Эффективность нейротрансплантации (стволовые клетки)

Информация об экспериментальных и клинических исследованиях (стволовые клетки, стимуляция спинного мозга, новые препараты и т.д.).

Модератор: LMA

andru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср 10.01.2007 23:34

Знакомство

Сообщение andru »

да и благодарностей там нет, спамеры все засрали http://www.neurovita.ru/forums/viewforu ... 03b4169e48



а вот что пишет сама нейровита,это оказывается был эксперемент , за деньги подопытных кроликов-

Влияние интратекалыюй трансплантации аутологичных гемопоэтических стволовых клеток пациентам с травматической болезнью спинного мозга в позднем периоде для восстановления двигательной функции
Зайцев А.Ю, Брюховецкий А.С., Лямин А.Ю., Мышкин О.А., Денисенко Е.И., ЗАО «Клиника НейроВита», Москва, Россия

Цель исследования. Оценить изменение двигательной функции после трансплантации аутологичных гемопоэтических стволовых клеток (АГСК) пациентам с травматической болезнью спинного мозга (ТБСМ).

Материалы и методы исследования. Обследовано 82 пациента с ТБСМ в возрасте от 19 до 51 года, которые были разделены на 2 группы. В 1-группу (n=10) были включены пациенты, которые проходили только реабилитацию. Во 2 группу (n=72) были включены пациенты, которым на фоне реабилитации применили АГСК в дозе 5.8±1.4х106 каждые 3 месяца в течение 1 года. Эффективность методики оценивали с помощью специально разработанной шкалы двигательного неврологического статуса, которая была представлена ранее. Так же использовалась шкала ISСSСI-92.

Результаты и обсуждение. В 1 группе достоверных изменений двигательного неврологического статуса не было отмечено ни по одной из шкал. Во второй группе после трансплантации АГСК у 56.9% пациентов отмечалось нарастание мышечного тонуса и мышечной силы, появление видимых сокращений некоторых мышечных групп, а затем и движений в облегченных положениях. Активные движения появлялись позже при занятиях на силовых тренажерах. Данная клиническая картина отразилась в изменении двигательного статуса как по разработанной шкале (исходные показатели - 120.6±5-3 баллов, после 1-ой трансплантации АГСК - 130.5±5.9, после 2-ой - 142.1±9.6 балла; р<0.05, соответственно), так и по шкале ISСSСI-92 (исходные показатели - 32.7±2.4, после 1-ой трансплантации - 39-9±3-7, после 2-ой - 52.9±7.2 балла; р<0.05, соответственно). Таким образом, трансплантация АГСК на фоне реабилитации приводит к частичному восстановлению двигательной активности у пациентов с ТБСМ.

Выводы. Предварительные результаты демонстрируют эффективность трансплантации АГСК в комплексном лечении больных с ТБСМ.


Симпозиум Актуальные вопросы тканевой и клеточной трансплантологии

http://www.stem-cell.ru/news/phpnews/search_news.php
ast
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 17.09.2007 21:00

Сообщение ast »

Думаю существуют два пути восстановления в будущем проводимости через полностью поврежденный участок спинного мозга. Мкроэлектронный и трансплантация стволовых клетокю. Разрешение от правительства на получение и их культивирование имеют всего несколько институтов в России. Две важные проблемы с клетками:
их ко-во должно быть около 100 млн, вводить их надо лучше в течение 8 часов после приготовления и даже эти чвсы их надо держать во льду. Но главное в том что вводить их без реконструктивной микронейрохирургической операции можно только 15 -20% спинальников. И еще введенные по всем правилам клетки в спинной мозг во время операции в большинстве своем все равно погибают не успев сделать свою работу. Многие клиники мира сейчас работают с разным успехом над соданием композита, который может предотвратить гибель этих клеток с одной стороны и стимулировапть их регенерацию с другой. Что же отказаться от них?
Прежде, чем идти на эту операцию узнайте больше о технологии данной клиники.
ГАРАНТИРОВАННЫЙ обещанный результат к концу курса реабилитации.
Nik
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт 27.10.2005 11:19

Сообщение Nik »

Помимо применения стволовых клеток существуют еще другие технологии для реставрации спинного мозга. Например блокирование белка "NOGO". Это уже из области генной методики.
Желаю удачи и здоровья.
Nik
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт 27.10.2005 11:19

Сообщение Nik »

женя писал(а):Здравствуйте все!
Я уже относительно давно читаю этот форум. Я тоже лежала в Нейровите, но на операцию пока не нашла нужную сумму, к сожалению. И вот я решила зарегистрироваться и пожелать вам Игорь удачи и огромного везенья, я верю что у вас всё получится. Вы молодец, вы не здаётесь, что бы вам тут не говорили. Моё мнение вы должны поехать и сделать всё возможное и у вас всё получится. Вы сильный человек и я от всей души желае вам успеха!
Ну рассказывайте о своих успехах лечения в "Нейровите" :D
Куда же Вы пропали?

