Квоты на лечение & Отказ от санкура

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

АЛЕНОЧКА
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 27.05.2008 11:35
Откуда: Краснодар

Сообщение АЛЕНОЧКА »

У меня тоже вопрос к alexis....

Мои документы Департамент здравоохранения края отправил в пироговский центр почти 3 месяца назад, сомнительно, что их так долго рассматривают. На днях позвонила, спросила, может потеряли, на что мне ответили: может и потеряли... И что можно сделать?

И еще, травме у меня 5 лет, скорее всего там откажут...Так вот, вы не в курсе, можно ли из нашего края попасть по квоте в Голубое?
alexis
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн 31.10.2005 11:34
Откуда: г. Туапсе

Re: по ваше проблеме

Сообщение alexis »

Для Архангельска в этом году 2 квоты на Иваньковское, в Голубое нет. По Краснодарскому краю в этом году нет ничего. В Голубое может было бы и лучше, но ведь все равно нет. Вообще-то центр на Иваньковском может немного сильнее, но условий для ухаживающих там не создают. А это важно. А Вы из Краснодара непосредственно? Можем объединить усилия. Правда я пока не выяснил до конца отношения в суде. Хоть бы на осень попасть. В прошлом году нам край обещал проплатить Голубое без квоты, но когда выяснилось, что есть квоты на Иваньковское - замяли. А на Иваньковское не взяли. Что до документов, так я выше писал уже, что можно отправить прямо на факс Организационо методического отдела, только лучше ночью прямо с Вашего компьютера. Утром уже будут на месте. А из департамента их может и не отправляли, особенно если Вам Жимайлов обещал.
АЛЕНОЧКА
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 27.05.2008 11:35
Откуда: Краснодар

Сообщение АЛЕНОЧКА »

Да, мне сказали, что занимался моими документами Жимайлов. Но он сейчас в отпуске, а кроме него никто ничего не может сказать. За Голубое тоже спросила, пообещали узнать и перезвонить, но что-то тишина.
В пироговский центр я звонила, но мне ответили, что всю информацию передадут в департамент здравоохранения.

Я смотрю, у вас давняя любовь с департаментом здравоохранения. Можно поподробнее, как вы добиваетесь, чтоб они вас отправили на лечение. Мы в этом году попытались впервые, но что-то результата- ноль.
Да, мы не с самого Краснодара, а с края.
alexis
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн 31.10.2005 11:34
Откуда: г. Туапсе

Re: по ваше проблеме

Сообщение alexis »

Мы в прошлом году прошли всю цепочку от местного терапевта до департамента. Районные врачи по крайней мере сделали все, чтобы мы получили квоту, а департамент просто тянул время до ноября(причем я звонил почти ежедневно), пока я не созвонился сам и переслал документы. Но потом мне сообщили, что пироговцы нашли взаимопонимание с департаментом края и отказали нам. При этом в прошлом году 9 квот в Пирогова, выделенных для нашего края, остались не востребованными. В 2006 г. нас обеспечил квотой департамент ОАО РЖД, тогда была такая возможность. В этом году, после того, как в прошлом остались неиспользованные квоты, наешему краю вообще ничего не дали, поэтому прямой возможности попасть туда нет. Поняв что случилось, я подал в суд на департамент, но дело пока затягивается в связи с проведением мед. экспертизы. Потом расскажу о результате. Что касается отправленных документов, попытайтесь связаться с ответственным на горячей линии (231-08-82) и попросите, чтобы выяснили, на какой они стадии (когда отправлены, кем, номера исходящих), скажите, что будете звонить сами в пирогова. И позвоните туда(495-9423707-орг.метод. отдел). Правда при отсутствии квот для края - сомнительно. Если только перебросят квоту с другого региона, но это по договоренности между регионами.
АЛЕНОЧКА
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 27.05.2008 11:35
Откуда: Краснодар

Сообщение АЛЕНОЧКА »

Вы были абсолютно правы! Сегодня я позвонила в Пирогова, выяснилось, что никаких документов из Департамента они не получали.

