Потливость

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: здравствуйте

Сообщение 2man »

beeinbag писала- ночью ноги устают в одной позе лежать, начинаю потеть.

привет.а я последнее время потею сразу почти минут через 15 как лягу на левый бок иногда присоединяется головная боль ..на нем пролежень..левая сторона более спастичная...но ведь за это время ноги не успевают устать..значит причина в чем то другом :?: у меня тоже травма шеи с5...
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: здравствуйте

Сообщение beeinbag »

2man писал(а):на нем пролежень..левая сторона более спастичная...но ведь за это время ноги не успевают устать..значит причина в чем то другом :?: у меня тоже травма шеи с5...
в этом и есть причина. ты представь что тебя треснулу по уху как следует, а потом каждый день тебе на это ухо шапочку одевать или ложиться на него больно. так и пролежень. есть болезнь а ты его беспокишь. не ложись на левый бок пока не заживёт или ложись так чтоб пролежень был в ямке, т.е. подложить надо под бок и ногу что нибудь. в общем логический думайте больше. тело сигнализирует, а вы его не слушаете
МАРИЯ2714
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 12.01.2008 16:47
Откуда: АРХАНГЕЛЬСК

Вопросы-ответы,советы по активной реабилитации

Сообщение МАРИЯ2714 »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ. Спасибо большое за ваше участие в форуме. Вы молодцы, что делитесь советами, поддерживаете, помогаете друг другу.
МОЙ ВОПРОС БУДЕТ АДРЕСОВАН ДОКТОРУ КАЧЕСОВУ И LMA, что бы легче было ответить на них, я вкратце расскажу о себе. Меня зовут Мария, 25 лет, я из города Северодвинска Архангельской области.
В 1998 году получила травму ныряльщика. Мой диагноз: Осложнённая спинальная травма на шейном уровне. Вертикальный крестообразный перелом тела С5- позвонка. Ушиб шейного отдела спинного мозга, с компрессией его, с нарушением проводящей функции спинного мозга. К сожалению операцию мне сделали только через год, все это время ушло на лечение очень глубоких пролежней ( Дело в том что травму я получила отдыхая в деревне (в 600 км от центра), нейрохирург, который прилетел из Архангельска, отказал нам в транспортировке, поэтому меня оставили в районной больнице и положили на вытяжение, на котором я пролежала почти месяц. В течение всего месяца я не получала никакого лечения, кроме анальгина и демидрола , со стороны медперсонала не было надлежащего ухода, даже не проводилась профилактика пролежней, поэтому когда мы приехали в Северодвинск, врач обнаружил очень обширный и глубокий пролежень в районе крестца, который скрывался под небольшой корочкой)
В 1999 Была сделана операция: Декомпрессивная ламинэктомия С4-С6 позвонков и частично С7, ревизия спинного мозга. Почему –то не была произведена стабилизация позвонков металлическими пластинами, как планировалось ранее, перед операцией. На месте перелома спустя год после операции образовался кифоз, который сдавливает спинной мозг.
Вопрос : Моя проблема заключается в том, что последнее время очень стала потеть правая сторона тела ( голова, плечо), особенно обильно выделяется пот когда сажусь на коляску, волосы и одежда справа постоянно сырые . Примерно тоже самое наблюдалось в первый год после травмы, потом это постепенно прошло и вот сейчас, спустя 8 лет, снова этот ужасный, холодный пот мучает меня. Конечно это пугает. Слышала что такое обильное потоотделение указывает на присутствие болевого очага в теле, но из-за нарушенной чувствительности это не ощущается, а проявляется в виде таких симптомов (так ли это?)Уважаемые доктор Качесов и LMA объясните почему так происходит, что вызывает такое сильное потоотделение? И как с этим бороться?
Вопрос 2: Я никогда, слава богу, не страдала от спастики, но последние пол года что-то стало происходить с моей правой рукой, опять же таки когда сажусь, кисть начинает сковывать сильный спазм ( пальцы непроизвольно выпрямляются и всю кисть выгибает вверх, т. е. если раньше я спокойно могла взять кружку, ложку, мячик, могла вязать, рисовать, даже карандашом, то сейчас сделать это просто невозможно, предметы вываливаются из руки . Доктор Качесов и LMA ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МОГЛО ВЫЗВАТЬ ТАКУЮ СИЛЬНУЮ СПАСТИКУ И ЧЕМ МОЖНО ЕЕ ОСЛАБИТЬ, ЧТО Б ХОТЯ БЫ ЛОЖКУ МОЖНО БЫЛО ДЕРЖАТЬ
Есть правда одно обстоятельство на которое я думаю: 2 года назад у меня на левой ягодице на том месте где раньше был глубокий пролежень, открылся свищ глубиной 2 см. Мне делали рентгеновские снимки правого тазобедренного сустава – все в порядке, ход не задевает кость. Иссякать свищ врачи отказались, говорят опасно, рана не заживет. Вот так и мучаемся уже 3 год, каждый день делаем перевязки, так как свищ сочиться, никак не заживает. Уважаемые доктор Качесов и LMA может спастика на правой руке связана со свищем? Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?

