Как быть востребованным и избежать одиночества

Психологические проблемы. Поиск себя в новой жизни. Взаимоотношения с родными и близкими.
Артем Че
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 11.02.2006 6:39

Как быть востребованным и избежать одиночества

Сообщение Артем Че »

Симулянт писал(а):Для меня это такая насущьная проблема это просто ужас... и не столько в плане секса как такового ... я хочу семью и детей.. я ОЧЕНЬ УСТАЛ ЖИТЬ ОДИН :cry:
На самом деле это очень серьезная проблема, хоть и хочется относится к ней с иронией.

Мое мнение-что в природе есть некая программа самоуничтожения для тех, кто никому не нужен. Особенно в первый год мысли типа "я никому ненужен, про меня все забыли и никогда не вспомнят" отнимали очень много сил.

Затем почитал книжки по психологии и обнаружил, что в природе есть очень мощные механизмы для поддержки рода для тех... вообщем у кого есть характер. В результате... вообщем все хорошо, есть куда двигаться.

Секреты простые-быть полезным и нужным. Реально у девушек есть множество эиоциональных нужд, и большинство здоровых парней настоящие тетраплегики в этом отношении и ничем не могут им помочь.

Тему эту решил открыть потому что 70% бесед в РЦ у молодых и психически здоровых об этом - невостребованности и одиночестве.

Особенно удивляет, когда к нашим таким разговорам присоединяются молодые и здоровые и говорят с нами на одной волне.

Поэтому пишите кто как решает это у кого получается. У кого не получается не пишите.

Ганс, привет! Если что-тема для тебя!
Сunami писал(а):Хм... тебе нужен квалифициорованный психолог... Заметь не психиатр а психолог это разные вещи!!! :wink:
Реально квалифицированных психологов по этой теме я не встречал. Те, которых слышал... вообщем, мало толку, если не сказать много вреда.

Если на эту тему сядет квалифицированный психолог вообще будет здорово
Аватара пользователя
Михаил Суманеев
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб 23.04.2005 13:40

Сообщение Михаил Суманеев »

Я не квалифицированный психолог, но выскажусь. Ребятки просто забудьте о своем недуге. Масса здоровых людей так же одиноки. Проблема не в травме коляске и т.д. а в вашей голове. Я легко завожу новые знакомства и понимаю что мне никапли не сложней это делать от того что я на коляске. Наоборот я нагло этим пользуюсь :)
Если вопрос о противоположном поле, то тут я вам скажу еще больше приемуществ. Девушки изначально с большим доверием относятся не воспринимая меня как вероятную угрозу, а значит гораздо проше найти контакт. Будьте активней и все получится. Встретил на улице парня, познакомились в Новокузнецке 4 года назад. Я рассказываю ему как недавно был на Гарике Сукачеве в "Чегеваре", девушка с ним говорит "мы же тебя сколько зовем, а ты все боишься". Вот вам и ответ не бойтесь не замыкайтесь, вы сами себя ограничиваете.
Мой сегодняшний новый подвиг, я один свозил ребенка в парк на атракционы и вернулся домой. Никаких проблем таксисты сами рвутся помочь загружают/выгружают коляску. В общем мне осталось победить ступеньки подъезда (сам въехать на пандус крутой не могу) и я буду окончательно свободен.
СВЕТЛЯЧОК
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 28.12.2007 9:38
Откуда: приозерск

реабилитация

Сообщение СВЕТЛЯЧОК »

Хорошо , А у меня вот другая ситуация . Я инвалид с детства опрник. Сейчас вообще не знаю, как сама то я еще и держусь.
Но, я всю жизнь, проведя среди здоровых , все таки чувствовала
" себя белой вороной", правда и замуж вышла за здорового, и дочь есть , но это чувство так со мной и всю мою жизнь, . идет рядом. А сейчас столкнулась с другой проблемой, Так как практически не выхожу из дома , и вот купили компьют. Чтоб я общалась и имела возможность познакомиться с другими. ну и я попробывала знакомиться. А мне ЗДОРОВЫЙ человек, и сказал :-чеши- ка ты к инвалидам , это твой круг. Ну и я почесала.и что? оказалось, я не могу не умею найти контакт с инвалидами. Они, как бы меня отвергают. Вот так . и что мне дальше?. Ой, ХОЧУ ПСИХЛАНАЛИТИКА!!!!!
Как он нужен!!!
хочу помочь себе в восстановление силы духа
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Re: Двигательная реабилитация

Сообщение natali »

Светячок, зарегистрируйтесь на сайте http://www.disability.ru/forum . Там инвалиды и не только инвалиды очень много общаются, обсуждают кроме медицинских и различные бытовые и психологические проблемы. А здесь на форуме больше обсуждаются медицинские вопросы, более узкое направление общения.
natali
СВЕТЛЯЧОК
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 28.12.2007 9:38
Откуда: приозерск

