Жизненные силы

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: ответ

Сообщение LMA »

Как я поняла , здесь мне ни кто не сможет помочь . ?И врачи тоже . отказывают
Дорогой СВЕТЛЯЧОК! Не вполне понятно, кто же всё-таки Вам должен помочь и что за врачи Вам отказывают. Я попытался ответить на Ваш вопрос по корсету 4 дня назад. Вероятно, Вы ещё не смотрели. Вероятно, Вы не всегда готовы увидеть, что Вам помогают или, по крайней мере, пытаются помочь.
Да, я вроде, не совсем того .
Психоаналитик, или психолог, и не занимается теми, кто совсем того... Теми, кто "совсем того", занимается психиатр, о котором речь и не шла, а без психотерапевта хроническую боль лечить трудно или даже невозможно
СВЕТЛЯЧОК
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 28.12.2007 9:38
Откуда: приозерск

Сообщение СВЕТЛЯЧОК »

спасибо , я получила , сообщение о корсетах, но я писала и о болях и физиоаппаратах. Корсет не знаю . покупать или нет, и еще, я не знаю какой физио. аппарат мне подойдет? Да и вообще, что мне лучше у меня и от стояния, и от сидения, всегда болит позвоночник,и еще как мурашки по нему , там сильное смещение .позвонков, в руках онемение , в ногах тоже. Делаю легкую гимнастику , по мере сил.
какие таблетки , что б снять боль, перепробывала все , или почти все . идет только пенталгин .остальные я как бы и не чувствую .
Врачи в самом деле удивляются, как я еще двигаюсь ., да еще и без палочки . В колеске мне не сидеть , закрыт один сустав .
Но еще и пот , после приступа боли ,когда аж в глазах темно , начинается такое потоотделение. Потом все стихает.
Колени скоро размером с голову будут .помогает только фиксатор наколенник . но я не нашу его часто.
тазобедренные не работают .Все движения и при ходьбе и при сидении идут за счет позвоночника . Вот такая я . и чем мне поможет психоаналитик ?
тем что успокоит и скажет , что другим хуже, я это знаю. что верить в свои силы и больше не во что . я тоже знаю . Бог , может он и помогает . но иногда я не чувствую его присутствия .Потому что чувствую только боль и . НУ не умирать же мне от боли .
спасибо , что ответили .
хочу помочь себе в восстановление силы духа
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Вы пишите о психологе-это они успокаивают тем, что говорят банальные истины, а психоанализ помогает найти причину Вашей боли и устранить ее. Вот о чем я пишу. Это достаточно сложный процесс и хорошего психоаналитика сложно найти. Но Вам он нужен.
СВЕТЛЯЧОК
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 28.12.2007 9:38
Откуда: приозерск

двигательная реабилитация

Сообщение СВЕТЛЯЧОК »

так может Вы и посоветуете ? Извините , но сейчас по моему любой диплом купить, ни чего не стоит ,.простите ради всего . Я видела на форуме как Вы помогаете , а я, мне приходиться рассчитывать только на себя .Так ?
Ну я и подумала , а вдруг ...и мне помогут . уж больно тут все хорошо так описывается .Поверьте , что я прошла через многое и операции и институтуты и лечебницы даже с Илизаровым знакома была . вот он мне и сказал , что ползай , вот когда ползать не сможешь ....то . вот ,прошло очень много лет ,но у меня просто иногда нет сил бороться. Вы где то говорили про книги . а как мне можно их купить или выслать . может ,хотя б для поднятия силы духа .
Уж об остальном можно только и мечтать
хочу помочь себе в восстановление силы духа
Павел
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 19.01.2006 20:40

Re: двигательная реабилитация

Сообщение Павел »

СВЕТЛЯЧОК писал(а):хотя б для поднятия силы духа .
Уж об остальном можно только и мечтать

сходите на этот сайт:

http://www.romanaranin.narod.ru/index1.html
почитайте.....уверен - сил прибавится
СВЕТЛЯЧОК
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 28.12.2007 9:38
Откуда: приозерск

Re: )))

Сообщение СВЕТЛЯЧОК »

спасибо .за приглашение .
хочу помочь себе в восстановление силы духа
Тайфунчик
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 28.06.2007 4:09

Сообщение Тайфунчик »

Когда совсем хреново на душе, я, вероятно, телепатически кричу в пространство, да так что настроенные на меня люди откликаются по 4 человека одновременно, с разбросом в несколько часов. Причём мы могли несколько месяцев до этого, даже не созваниваться.