Вот интересная статья про стволовые клетки http://vs2.vokrugsveta.ru/vs/?article_id=6120 , которая может много объяснить.
Желаю удачи и здоровья.
Ruslan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 28.11.2006 10:32
Контактная информация:

Сообщение Ruslan »

Всем привет.
Я думаю не стоит останавливать тему об эфективности нейротрансплантации и я решил её приподнять.
Почему?
Всё потому, что я верю в это направление и хочу до конца разобраться в перпективе.
В этой ветке нет ни доказательств и опровержений самих поциентов. Я имею ввиду чтобы сделать вывод.

Я предлогаю перед тем как писать тут, обязательно упоминать о наличии или отсутсвии нейротрансплантации
Всё в мире относительно.
Энштейн.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Ну что же, давайте "приподымем"...

Сообщение LMA »

Только что в Дели закончился конгресс International Spine and Spinal Injuries Conference (22-24.02.08).
http://scs-isic.com/
http://scs-isic.com/issicon2008.htm
Один из дней был посвящён патофизиологии, в том числе и стволовым клеткам. Выступали ведущие специалисты мира. Единодушное мнение - ПРИМЕНЕНИЕ НА ЧЕЛОВЕКЕ СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК ПРЕЖДЕВРЕМЕННО.
Ruslan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 28.11.2006 10:32
Контактная информация:

Сообщение Ruslan »

Спасибо Вам доктор LMA за информацию, но об итогах конгресса я не нашёл. Хоть англ.яз владеею не на проф. уровне.
А Вы учавствовали там? На сомом сайте упомянуты в основном доктора из Дели.

И хотя проходят такие интернациональные конгрессы, я думаю эксперементы по приминению стволовых (а где-то и эмбриональных) клеток не прекратятся
Всё в мире относительно.
Энштейн.
Аватара пользователя
Lenochk@
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб 04.11.2006 21:40
Откуда: Россия

...

Сообщение Lenochk@ »

Всем доброго дня!

по данной теме:
http://ru.youtube.com/watch?v=KGUAyKQKmmY
Ruslan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 28.11.2006 10:32
Контактная информация:

Re: вопрос

Сообщение Ruslan »

Это очень хорошо, что появилась активность, но
andru писал(а):лавры Нейровиты не дают покоя врачам-рвачам, голимый пиар, а мужичок на видео записи идет на тутерах как здоровый -бежит просто прям.
уважаемый andru, пожалуйста напишите, вы лично делали трансплантацию стволовых клеток.
Хотелось бы услышат мнения "бывалых"

И просмтрев видео, хочу повторить один коментарий: "Мы просто хотим ходить"
Всё в мире относительно.
Энштейн.
Аватара пользователя
Lenochk@
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб 04.11.2006 21:40
Откуда: Россия

...

Сообщение Lenochk@ »

Возможно пройдёт 10-15 лет и врачи наконец-то скажут: "Да, теперь можно использовать стволовые клетки для лечения СМТ".

Но жить хочется и сейчас!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

....Возможно пройдёт 10-15 лет и врачи наконец-то скажут: "Да, теперь можно использовать стволовые клетки для лечения СМТ". ...

Возможно пройдёт 10-15 лет и врачи наконец-то скажут: "Да, использовать стволовые клетки для лечения СМТ-это антинаучно и бессмысленно".
А.ювпрочем, говорят уже сейчас.
andru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср 10.01.2007 23:34

Re: закон

Сообщение andru »

Ruslan писал(а):Это очень хорошо, что появилась активность, но
andru писал(а):лавры Нейровиты не дают покоя врачам-рвачам, голимый пиар, а мужичок на видео записи идет на тутерах как здоровый -бежит просто прям.
уважаемый andru, пожалуйста напишите, вы лично делали трансплантацию стволовых клеток.
Хотелось бы услышат мнения "бывалых"

И просмтрев видео, хочу повторить один коментарий: "Мы просто хотим ходить"