В самом Департаменте сказали, что Жимайлов уволился и вообще он оформлял документы не в Пирогова. :shock: Я долго пыталась объяснить, что нам надо только туда или в Голубое и об этом первоначально шла речь. Весело,дальше некуда.

После этого начальник отдела, Тамара Сергеевна, сказала, что сама займется моими бумагами и отправит их туда. Типа копии у нее сохранились.
Я уже не стала интересоваться за счет каких квот они меня направят...Теперь будем ждать. Я искренне хочу надеяться, что она ничего не знала о творчестве Жимайлова.
Аватара пользователя
вячеслав
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 15:31
Откуда: Мурманск

Re: ?

Сообщение вячеслав »

вячеслав писал(а):... есть опасение, что могут в самом Центре отказать сославшись на бесперспективность восстановления, любопытно что тут им можно возразить...((
Как в воду глядел)) не прошло и полгода - получил так называемое Заключение комиссии по отбору больных на лечение по ВТМ от ФГУ "ЛРЦ Росздрава" Иваньковское шоссе,3.
Изображение

что по сути является беспардонным отказом в ВТМ(высокотехнологичной медицинской помощи) на основании их вывода о бесперпективности пациента.((
нет человека - нет проблемы! оказывается все ранее дававшие заключения врачи ошибались, а вот комиссии удалось установить симптомы полного перерыва спиного мозга...о ужас!! без снимков, на основании лишь стандартной выписки из поликлиники((( 3 года все думали, что у меня закрытый перелом, а выясняется, что перелом открытый!) как в известной комедии..
А более всего умиляют рекомендации в заключении - курсы ЛФК и щадящий самомассаж задницы на дому...)))
И спрашивается что с этой бумажкой теперь делать?! блин...хотя чего уж тут удивляться: на всю страну один локомат - разве на всех может хватить(( ...досадно, всё же хотелось бы опробовать это чудо реабилитационной техники
Последний раз редактировалось вячеслав Ср 30.07.2008 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Re: ?

Сообщение Matina »

Вячеслав, не переживайте, Вы не одиноки!
Что бы добиться лечения в таких центрах, нужны очные консультации.
Или что б родные везли Ваши документы и лично беседовали с докторами.
А локомат не один. Есть еще в Голубом и Нижнем Тагиле.
Я лично полгода добивалась,ждала квоты на операцию, а в результате она мне не понадобилась.
Все делается прощще при очной консультации и направлению из департамента. (Все описывала раньше)
Удачи.
лиана
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 16.03.2008 19:41
Откуда: дагестан

Re: ?

Сообщение лиана »

Matina писал(а):Вячеслав, не переживайте, Вы не одиноки!
Что бы добиться лечения в таких центрах, нужны очные консультации.
Или что б родные везли Ваши документы и лично беседовали с докторами.
Да Вячеслав,вы не одиноки. нам тоже отказали в пирогово и очная консультация не помогла Мы думали что основная проблема будет в получении направления на квоту в местном департаменте, но направление мы получили. Документы решили везти сами.Созвонились с пирогово, назначили консультацию.У мужа травма С 6-7.травме 2.5 года,пролежней нет и не было,с мочевым проблем тоже нет.Занимается каждый день по 5-6 часов.Мышцы не атрофированы,руки сильные,но пальцы не работают. Вроде-бы причин для отказа нет,но врач в пирогово посмотрев документы сказала"Вы обратились не по адресу,мы не занимаемся реабилитацией таких больных,мы берем только свежих пациентов после операции и доводим их до коляски а ваш уже все может. И все квоты на этот год мы уже использовали.И еще у вас нет свежего МРТ не видя состояния его спинного мозга мы не можем сказать есть ли у него перспективы в восстановлении" Вот так.[/quote]
leks
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт 21.09.2007 2:14
Откуда: Біла Церква

Re: ?

Сообщение leks »

Вставлю свои 5 копеек.