Поразительно!!! Но таких совпадений не бывает
Цитата с сайта Ромы (ссылка выше)

Хочу написать еще для Светлячка,надеюсь вы меня услышите Светлячок, что именно я хотела сказать.

"Бог не мстит-бог наказует.А наказание-это от славянского слова "наказ", т.е. урок. Некая педагогическая мера.Но главное-очень часто боли и радости приходят к нам не из нашего прошлого, а из будующего.Потому что Бог- он педагог и иногда предостерегает нас от будующего, к которому мы несемся на всех парах.Промысел Божий как бы ставит нам подножку,чтобы мы упали раньше, чем свалимся в ту волчью яму, которую мы еще не видим,но которая ждет нас в конце пути.Пусть будет разбита коленка зато сохраним целой голову.Впрочем, порой боль приходит,чтобы очеловечить нас,чтобы в ее горниле мы подросли.
(Беседы с богословом Диакон Андрей Кураев)
Попробуйте разобраться всё таки почему с Вами это произошло,я понимаю,что у вас сильные боли,сама через это прошла,соберитесь с духом,сходите может в церковь,я лично нашла психоаналитика там, из дома не выхожу уже год, пригласила священника на дом, повезло,оказался очень интересный человек,который помог мне разобраться в себе, поднял духовные и жизненные силы.
А вообще пишите, может мы все сообща, наши уважаемые доктора и люди с такими же проблемами, поможем вам справиться с этим несчастьем. И главное не отчаивайтесь,нет не решаемых ситуаций.

Иногда кажется, что работа не выполнима,ну нельзя прополоть всё это поле до горизонта,но ничего,ты начни работать, потом остановись,передохни и снова продолжай работать. А там, глядишь, и сделаешь всё, что надо было сделать.Казалось, что невозможно такой храм построить,детей столько воспитать...А ты начни! А там и люди, и Бог помогут.
[/url]
Тайфунчик
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 28.06.2007 4:09

Сообщение Тайфунчик »

кстати..про книги,если вы имеете ввиду Качесова,вы можете заказать их по его электронной почте dkr@mail.ru
СВЕТЛЯЧОК
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 28.12.2007 9:38
Откуда: приозерск

Сообщение СВЕТЛЯЧОК »

Благадарю , за сообщение . Удачи и вам
Последний раз редактировалось СВЕТЛЯЧОК Сб 26.01.2008 14:56, всего редактировалось 1 раз.
хочу помочь себе в восстановление силы духа
СВЕТЛЯЧОК
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 28.12.2007 9:38
Откуда: приозерск

Сообщение СВЕТЛЯЧОК »

Храм я свой построила и себя сама обслуживаю ,да еще и мужа . Дочь воспитали, ЧУДЕСНЕЙШУЮ дочь, ей слава Богу, как не говори -35 лет , вот внуков БОГ не дал. Врачи говорять что я виновата ,мол наркоза дурацкого в свое время глотнула . . А так все прикрасно !!!!!!!!!!!!! . И жизнь вся в розовом цвете. Как Вы заметили , что мне еще нужно ?.А вот в душе то и грустно .
Как бы и мне с таким УМНЫМ ПСИХОАНАЛИТИКОМ встретиться. ?! Да со священком поплакаться . тогда и в рай можно сразу.
И между прочим я инвалид с детства и почему ,я должна за кого то нести всю жизнь свой крест с пеленок . И я такая не одна , еще и побольней меня есть , но вот случился со мной казус ,.и нюни распустила , ДУРА . простите ради Бога . .
Не знаю Вашу беду . но мне поверьте не легче чем Вам . .
хочу помочь себе в восстановление силы духа
Аватара пользователя
andrei
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс 30.04.2006 14:42