сам не делал(что я дебил что ли)-отдать деньги что бы над собой провести бездарный научный эксперимент, и ухудшить еще тем самым свое здоровье, а вот перевидал таких эксперементаторов немало-видел и тех кто делал клетки в Новосибирске и нейровите и даже в Иране-все по нулям, да и тут на форуме были Ирбис и Игорь из Еманжелинска,которые делали клетки в нейровите- называли тут всех дураками и завистниками и обесчали отписыватся о своих успехах-прошло уже около 2 лет ,их не слышно -видимо неочем сообщать.лохи молчат в тряпку ,единственный нормальный чел,сибиряк Михаил Суманеев непобоялся и написал о своих результатах(тоже нулевых) после Новосибирских трансплантаций.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Все хочУт чЮда...

Сообщение LMA »

Дорогие друзья! Вы определитесь, пожалуйста, что Вам, собственно, надо от Форума? Честной информации - так вот она. Мнения специалистов, которые занимаются этой проблемой - пожалуйста. Отвечая на Ваш предыдущий вопрос: да, я был на конгрессе в Индии. Нет, были представлены не одни индийцы. Скачайте pdf файл - Италия, США, Великобритания, Франция, Иордан, Канада... (см. стр. 5-6). Я не путаю, когда пишу "ведущие специалисты мира", а не "ведущие специалисты Индии", хотя в Индии есть специалисты мирового уровня. Вероятно, сборник будет опубликован позднее, в т.ч. и тезисы моего доклада.

Вы всё тянете информацию от "бывалых". Я тоже очень хочу услышать их мнение. Но не напишут они - см. выше. Чаще всего людям стыдно писать о своих ошибках.
Последний раз редактировалось LMA Ср 05.03.2008 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lenochk@
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб 04.11.2006 21:40
Откуда: Россия

Новое поколение остеопластических материалов.

Сообщение Lenochk@ »

andru писал(а):... перевидал таких эксперементаторов немало-видел и тех кто делал клетки в Новосибирске и нейровите и даже в Иране-все по нулям.
А у меня другая информация. Про положительные результаты в Новосибирске и Нейровите ничего не могу сказать. Однако про Иран да, сама лично наблюдала, находясь в центре (Чехия), арабских пациентов, которых там очень много и из разных мест. Они могут себе позволить там реабилитацию (государства спонсируют). Тяжесть травм разная, но ВСЕ они либо ходят либо могут вставать и с трудом делать шаги.
Ещё один пример. Совсем недавно мой знакомый (физиотерапевт из того же центра) рассказал о своём новом пациенте из Ирана, С6-7, который сам призналася, что делал инъекции стволовых клеток (в Иране) и результат его убедил в реальном их действии, ходит он с палочками теперь. Мой знакомый расспрашивал по моей просьбе.
Не судите строго за такую информацию. Может кому-нибудь будет это интересно.

P.S. Я сама занимаюсь ежедневно реабилитацией с инструктором, в течение 2-х лет. Но чуда хочется. А что в этом плохого???
andru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср 10.01.2007 23:34

Сообщение andru »

Ещё один пример
примеров здесь быть не может- у каждого своя травма ,он бы и так пошел и клетки здесь не причем.у моего знакомого с5-с6 ,ему в Иране взяли кусочек нерва из под коленки,выделили клетки ,размножили ихи ввели в спинномозговой канал,он уже 4 года на коляске-ноги мертвяк,руки слабые-после клеток прошло уже 5месяцев -результат 0,финансовые затраты на поездку около 20 т дол.
закон логики


1 есть люди которые ходят после травмы

2 есть люди которые не ходят после травмы

3есть люди которые ходят после травмы сделав клетки

4 есть люди которые не ходят после травмы даже сделав клетки



1=3
2=4
то есть если ты в 1 или 3 пункте то тебе это не поможет
а если во 2 или 4 пункте то тебе это и ненужно


связи между клетками и восстановлением не обнаружено,ну если только в рекламе клиник которые пытаются на этом заработать и таких вот слухов типа - мне вчера одна знакомая рассказывала ,что слышала в разговоре ,в автобусе между двумя бабушками ,что в школе ее внучки со слов ее однакласницы инвалиду сделали укол и он побежал.
не факт что твой знакомый врач рассказал тебе про иран что бы просто посмотреть на результат воочию или имеет там долю от этой клинике за поставку клиентов,это в медицыне не ново..я верю не пустым словам а своим глазам-НИКТО НЕ ПОШЕЛ ПОСЛЕ КЛЕТОК.
Ответить