Мож я не прав, но меня приглашали пройти БЕСПЛАТНО реабилитацию в Московском центре реабилитации, по которому была тут дискуссия и на www.disability.ru. Я отказался, но попросил принять когото помоложе и тому кому это нужнее, они написали что примут молодого парня. Как далее не знаю.
Но хочу сказать, я не просил их и они не имели моего медицинского дела, но могли пробить даж тут мой диагноз, но самое главное я с Украины.
Хочу сказать одно, что не нужно расстраиваться из-за этих бюрократов, у меня не большой опыт состояния шейника с 1977 г.
Я встречал за свой век всяких, даже областного нейрохируга который мог "разглядеть" опухоль в голове на растоянии, я обалдел.

Так что успехов, и как говорил мне мой врач, главное что бы не было хуже.
Жизнь прекрасная
Аватара пользователя
вячеслав
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 15:31
Откуда: Мурманск

Сообщение вячеслав »

Да я особо не переживаю, на локомате свет клином не сошёлся, разумеется. Просто ранее обещал сообщить о результатах обращения по квоте за ВТМП - ну и сообщил. Знаю, что эти 3 квоты на Мурманск не использованы пока, поэтому непонятно для кого их держат, ну и покоробило вымороченное основание для отказа,... члены комиссии подписавшие заключение, не читали видно книг Качесова и Леонтьева и не обладают широким кругозором в области СМТ и реабилитации, жаль их поэтому... а то что я не одинок среди тех кому отказали, это не удивительно, одиночки кто умудряется туда попадать. Все ж мы понимаем в какой стране и в какое время живём((( гладко всё только в телевизоре
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Re: привет

Сообщение Matina »

Вы когда нибудь квоту получали?
Надо сначала ходотайство, все выписки, заключение главврача области по заболеванию, облздрав рассматривает все это, затем отправляет все это в реаб.центр и центр выносит решение.
Но они миновали все это.
Привезли все выписки в Голубое. Выписали ей согласие на госпитализацию в счет квот.
Они с этой справкой в нашу поликлинику, подготовили за день все документы для облздрава и все туда отправили. Через неделю квота была готова.
А живем в Волгоградской области. Живем не близко.
Аватара пользователя
natalin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 12.05.2008 11:09

Личный вопрос

Сообщение natalin »

Первый раз пытаюсь, сделала копии всех выписок, в больнице по месту жительства написали подробную выписку из историю болезни, собрала все снимки и отвезла в Министерство здравоохранения, а еще до этого была на приеме у главного нервопотолога области, который пишет рекомендации на лечение по квоте, она и рекомендовала Голубое... Сдала все в декабре, а теперь жду результата....А оказывается можно миновать министерство...
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Сообщение Matina »

Да, но только первый этап.
А потом все равно квоту облздравотдел выдает.
По сути, Вы сделаете их работу, но за короткий срок.

Мне в начале того года делали квоту на операцию-полгода.
Когда посмотрела документы, то приглашение в больницу им пришло в начале апреля, а меня известили только в середине мая. Спрашивается, почему сразу не сообщили и где документ пылился.
Leto
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 22.10.2008 21:09
Откуда: Москва

Re: Личное сообщение

Сообщение Leto »

мама писал(а):Вячеславу

Alexis прав, Слав. Заключение о необходимости ВТМП дает именно региональный Департамент, даже не совсем департамент. Департамент дает направление. В Москве, например, достаточно заключения главного реабилитолога (есть и такой) округа или города.
Ммммм..., в каком именно учреждении округа искать этого главного реабилитолога?
В поликлинике ни невролог, нм главврач ничего не знают и знать не хотят.
Я из Москвы.
Последний раз редактировалось Leto Вт 27.01.2009 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natalin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 12.05.2008 11:09

Квоты

Сообщение natalin »

Я в поисковике поискала Министерство здравоохранения и социального развития по своей области и написала им письмо по электронной почте, вопрос заключался в том что положена ли мне квота по моему заболеванию, на что пришел по почте ответ, в нем и указывалась ФИО реабилитолога моей области к кому за рекомендацией нужно было обратиться.
Ответить