трансплантация эмбриональных(стволовых)клеток в Новосибирске

Информация об экспериментальных и клинических исследованиях (стволовые клетки, стимуляция спинного мозга, новые препараты и т.д.).

Модератор: LMA

klos

инфо

Сообщение klos »

Уважаемые господа! Кто то знает из Вас о том как успешно проводится лечение у проф.Рабиновича в Новосибирске -я собираюсь туда-у меня травме -1-ый поясничный-3 года -говорят что там есть неплохие результаты- Можете мне написать на Е-Майл : love_live@inbox.ru Владимир
Доктор Качесов

Сообщение Доктор Качесов »

Смотри всю иформацию о клетках здесь на форуме. Сейчас клетками не занимаются только ленивые и еще наша команда. Результаты везде одинаковые, независимо от географии. На Украине вобще за 200 долл. все пересаживают. Деньги есть, почему бы их не потратить. Желаю успехов.
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Re: просьба

Сообщение klos »

Ребята, кого еще есть мнение по Новосибирской ГКБ№34 проф-ра Рабиновича?Может кому то естьчто сказать.
AS
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 28.02.2005 17:37

Сообщение AS »

KLOSY,

Ya s nim obchalsya, on serézni PROFESSOR, a rezultati posle ego opperacii raznie kamy bolche pomogaet komu menche, eto kak povizét(individualno...).
On edinstvenni po vsei ROSSII po takomy metody (Fetal. Cel. Implant.), i on ge edinstvenni (maé mnenie) kamy mogno daveryats na takom yrovne...

Ya sovetuyu k nemu,... no bolche savetuyu dlya noshala proiti klasisheski vid reabilitacii i ne gde nibud a y Dr. KASHESOVA ili LMA, posle kogda oni postavyat vas na maximum, i moget nebudet vam ustraivats vachi progresii, to mogete probovats y RABINOVISHA...

S noshala Rabinovishy nado otpravlyats istoriyu bolezni MRT. RADIO snimki vopchem vsio, posle ego prosmotra vache ist.bolezni on vas priglasit ili otkaget isxodya ot vida vachei travmi...

Yspexov., ne zabivaite nam dergat v kurse o vachix napravlenii i buduchix leshenii...

AS
16.04.05
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

As,я на сегодняшний день не вижу необходимости в реабилитации до тех пор пока не пройду ревизию спинномозгового канала ,потому как по всей видимости у меня ещу не удалён клин Урбана и присутствует декомпрессия. А держать в курсе всех спинальников и врачей я конечно же буду потому что и тех и других эта проблема я бы сказал-кровно интересует.
Кстати As, можешь в несколько слов сказать о своей спинальной проблеме и как ты её решаеш?
AS
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 28.02.2005 17:37

Сообщение AS »

KLOSY,

Ya ne spinalnik, no mne XYGE, travma y moei geni(D1,D2) ...

Paslednaya nacha nadegda eto Dr. KASHESOV, naskolko rechim problemy vidno budet posle providenie ego leshenii...

A tebe ya rekominduyu (esli yg na opperaciyu) to probovats popasts k Dr. LIMA /PORTUGAL/ LIZBON.
Vot Adress.
Dr. Carlos LIMA
Hospital Egas Moniz
Department of Neurology
Rua da Junqueira 126
1300-Lisboa
PORTUGAL
Phone number- 351213650000
Fax number- 351213622091
His e-mail address is: crlima@clix.pt

Obchatsya s nim po Angliski, on delaet autotransplantaciyu (kak v neirovite), v evrope on edinstvenni (poka shto) i s seréznimi yspexami, vot popasts k nemy eto problema, no mogech poprobivats,
eto vsyu tebe budet stoits priblizitelno $25'000...

Yspexov.