Сообщение andrei »

Светлячок у нас на форуме сама лучший психоаналитик! Изображение
как волшебный фонарик, вот у кого поучиться силе духа! Изображение
СВЕТЛЯЧОК
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 28.12.2007 9:38
Откуда: приозерск

Сообщение СВЕТЛЯЧОК »

Я польщена . Спасибо
Вообще то, у меня еще можно. кое чему поучиться .
хочу помочь себе в восстановление силы духа
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Cветлячок, у Вас чувство ложной вины, которое мешает Вам и усиливает физические страдания. Вы считаете, что доктора правы в том, что винят Вас в отсутствии внуков. Это у вас проскакивает часто в сообщениях. 1. Доктора неправы, врут, чтобы скрыть свою некомпетентность. Если бы проблема была в Вас, то Вы бы не смогли родить. ПРОБЛЕМА в дочери и ее муже. Пусть обращаются к специалистам, обследуются.. Часто отсутствие детей связано с психикой (опять нужен психоаналитик). Есть истинная и ложная вина. Истинная вина связана с умыслом. То есть, если бы Вы делали что-то специально, что бы дочь не рожала Вам внука -это истинная вина. Но Вы же этого не делаете. Значит у Вас чувство ЛОЖНОЙ ВИНЫ. Вы ни в чем не виноваты, успокойтесь, осознав этот постулат.
Дальнейший анализ Вашего состояния лучше давать в личной переписке. Адрес выше указан. Удачи..
Тайфунчик
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 28.06.2007 4:09

Сообщение Тайфунчик »

Да!Владимир Александрович прав,у нас с мужем тоже не было долго детей,мы ездили и в Москву и Санкт-Петербург,но в то время,это было в 85 году,по поводу бесплодия мало что знали,теперь всё гораздо лучше и технология подросла в 100 раз,я много по этому поводу знаю,куда и как обращаться, с чего начинать, я имею ввиду не конкретные центры а с каких специалистов и какие анализы нужно сдавать.Обязательно надо обследовать мужа,у нас оказалось дело отчасти в нем.Теперь у нас дочь 13 лет,появилась она у нас только через 12 лет совместной жизни,через 4 года мы развелись,видимо не хватило терпения,сейчас мы с дочкой живем вдвоем,а тут еще и эта беда с позвоночником и ногами свалилась, и на нее свалился груз проблем помогать по хозяйству.Но ничего,справляемся,и работа есть и друзья помогают,и вот наконец то нашли и доктора толкового,я имею ввиду Владимира Александровича,благодаря его книгам я уже гораздо лучше хожу,плюс беседы с моим священником и думаю к лету выберусь на улицу.
Если захотите побеседовать более подробно о бесплодии..пишите alehinas@mail.ru меня зовут также Светлана, живу я во Владивостоке.
Аватара пользователя
Vadimka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 22.12.2012 9:23
Откуда: Выкса

Re: Жизненные силы

Сообщение Vadimka »