реабилитаця

Сообщение СВЕТЛЯЧОК »

вы не поняли. Как я поняла, человек, не может себя найти в данной ситуации( инвалидность ) , а я просто описала . свою.
И еще , по моему в данном разделе была тема о реабелитации психологической.
И извините. если не в тему.
хочу помочь себе в восстановление силы духа
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Сообщение natali »

Вы правы, я не поняла: думала, Вы хотите более живого общения на житейские темы, поэтому и порекомендовала Вам сайт Дизабилити.
natali
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

о каком одиночестве идет речь..если у Светлечка есть собственная семья..дети...муж... :?: :?:
СВЕТЛЯЧОК
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 28.12.2007 9:38
Откуда: приозерск

реабилитация

Сообщение СВЕТЛЯЧОК »

Иногда , можно и не понять, что человек. хочет. Я просто рассказала свою историю. Могу еще
.Вот и будем поднимать . настроение. !
Есть все и семя и дочь . но вот мое внутреннее состояние , я и хотела вам просто об этом рассказть. Это состояние , до сих пор со мной,.
вот в чем корень . НУЖЕН ПСИХААНАЛИТИК. как ты и говорил.
хочу помочь себе в восстановление силы духа
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

думаю внутреннее состояние у многих остьавляет желать лутчего...ведь почти всегда внутреннее состояние напрямую зависит от физического..но ведь нет предела совершенству... :)
СВЕТЛЯЧОК
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 28.12.2007 9:38
Откуда: приозерск

Сообщение СВЕТЛЯЧОК »

Ты немножко по моему не прав. Внутренне состояние , не зависит на прямую от боли. Раньше у меня болело меньше. а в душе было всегда , а как посмотрят, как и что одеть , представь я как то увидела , девчонку , которая была одета в вызывающе ярко лимонного цвета, костюм, а хромала сильней даже чем я. Я обалдела. просто . А сейчас наоборот , стараюсь цвета выбирать ярче.
хочу помочь себе в восстановление силы духа
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

ну когда болит или тем-ра 38...веселиться как то не выходит точно...а если говорить о внешнем виде то это отдельная тема..худоба и бледный..болезненый вид не радуют никого...а одеваться можно хоть во фрак или в лахмотья...окружающим на улице наплевать...
главное чтоб тебе в этом удобно и комфортно было...
СВЕТЛЯЧОК
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 28.12.2007 9:38
Откуда: приозерск

Сообщение СВЕТЛЯЧОК »

Так мы ж ведем с тобой разговор о психике, как я поняла. а температура или бледный цвет лица ..... Ты можешь себе представить человека, такого как ты описал . так кто на него посмотрит .? и здесь по моему, ты опять не прав ты думаешь в данный момент о себе ,ну а если ты бледный ,да и злой на всех :twisted: , Кому ты понравишься ?. знаешь я думаю. если ты будешь хныкать то и розовый цвет твоего лица. не понравиться ни кому. Мои друзья как я говорила выше , в основном были все здоровые, ну и мне просто, как то и не пристало хныкать . а сколько зависти было . И все это надо было тащить, где то внутри себя.
Я лежала в Академеи Кирова и там привезли женштну строитель, котроя вылетела из люльки . уж не помню с кого этажа. Она вся была переломана, и вдруг обход - профессор пошел на осмотр. А она лежит и не смотрит, Ни кого не хочет видеть .волосы не рассчесаны и прочее. не до этого (боль) И как этот профессор на нее накричал,это надо было слышать.: . . И , что это за вид.... , ВЫ ЖЕ ЖЕНШИНА.
хочу помочь себе в восстановление силы духа
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

здравствуйте

Сообщение 2man »

это уже бред какой то...
температура и бледный цвет это всего лишь примеры...у меня нормальный цвет лица...
а если бы я был злым и дцмал токо о себе..то уж точно не отвечал на твои вопросы и советов тебе не давал...
кто хнычет :?: перечитай свои сообщения лутче...а за друзей надо радоваться а не завидовать им...
здесь нет правых и не правых..каждый высказывапет свое личное мнение...
СВЕТЛЯЧОК
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 28.12.2007 9:38
Откуда: приозерск

Re: здравствуйте

Сообщение СВЕТЛЯЧОК »

Ты не понял . НЕ Я завидовала, . а как РАЗ мне и НЕ ЗЛИСЬ , а именно сам читай внимательно . И не злись , а радуйся.
А то, что я слюни распустила , представь . сколько лет я это ношу.
хочу помочь себе в восстановление силы духа
СВЕТЛЯЧОК
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 28.12.2007 9:38
Откуда: приозерск

Сообщение СВЕТЛЯЧОК »

Вот тут предлогают забыть о своем не дуге .Вот и посторайся . ПОЛУЧИТЬСЯ ?
хочу помочь себе в восстановление силы духа
Ответить