AS
Гость

Сообщение Гость »

Мне сделали операцию и одно эндолюмбальное введение в Новосибирске месяц назад. Травма с5-с6 3 года назад. Пока улучшений не наблюдаю, но мне их так быстро и не обещали. Если честно сейчас читая все что есть в этом форуме начал сомневаться, а не зря ли потрачены деньги. Но что сделано - то сделано будем смотреть на результаты. Проф. Рабинович дал мне фильм с съемками сделаными некоторыми пациентами после операции. Чуда нет и никто там весело не ходит, но те изменения о которых они говорят и показывают думаю стоят свеч. Я например буду вполне удовлетворен даже востановлению движения в пальцах рук, это серьезно облегчит мою жизнь. Готов делиться результатами и отвечать на вопросы.
Суманеев Михаил

Сообщение Суманеев Михаил »

Не совсем разобрался в работе сайта. Предыдущее сообщение мое. Мой адрес msumaneev@yandex.ru
Гость

Сообщение Гость »

Михаил. напиши пожалуйста поподробнее:сколько лет травме , как шло восстановление, какие есть движения, сколко стоила операция с клетками и что значит
Мне сделали операцию и одно эндолюмбальное введение
Аватара пользователя
Михаил Суманеев
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб 23.04.2005 13:40

Сообщение Михаил Суманеев »

:shock: Ну вот савсем неожиданно и результат! Травме моей чуть больше 3х лет, кроме первых полугода никаких изменений давно небыло. Буквально час назад заметил, что могу вполне осмысленно шевелить одним пальцем на левой ноге. После того как почитал этот форум, решил что видимо зря я деньги тратил, а тут вдруг на тебе... Возможно уважаемые ЛМА и доктор Качесов мне это как-то иначе объяснят, т.к. осенью рекомендовано повторное эндолюмбальное введение и я до сегодняшнего дня под аргументами форума был уверен что не поеду. А лучше в Новокузнецк водку пить... ну это уже шутка :)))
Доктор Качесов

Re: Андрей

Сообщение Доктор Качесов »

О Новокузнецке и раньше и сейчас слышу только хорошие отзывы. Водку можно и дома пить -дешевле обойдется. Спонтанное восстановление при травме позвоночника тех или иных функций через годы наблюдается всегда. Если Вы это привязываете к клеткам, то на здоровье. Самовнушение и психологический покой - это главное. Поэтому можете тратить деньги на клетки и ждать еще три года когда что-нибудь зашевелится, а может и не зашевелится. Кому что нравится. .. Мы высказываем только собственное мнение, пожелания и рекомендации.
Аватара пользователя
Михаил Суманеев
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб 23.04.2005 13:40

Сообщение Михаил Суманеев »

Доктор Качесов писал(а):О Новокузнецке и раньше и сейчас слышу только хорошие отзывы. Водку можно и дома пить -дешевле обойдется. Спонтанное восстановление при травме позвоночника тех или иных функций через годы наблюдается всегда. Если Вы это привязываете к клеткам, то на здоровье. Самовнушение и психологический покой - это главное. Поэтому можете тратить деньги на клетки и ждать еще три года когда что-нибудь зашевелится, а может и не зашевелится. Кому что нравится. .. Мы высказываем только собственное мнение, пожелания и рекомендации.
В Новокузнецке я был и собираюсь туда еще, только времени пока нет. По поводу самовнушения: я же говорю почитал форум разочаровался и никаких результатов уже не ждал. Но то, что они появились не месяцем до операции, а месяцем после наталкивает на определенные выводы. Я не пытаюсь хвалить или ругать эту технологию, я хочу понять есть ли смысл тратить деньги дальше, ведь зарабатываю я их сам и легко найду им другое применение, например ваш тренажер.
Теперь по поводу вашего обидного ждать 3 года:Я в общем ничего особо не жду, я полноценный человек, веду активный образ жизни, я не герой и у меня нет цели встать любой ценой, а потом жить дальше. Я живу сейчас, много работаю, воспитываю дочь, общаюсь с друзьями. У меня есть некоторые адекватные проблемы в связи с травмой и мне конечно же хочется их решить, поэтому некоторое количество времени и финансовых ресурсов я трачу на это, т.е. занимаюсь ЛФК ну вот взял и сделал операцию. Но это не моя первоочередная цель т.к. давно понял что невозможно съездить во все чудодейственные клиники, купить все чудодейственные препараты и выполнить все замечательные упражнения. Я делаю что-то из йоги, что-то что сам придумал, ну и упражнения на пальцы рук которые показал ЛМА в Новокузнецке.
PS Никаких претензий, я понял ваше мнение и учел, буду думать. А написал столько всего больше не вам, а всем саратникам по несчастью, которым хочется сказать, ребята живите сейчас, глупо думать что вот только... и вот тогда я заживу.
Доктор Качесов

