Тазовые ОРГАНЫ - наша служба и опасна и трудна!

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Тут проблема именно в корешковых синдромах, о которых я пишу во всех книгах. Нарастание кривизны позвоночника при ослабленных мышцах и привело к указанным явлениям (парез поперечно-полосатой мускулатуры и парез детрузора)
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Сообщение natali »

Спасибо за ответ. А корешковые проблемы обязательно должны сопровождаться болью? И каков путь разрешения этих проблем? Пожалуйста.
natali
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Боль, как симптом, входит в понятие корешковый синдром. Если Вы ее чувствуете-этопоказывает, что восстановилась чувствительность на этом уровне. Декомпрессию можно провести только механическими способами (мануальная терапия) или плавание.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: про реабилитацию в Китае

Сообщение Доктор Качесов »

Ответ для "Ангер" Перестанте себя хлопать. Приучайтесь без хлопанья. Тот период, когда это было необходимо-прошел. Тренеруйте путем увеличения разового приема жидкости. И препараты спазмалитики, для улучшения кровообращения в простате.
Аватара пользователя
Anger
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб 22.09.2007 18:56
Откуда: 16RUS

Сообщение Anger »

Не хлопать пытался бесконечное число раз. Но, увы.… По-видимому, выработался «условный рефлекс». А, что из спазмолитиков мне лучше попить? Спасибо.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Спазмолитики любые, но доза усиленная.
Но лучше разобраться в причинах...
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

Сообщение мама »

Вопрос к уважаемым консультантам!

Не совсем по теме, но все же. Дело в том, что тазовые функции у нас практически полностью восстановились. Ни с мочеиспусканием, ни с дефекацией у нас проблем нет. Проблема есть с лишним весом, и в связи с этим вопрос. Мы подобрали для себя очень своеобразный режим питания, который не позволяет, хотя бы, набирать вес больше. Но и не сбрасываем кардинально. Так, 3-5 кг гуляют туда-сюда. Питание в основном белковое. От овощей - "пухнет", хлеб, сладкое, - исключили. Обычный рацион - сыр, курица, индейка, рыба. Все бы ничего, но возникла проблема - очень не приятный запах мочи. Анализы все в норме, моча нормального прозрачного цвета, но запах.... В общем, щелочная моча. Это нас и так уж беспокоит. Пока.
Так вот, стоит ли озаботится проблемой? Я то понимаю, что уж лучше кислая среда. Как попытаться избавиться от проблемы, не меняя режима питания? Или это невозможно? Может, пропить какие-то препараты. Мы подобрали для себя "коралловый кальций". Он действует на Алену и как мочегонное, и как промывка почек. Пьем его практически постоянно (1 литр в день). Все ничего, но запах....
Спасибо!

Удачи всем нам!!!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Каляска

Сообщение Доктор Качесов »

Запах в моче дают бактерии и грибки, они же способствуют образованию камней в почках. Применение препаратов кальция увеличивает вероятность образования камней вместе с бактериями и грибками. (в Организме есть парат-гормон, который всегда поддерживает одно и то же соотношения кальция и фосфора в крови. Вся пища состоит из большого количества кальция. И сколько надо, столько и будет поглощаться оттуда. Начнем с отмены Кальция. Периодический выброс сахара в мочу (это наблюдается и в норме) способствует росту бактерий и грибков. Короткий курс (2-3 дня) фурозалидона. Поможет погасить флору в мочевом пузыре. Вит "С" УПСА до 1 грамма в сутки поможет сбалансировать РН мочи. Обильное питье различных морсов постепенно поможет промыть мочевыводящие пути.
Olga1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 24.02.2008 23:23
Откуда: Великобритания

Сообщение Olga1 »

