоял дренаж.

Действительно ли проблемы с дыханием связаны с неработающими мышцами или это последствия травмы грудной клетки? Может, что-то можно сделать, дыхательные упражения, например?

Заранее всем спасибо!
У мужа травма Th4-Th5, март 2010
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Сообщение Ин-На »

Кроме ЗЧМТ других травм головы или носа не было.
Началось после травмы (но не сразу).
Продолжается 2 - 2,5 года.
В прошлом году месяц пила Дриптан - про нос забыла. Потом все вернулось.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Можно, поделать можно...

Сообщение LMA »

Марина писал(а):... Врачи говорят, что из-за травмы работает теперь только диафрагма, а межреберные мышцы нет, и ничего с этим сделать нельзя....
Это уже обсуждалось. Во-первых, начать больше лежать на животе и спать в этом положении, как рекомендует доктор Качесов. Во-вторых, из этого положения заниматься физической культурой, поворотами и ползанием в положении лёжа.
Ин-На писал(а):Кроме ЗЧМТ других травм головы или носа не было. Началось после травмы (но не сразу)...
Нужен (необходим!) очный осмотр нейрохирурга. Похоже на назоликворею, это состояние поддаётся консервативному лечению (без операции), но требует дополнительных усилий. Иногда лечат хирургически.
Алексей Ф
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 19.07.2010 21:34

Re: подъемник

Сообщение Алексей Ф »

Уважаемые консультанты, очень надеюсь на вашу помощь с моей проблемой. Травма С5, 8 лет. Последние пару лет мне трудно дышать. Сначала было терпимо, сейчас – совсем тяжело. Чувство постоянного сопротивления дыханию, особенно при попытке глубоко вдохнуть. Но даже в покое ощущение, как будто диафрагма затянута. Иногда добавляется какой-то спазм внизу живота, тогда еще хуже – дышу еле-еле. В лежачем положении ощущения усиливаются. Из-за этого почти не могу спать.
Заранее спасибо за помощь.
Ответить