Сообщение Доктор Качесов »

Вот теперь Михаил я полностью с Вами согласен. Подписываюсь под Вашими словами. Жить надо сейчас, пусть и в другом качестве. Но жизнь именно так и проходит, перетеканием одного качества в другое.
Детство переходит в юность, юность в зрелость. До женитьбы и после женитьбы. До травмы и после травмы. И в каждый период люди испытывают неудовлетворенность своим положением и состоянием и стремятся его улучшить. Главное-осознать этот постулат. Тогда и здоровье лучше будет и деньги целее. Древние говорили: Жизнь-это движение. В любом состоянии-главное быть максимум самостоятельным и независимым. У каждого-это свой максимум. Михаил, Вы правильно сориентировались, поэтому у Вас все получается и улучшается. А по поводу любых способов реабилитации можно дискутировать бесконечно. Лилипуты воевали даже из-за того, с какой стороны яйцо разбивать, вместо того, чтобы определиться, будет яйцо разбито или нет. Они за теорию сражались, забыв про конечный результат. Когда хозяйка приглашает мастера починить телевизор, ей нужен результат, а не лекция об устройстве телевизора. В медицинской реабилитации врачи и больные начинают теоритизировать, вместо того, чтобы заняться делом, при этом одни прекрывают свое неумение помочь в конкретном случае, а другие- нежелание заниматься. Желаю успехов.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Михаилу

Сообщение LMA »

Как говорится. подкова над дверью помогает всем, даже тем, кто в это не верит.

Михаил, если Вам не трудно, объективизируйте свои успехи. Запишите электромиографию (ЭМГ) до и после введения.

Обязательное условие - делать ЭМГ в одной и той же клинике, иначе результаты будут несравнимы. Это исследование и Вам поможет ориентироваться в своих успехах, и нас убедит лучше.
Гость

Re: Михаилу

Сообщение Гость »

Решил все-таки написать свое мнение.
Доктора Рабиновича знаю, он меня и мою травму знает. Хороший доктор. Я у него спросил по-соседски, будет ли полное излечение. Он ответил, что трам-тарам надопробовать... А все-таки? Наблюдаются улучшения в работе органов малого таза, у некоторых улучшается чувствительность...
Позже, в другой авторитетной клинике мне уже предлагали клетки за символическую плату, я уже с полной уверенностью отказался от "улучшений".
А теперь внимание! Рецепт улучшения от меня (я грудничок)! Лично опробован, стоимость 40 руб!
Попросите, чтобы родственники отвезли вас в общественную баню и оставили одного там на 2 часа. Ваша задача помыться, привлекая для этого окружающих. Это задача на оценку три.
Теперь усложним задачу. Это нужно сделать в часы максимальной популярности этого учреждения, если не работают руки, то обязательно чтобы незнакомые люди вымыли вам органы таза, снесли в бассейн и в парилку. Это уже на четверку.
Теперь на пятерку, уговорите персонал, чтобы вас пустили в отделение противоположного пола для этого! Скажите, что вопрос жизни и смерти! Неэтично? Более этично, чем эмбрионов на клетки разделять!
Признаюсь, я эту задачу выполнил на три с минусом. Я мылся 1 января сего года. И со мной был один мой друг. За эти, правда три, часа я прожил года два своей жизни. До сих пор до мелочей помню, как меня окунали в бассейн три раза, как чуть не уронили два раза пока ополаскивали в душе, как мне стало плохо в парилке, и я сказал себе: уж лучше подохну здесь! А рядом со мной стоял каропуз лет 5 и говорил: дяденька, ну пойдем отсюда, здесь жарко. Как потом обьяснял мужикам, как нужно надевать на меня памперс... Сижу, пишу и только от воспоминаний активизируется психосоматическая функция в районе спины!
Но улучшений после этого было! Лопатой греби! Вот, думаю второй сеанс терапии провести ближе к осени... Кажется, только от этой мысли уже тонус поднимается.
Жду опровержений!
Ответить