Здравствуите! У меня вопрос скорее к специалистам. У мужа травма 1,5 года на уровне Т10.Полный разрыв спинного мозга со всеми вытекающими последствиями. Мочеиспускание сидя, выдавливая мышцами пресса и руками. Этому в санатории в Саках научили. До этого пользовался одноразовыми катеторами и постоянно были проблемы с мочевой инфекцией. После санатория проблема с мочевым вроде бы отпала. Периодически ( редко ) муж проверяет колличество остаточной мочи с помощью катетора, она никогда не превышала 50 мл. Питье обильное, правда в основном чай с молоком. Еще периодически завариваю ему различные мочегонные травы. Стараюсь их менять, чтобы организм не привыкал. ( Этму тоже в санатории научили ).Примерно два месяца назад было воспаление мочегого опять, пролечились антибиотиками и вроде все востановилось. Последние же недели две с ним происходит что-то странное. Появились признаки инфекции в мочевом, начали принимать Фитолизин и Цистон. Все нормализовалось на пару дней, затем началось опять. И так несколько раз. Вчера вечером опять стал плохо себя чувствовать, знобило и общее недомогание. Опять выпилил Фитолизин. Ночью поднялась температура до 37.9. Жаловался на холод, просил много одеял, а тело жаркое, дотронуться нельзя. Дала Парацетомол. Сейчас, утром, температура спала до 36,7, спит. Надет мочеприемник, моча немногу отходит самопроизвольно, немного мутная, но не темная. Как будто молока немного в нее подмешали. Запах вроде нормальный. Я в растеряности, так как раньше такого не было. Знаю, надо идти обследоваться. Но поверьте, здесь это не легко. Наперед знаю, быстренько назначат антибиотики, а сильно вникать и не будут. Еще, примерно одновременно с проблемами с мочевым ( две недели назад ) начались проблемы со стулом, запоры. Как то это связано? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Знаю, но не верю?!

Сообщение LMA »

Знаю, надо идти обследоваться. Но поверьте, здесь это не легко. Наперед знаю, быстренько назначат антибиотики, а сильно вникать и не будут. Еще, примерно одновременно с проблемами с мочевым ( две недели назад ) начались проблемы со стулом, запоры. Как то это связано?
Olga1, тут Америки не откроешь - прежде чем лечить что-либо, необходимо взять хотя бы общие анализы. Крайне желателен посев мочи с определением микробного числа и чувствительности к антибиотикам.
Если есть признаки обострения цистита, особо мудрить не надо - помимо обильного питья, травок, спазмолитиков, необходимы антибиотики: нет возможности сделать все анализы по-человечески и температура держится третий день - я бы их назначил.
Проблемы со стулом могли быть обусловлены тем, что усилился спазм мышц тазового дна - начала развиваться инфекция в мочевом. А может быть, и в мочевом инфекция началась из-за спазма, как знать?
Svetix
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 13.01.2008 18:52

Сообщение Svetix »

Здравствуйте!На форуме я прочитала,что появление крови в моче-признак мочекаменной болезни.У меня такое было 3 раза с периодичностью 1 год. Количество крови довольно большое,так 1-2 дня.Летом из-за увеличенного содержания белка(0,53) меня положили в отделение нефрологии.Там же мне неоднократно делали УЗИ,которое ни каких изменений и камней в почках не показало.Но в итоге поставили хронический гломерулонефрит с изолированным мочевым синдромом.
Подскажите,пожалуйста, что делать?
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Открыл для себя недавно ,что появилась такая физиотерапевтическая процедура лечения, как тибиальная стимуляция(нейромодуляция) или стимуляция тибиального нерва для лечения гиперактивного мочевого пузыря. Причем двух типов:чрескожная и с помощью рефлексотерапевтической иглы,установленной в определенную точку голени и подключённого к ней эл.стимулятора. Кто знает ,подскажите, пожайлуста, где можно пройти курс ?
Julia
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 10.03.2006 20:45

Сообщение Julia »

Мама, попробуйте пить воду с лимоном. Обычную кипяченую воду без сахара.
АНДРЕЙ Акименко

Сообщение АНДРЕЙ Акименко »

Здравствуйте уважаемые доктора и посетители форума!Я шейник.Травме почти пять лет .У меня вот какая проблема-дело в том,что у меня мочевой пузырь работает как переполненный стакан:новая моча поступает,а та что в мочевом потихонюку выступает.Но у меня всегда много остаточной мочи.Где-то 600 мг.Уролог говорит что нужно ставить постоянный катетор иначе идёт заброс в почки.У меня постоянное восполение,плохие анализы.Даже несмотря на то что постоянно сижу на антибиотиках.
Подсажите пожалуйста,что мне делать(может мне установить постоянный катетор или оставить всё как есть)??
Заранее благодарен.
Fedyanchik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 11.03.2008 16:33

Re: с6

Сообщение Fedyanchik »

Maloi писал(а):Всем привет, уважаемые доктора у меня вопрос по поводу цистита, восполяется каждые 2 месяца, постоянные позывы и моча с кровью в течении 2 дней,при обострений пью бисептол и обильное питьё.
Вроде и занимаюсь,и при опорожений давлю на мочевой чтобы остаточной мочи не было и пью достаточно,не простываю,а он всё ровно через каждые 2 месяца восполяется и при этом ёще давление скачет,подскажите пожалуйста что делать чтобы избавиться от этой проблемы. Заранее благодарен!
Ты решил эту проблему? Если да, то поделись как?
Ответить