Имплантация электродов в мышцы

Информация об экспериментальных и клинических исследованиях (стволовые клетки, стимуляция спинного мозга, новые препараты и т.д.).

Модератор: LMA

Reinis

как дела?

Сообщение Reinis »

Здраствуй народ. Видел несколько передач по Рамблер где показивали как спинальникам вставляет импланти к головному мозгу обходя травму спинного мозга прямо к нужному мускулу. Все ок,операции не експериментальные, чудес не обешает и результат есть, только непонел как этот метод правильно називается. Если знаете - подскажите ?
Разсквжите если слишали про что то похожее. Сам шеиник и думаю это единственная возможность оживить пальцы 3г. их дергаю - непреривно болит, а толку...
Reinis

Re: как дела?

Сообщение Reinis »

Имел виду что то типа етого http://physicsweb.org/articles/news/9/1/9
Гость

Терминатору посвящается:

Сообщение Гость »

Все ок,операции не експериментальные, чудес не обешает и результат есть
- я таких видел много в Саках, результат практически-0(зеро), так -чуть поменьше спастика и на этом все.А вот во многих реабилитационных мероприятиях нейроимплантант ограничивает больного.....Да и как это вы себе представляете провода из головы в мышщы на клеммах крепиться будут что ли , у немцев одно время,в конце 90 годов это очень серьезно изучалось , но уперлось в то что металический электрод толщиной в несколько раз меньше человеческого волоса из специального сплава при введении его в нужный аксон не приживался там, а вся электронная часть имплантанта каков бы он не был супер современный теряет свой смысл если сигнал нельзя "подключить' к ЦНС.
Гость

Сообщение Гость »

http://www.cnews.ru/newsline/index.shtm ... /12/177089 Со временем это модернизируеться до вполне комфортного средства передвижения как было с автомобилем , компютером, телефоном.
Гость

привет

Сообщение Гость »

В принципе искал ссилки на новеишие изседованиие в этой сфере которие уже внедряется.
Зачем утверждать что результатов нет когда они есть,я же ссилку дал. И зачем спорить? Лучше соберем ссилки и думать будем изходя из фактов а не какой то боязни роботизации человека которая в любом случае неизбежна и .. вобшем - ишу братев по разуму rruncis@apollo.lv
http://www.me.cmu.edu/default.aspx?id=neurobotics_lab
http://www.innovations-report.com/html/ ... 30008.html
http://dbs.cordis.lu/fep-cgi/srchidadb? ... CN_A=71202
http://www.ri.cmu.edu/labs/lab_58.html

может посоветуите что то похожее на русском , УДАЧИ
Гость

Re: привет

Сообщение Гость »

Зачем утверждать что результатов нет когда они есть,я же ссилку дал. И зачем спорить? Лучше соберем ссилки и думать будем изходя из фактов а не какой то боязни роботизации человека которая в любом случае неизбежна
Да где же эти результаты?Написать можно все что угодно, ты приятель фильмов голивудских насмотрелся про андроидов и терминаторов вот тебя и прет. Что для тебя есть результат после вживления имплантанта?Или есть случаи что кто то стал ходить после подобной операции?А ложиться под нож очередного Франкенштейна , ради того что бы он проэксперементировал над своими теориями по меньшей мере глупо....
Гость

привет

Сообщение Гость »

я не писал чтобы с Вамы спорить и выплескивать негации, зачем Вы гость считаете что это кому то интересно?
Я хотел бы обеменятся ссылками а не булькать про то как все плохо и способность смотреть далше завтра может кому то не нужна, а мне нужна.
Еще - скептики нужны, но тогда аргументируите и.. вообше надоело, челевечество развивается незавысимо от того хотите Вы это выдеть или нет, лучшее подтверждение выставка ехпо 2005, болше на наезды неотвечаю.ПРИСИЛАИТЕ ПОЖАЛУИСТА ССЫЛКИ (по теме)
Reinis

Re: привет

Сообщение Reinis »

сорри, забыл написать, предидушее сообшение мое.
Reinis
Гость

Re: привет

Сообщение Гость »

челевечество развивается незавысимо от того хотите Вы это выдеть или нет
Оно развивается по техногенному пути развития- электроника, компютеры и т.п.Таинство живого организма разгадать еще удастся очень не скоро, а тем более врачевать , современная медицина не способна спасти человека от простого гриппа, не говоря о серьезных заболеваниях.Это не скепсис, это призыв жить в реальности и не одевать розовые очки, ведь разочарование наступит рано или поздно.
Гость

ок

Сообщение Гость »

Почитал ссылки и нигде не нашел информации о том что где либо в какой то клинике пациенту поставили имплантант, все в общих фразах и никаких описаний результатов, сайты на которые даны ссылки принадлежат не клиникам , а какимто кружкам "умелые руки",
Лучше соберем ссилки и думать будем изходя из фактов а не какой то боязни роботизации человека
- а че тут думать то , любой из нас хоть сейчас бы согласился
В принципе искал ссилки на новеишие изседованиие в этой сфере которие уже внедряется
да там еще только начинаються эксперименты
Зачем утверждать что результатов нет когда они есть,я же ссилку дал. И зачем спорить?
, лучше заиди по этой ссылке http://www.neurovita.ru/ там вообще все красиво написано , только до истины там далеко, так разве что -почитать как научно популярную фантастику.
Reinis

ЛФК

Сообщение Reinis »

Functional Electrical Stimulation или FES и стволовие клетки 2 разние вещи, странно что больше некто непишет, кстате техника деиствительно развывается быстрее медицини - от того и мои интерес, я 3г. интересуюсь всем етим и никакие терапии непогает, лично знаю небедного человека которому после ст. клеток отняло руку, так что просто хочу успеть на поезд когда он придет, а для этого надо знать чем СЕРЕЗНЫЕ ученные занимается, какие опыти проводится, надеюсь я ясно выложыл мисли и простите за ошыбки русский не родной.
Позднее закину еще ссылки, может заинтересует.. :)
Reinis

Re: локомат

Сообщение Reinis »

http://www.salisburyfes.com/

http://www.nicolelislab.net/NLNet/Load/index.htm

в принципе хотелось бы народного мнения, может это все таки кому то нужно, а то в пустую нвижу смисла..
Доктор Качесов

Сообщение Доктор Качесов »

Для того и форум, чтобы слушать различные точки зрения и дискутировать. Вы не волнуйтесь. Знание русского языка с Вас никто не спрашивает, так что смело пишите о том, что знаете и что Вас волнует. Попытки применять электричество для лечения различных заболеваний известны с момента открытия электричества. Потом пришли к мнению, что заменить нервные проводники проводами невозможно, и что электрические способы, как любой фактор внешней среды нужно использовать, как вспомогательный, но не основной (не специфический)способ лечения. Не вдаваясь в науку, чтобы быть понятным, поясняю, что в организме идут биохимические прцессы, сопровождающиеся электрическими явлениями, а не наоборот. Так что путь подмены органов электрическими проводами тупиковый. Хочешь восстановиться - занимайся, используя химические, электрические и механические приспособления. Удачи.
Reinis

Сообщение Reinis »

жаль. Думал наиду инетересуюшихся подобными вещами. Видно не только в Латвии почти нету тяжелых шеииников способных пробытся через пелену боли, непонимания и горы безтолковой информации.
Через неделю, две дам конкретные примери применения FES (очень медленно пиишется кистю :) да и переписка тянется ).
Немешало бы понять причину того почему нами - тяжелыми шеиникамы занимается в основном в институтах а не вклиниках, нас очень мало, а мы живем в капитализме..
Ответить