Уважаемые посетители сайта, если кому-то знакомы такие проблемы поделитесь пожалуйста советами, как с этим бороться.
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА.
ТРАВМА НЫРЯЛЬЩИКА.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Проблема в нарастающей компрессии спинного мозга в области травмы и сопутствующих корешковых синдромах. Как помочь. Нормальная правильная реабилитациия и декомпрессионная операция. Других способов не могу подсказать.
ledi831
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн 13.08.2007 12:24

Сообщение ledi831 »

Доктор Качесов писал(а):Проблема больше психологического плана, чем неврологического. Связано с какими-то якорями. А их надо выискивать очно.
А вы можете, что нибудь посоветовать, что бы хоть как то уменьшить потливость? Особенно сильно это проявляеться осенью и зимой. Спасибо.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Сезонность проявления и свидетельствует о психологических аспектах потливости. Нужен толковый психолог или психоаналитик. Чтобы понять с каким впечатлением из прошлого связана потливость.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

термобелье

Сообщение 2man »

ААА потливость повышенная достала...просто беда какая то особенно по ночам..порой просыпаюсь в луже прямо..прилипаю..даже трудно перевернуться...причем потеет все тело практически..во время тренировок даже не так промакаю..ну да ладно.
моя подруга-спелеолог ипосоветовала приобрести термобелье...майка с длинным руковом из спец.материала-сохраняет тепло и выводит влагу... похожа на кастюм водолаза :) есть всякие варианты этих маек..зависит от фирмы и материала..НО сам я приобрести такую не смог..так как зимний сезон кончился а вспорт магазинах..а их все раскупили и заказать никак :(
может эта инфа при годиться кому нибудь и будет полезна..ведь гораздо приятней быть сухим :)
ledi831
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн 13.08.2007 12:24

Re: термобелье

Сообщение ledi831 »

2man писал(а):ААА потливость повышенная достала...просто беда какая то особенно по ночам..порой просыпаюсь в луже прямо..прилипаю..даже трудно перевернуться...причем потеет все тело практически..во время тренировок даже не так промакаю..ну да ладно.
моя подруга-спелеолог ипосоветовала приобрести термобелье...майка с длинным руковом из спец.материала-сохраняет тепло и выводит влагу... похожа на кастюм водолаза :) есть всякие варианты этих маек..зависит от фирмы и материала..НО сам я приобрести такую не смог..так как зимний сезон кончился а вспорт магазинах..а их все раскупили и заказать никак :(
может эта инфа при годиться кому нибудь и будет полезна..ведь гораздо приятней быть сухим :)
Так она у меня не постоянно, а когда после улицы в помещение захожу
СВЕТЛЯЧОК
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 28.12.2007 9:38
Откуда: приозерск

Сообщение СВЕТЛЯЧОК »

Не знаю ,не знаю Мне и без белья то, жарко . Впору, хоть все снимай. Ну, когда ветерок .,тогда хорошо.
хочу помочь себе в восстановление силы духа
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

по ваше проблеме

Сообщение beeinbag »

2man писал(а):ААА потливость повышенная достала...просто беда какая то особенно по ночам..порой просыпаюсь в луже прямо..прилипаю..даже трудно перевернуться...причем потеет все тело практически..во время тренировок даже не так промакаю..ну да ладно.
моя подруга-спелеолог ипосоветовала приобрести термобелье...майка с длинным руковом из спец.материала-сохраняет тепло и выводит влагу... похожа на кастюм водолаза :) есть всякие варианты этих маек..зависит от фирмы и материала..НО сам я приобрести такую не смог..так как зимний сезон кончился а вспорт магазинах..а их все раскупили и заказать никак :(
может эта инфа при годиться кому нибудь и будет полезна..ведь гораздо приятней быть сухим :)
Вы ОБРАТИЛИ внимание что потеете ночью? обратите теперь внимание на то в какой позе спите. внимательней надо быть к себе
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

ночью хочется спать а необращать внимание на то как что лежит...ночью ворочуюсь сам..быть внисмательным r себе значит звать родителей а они меня итак 2 года поворачивали....
СВЕТЛЯЧОК
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 28.12.2007 9:38
Откуда: приозерск

Re: по ваше проблеме

Сообщение СВЕТЛЯЧОК »

Я полностью согласна с 2man
хочу помочь себе в восстановление силы духа
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение beeinbag »

2man писал(а):ночью хочется спать а необращать внимание на то как что лежит...ночью ворочуюсь сам..быть внисмательным r себе значит звать родителей а они меня итак 2 года поворачивали....
всё это замечательно, конечно, но будте тогда готовы получить массу пролежней, контрактур и мокрых простыней.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

пролежни и кантрактуры появляются еслии втеченнии дня ничего не делать...а кошгда ты спишь на животе и заниаешся интенсивно а не тупо лежишь тв смотришь...проблшема пролежней и кантрактур исчезает вообще :!:
и как понять масса пролежней :?: :?:
АНДРЕЙ Акименко

Сообщение АНДРЕЙ Акименко »

На счет потливости,у меня она тоже бывает.Но при этом я заметил,что она появляется когда у меня начинаются проблемы с почками-идёт воспаление.Тогда у меня сильо потеют руки от плеч до кистей и они становятся ледянными.Я согласен что это скорее всего сигналы о восспалении.И ещё у меня бывает такое когда не работает противопролежнивый матрас.
Ответить