Дмитрий писал(а):Я сам (здоровый человек) в своё время довольно таки серьёзно занимался силовыми тренировками (штанга, гантели, тренажёры), в течение нескольких лет. Что хочу сказать – прогресс при занятиях присутствовал всегда. Т.е. на этой неделе сделал 10 повторений в упражнении, через 2 недели сделал 15 повторений (пример). Что касается моей девушки Марины – травма шейного отдела. Пример прогресса в упражнении - в течение 6-ти месяцев пытаемся отжиматься, прогресс – минимальный, т.е. отрывает торс на пару сантиметров выше, чем 6 месяцев назад. Постоянное ощущение упадка сил, головокружение, тошнота, болевые ощущения в мышцах, которые не дают заниматься. Принимаем элеутерококк и поливитамины – эффект минимальный. Начали заниматься по методике доктора Качесова 2,5 мес назад, стараемся соблюдать технологию, прогресс есть, но черепашьими темпами, постоянно испытывает упадок сил, и т.д., правда спустя 2 мес после начала занятий по Качесову гораздо меньше стали беспокоить приступы озноба и потоотделения. Что можно предпринять для того, чтобы прогресс шёл хотя бы немного быстрее? Было бы интересно узнать мнение участников форума. Спасибо.
Дмитрий, вы молодец, что поддерживаете подругу, не сдавайтесь ни в коем случае, у вас с Мариной все получиться, главное верьте в себя, а остальное можно только принимать к сведению и пробовать на практике. Я понимаю, что вам тоже трудно в какой-то мере, я один раз всего в клинике был, но видел много спинальников избалованных и капризных от того что им уделяли много внимания и ухаживания, с этим старайтесь не перебарщивать, постарайтесь объяснить Марине, что это не быстро, но реально. На счет физических нагрузок, то не рвитесь, все что многие говорят трудиться до седьмого пота, это все просто слова, подходите дозированно к нагрузкам иначе передоз сделает ещё хуже, у меня много раз такое случалось, лучше не доделать и потом через пару дней добавить лишних пару раз повторов, чем переделать и мучиться от усиления спастики или ещё хуже упадка сил и апатичного состояния. Не надо жить одними гимнастиками, вам правильно сказали, что старайтесь больше разукрашивать жизнь Марины, как будто она полностью здорова, конечно по возможности все. Делайте ей психологические разрузки, в виде выходов в мир.

К сожалению я сам дельных советов наверное не смогу дать, у меня нет опыта по ухаживанию, из 4.5 лет самореабилетации, после перелома С6, 3.5 года я занимаюсь и все выполняю самостоятельно, методом так сказать тыка, проб и ошибок, да и по характеру я не привык к помощи, всегда все сам люблю делать и добиваться. все зания беру из книг и похожих форумов. Вам Дмитрий желаю терпения, если вам она очень дорога пробуйте и не сдавайтесь.
Очень мне помогли книги Качесова, затем стал искать информацию в интренете через два года самостоятельных занятий я встал на канадки сразу и пробовал ходить. Сейчас до сих пор на канадках, но уже активнее. У меня тоже прогресс замечался только через 6-8 месяцев, а последний год уже стал ускоряться и замечаю сдивиги после 2-3 месяцев тренировок. Если первые 2.5 года я мог только отжиматься начиная с 3 раз и дойдя до 10, то сейчас черз 4.5 года я уже отжимаюсь три подхода по 15 раз. это я к тому, что все будет но не сразу и не быстро, пусть Марина это занет.
Многие наверное станут надо мной смеяться, а в частности врачи, но мне в психологическом плане очень стали помогать духовные и эзотерические практики, медитации, занятие йогой( не обязательно делать различные позы и асаны, главное понять саму суть этот духовного учения, которое учит быть в гармонии с душой и телом) Постарайтесь Марине помогать сохранять веру в первую очередь в себя, а не в то что вы всегда будете рядом и сможете помочь, ей надо в первую очередь верить в себя, а не в кого-то, иначе успеха не видать ей, это я точно вам говорю. Попробуйте начать развиваться в духовном плане сами и может этим завлекёте и её, я уверен, что медитации помогут ей очень сильно, изучайте совместно психологию и различные аутотренинги,НЛП, духовные практики и практики самоисцеления, здорового питания сделайте это в игровой форме, чтобы не в тягость было. На своем опыте скажу, что без психологической работы над собой, очень трудно восстанавливаться, и если она будет капризничать и впадать в депресии, то это только усугубит и затормозит восстановление. Не знаю конечно смог ли я что путное посоветовать, от души вам желаю нескончаемого терпения, а Марине огромной силы воли и скорейшего восстановления.

Если я чем-то смогу быть поезен, пишите мне в личку, я не мостак писать на форумах.
Красота Мира начинается с красоты Души… Каждый человек должен украшать землю!!!
Ответить