Отрицательные аспекты методики В.А. Качесова

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Михаил Суманеев
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб 23.04.2005 13:40

Сообщение Михаил Суманеев »

Господа не хочу подвергать чьи либо высказывания на этом форуме сомнению. Но сложно верить крикам из толпы. И в данном случае останусь на стороне LMA и Качесова. Эти люди не скрываются под ником гость. Предлагаю модератору безжалосно удалять такие посты, кроме тех которые явно по неумению обезличены.
А нашему рьяному гостю скажу - дорогой успокойся, есть масса вещей в которых результат гарантирован быть не может и тут вступают в действие такой бизнес как страхование. Кто так хочет гарантий думаю может это организовать. Далее по вопросам оплаты. Хороший специалист стоит дорого, потому что его знания и опыт очень долго и трудно добываются. Если бы ты был хорошим спецом то понимал бы это. Расскажи мне почему пусть некий доктор должен забыть о себе и помогать всем страждущим... Нет ничего мне не говори, отвечать и слушать анонима я не буду
мама

Сообщение мама »

Ба, какой накал страстей! И никакой конкретики. Попробую и я высказаться. Во-первых, доктор Качесов - здоровый человек. Все, что он знает о спинальной травме - наблюдение за множеством больных. Отсюда, перекосы в методике. Что подходит для одного, может быть губительно для другого. Это - краеугольный камень преткновения всех методик. Но... Уже не раз обсуждалось на форуме, что книга и методика посвящена именно начальной стадии реабилитации, когда больной не может ничего, родственники не знают ничего, а врачи не делают ничего. Вот на этапе "ничего" и рассматривается эта проблема. Для дальнейшей реабилитации нужна или особая методика, или очень специфическая коррекция существующих методик под определенного больного. Об этом уже не раз говорилось, но , видно, некоторые не заострили на этом внимание.
Мое личное мнение, методику Качесова можно принимать или критиковать, можно даже обвинять во всех тяжких грехах, но они (врачи, консультирующие на форуме) хоть что-то пытаются делать, хоть как-то помочь, хоть что-то разъяснить (причем абсолютно бескорыстно тратят свое время, силы и знания, отвечая на форуме). Именно за ЭТО им - НИЗКИЙ ПОКЛОН.
Теперь - про деньги. Мы только что вернулись от Миронова (методика "искусственной коррекции движения"). Уникальное отделение, с уникальной методикой, практически единственное в стране - наполовину заполнено бабульками и дедками из интернатов, которые получили путевки на санаторно-курортное лечение через Собесы. А инвалиды - вынуждены платить за методику, причем платить много. Причем, многие ждут очереди, так как за бабулек платят хорошо, и центру и выгодно их брать, и делать то , в приципе, ничего не надо. Страшно смотреть, как на глазах разваливается очень важное и нужное дело.
Поэтому, давайте будем объективнее, давайте не будем сваливать наши неудачи на несовершенство методик или конкретных врачей, давайте реально оценивать свои шансы на восстановление, давайте использовать любую возможность для восстановления. Травмы-то у всех разные. Например, в этот раз было очень много шейников, из которых больше половины - ныряльщики. Практически у всех не работают руки (в том или ином объеме) , даже у шейников, которые ходят. Только у нашей дочери они восстановились практически на 100%. Но ноги-то у нас не двигаются. И что же, осуждать и требовать деньги за реабилитацию назад? Бред. Каждому - свое.
Доктор Качесов

Сообщение Доктор Качесов »

Гостю. 1.Все время Вы крутите одну и ту же пластинку. Поэтому, даже когда Вы выступаете под другими никами, я знаю, кто ВЫ.
LMA, если бы Вы еще знали статус этого Гостя, его должность, ученую степень, то Вы бы поразились, как низко может пасть человек - Гость. Он по жизни так себя ведет. Ему нравится вываливать ушаты грязи на всех, манипулировать всеми. Не поддался Доктор Качесов, значит он плохой. хотя периодически его засланцы пытаются вести переговоры со мной. В свое оправдание он начинает говорить, что ударился головой о дно, поэтому у него такое поведение. Я узнавал, он и до травмы был таким. Психиатрия не по моей части. Да Вы не беспокойтесь, он выйдет с другого компьютера, под другим номером и будет гадить на всех. Такие люди не исчезают бесследно.
2. Но, вобще -то, тема уже не в теме.
Еще раз напишу- Панацеи нет. Технология разрабатывалась для тяжелобольных. Неподвижных, не знающих, что делать. Всем не угодишь. Мы переводим из состояния "хочет, но не может" в состояние "хочет и может". У каждого по разному, конечно, выходит, но все же это лучше, чем погибать от абсолютной неподвижности. Мама права, нам интересней тяжелый контингент. Вытащить его из болота, где он сидит по шейку. А потом пусть сам думает, с кем ему дальше заниматься.
3. Гостю скажу также, что станки и костюмы готовятся и понемногу выпускают у Вас под боком, в вашем городе, в цехах, которые простаивали. Сборка производится в Москве. В цехах не знают, что они делают, поэтому не ищите, я это предусмотрел. В этот раз напакостить не удастся, хотя Вы большой спец по этому поводу.
4. Каскадер занимается по своим методикам, так моя расчитана на острый и подострые периоды. Состояние его стабильное. Он сам, наверное, может об этом сказать по телефону.
5. Гостю, спасибо Вам все-таки. Чем больше Вам поверят, тем меньше вероятность встречи с такими людьми, Как Вы.
Когда меня люди спрашивают, зачем я Вас спасал. Знаете, у меня до сих пор нет сомнения, нужно ли было это делать.
Врач должен работать, независимо от отношения к больному, если больному угрожает опасность. И я доволен достигнутыми результатами. Хотя Вы все врете, но то, чего я добился в то время-это до сих пор вызывает удивление специалистов, которых Вы забыли поблагодарить.
DK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 14.08.2005 13:58

Здравствуйте Григорий

Сообщение DK »

Данное письмо взято с сайта http://www.disability.ru
ниже ссылка
http://www.disability.ru/forum/index.ph ... 5c2dd2cfbd

Читаю я сообщения о качесове и гложат меня противоречивые чувства..с одной стороны не хочется отнимать у окрыленных надеждой людей их веру в будущее, но с другой строны было бы нечестно не поделиться информацией, в которой я лично уверена. Я напишу, прошу не судить строго, пишу то что знаю...
Качесова я увидела в саках, знакомые свели с новым доктором, подающим надежды. Увидев меня, он сказал, что как раз во сне сегодня видел, как вылечил рыженькую девочку, пришел он к нам, положил меня на кровать и стал мне ноги поднимать, очень высоко и больно, тк у меня спастика была сильная, (и не спросив при этом есть ли у меня контрактуры), -результат :надрыв паховой мышцы, который я потом обнаружила,дальше он сказал,что необходимо улучшить кровообращение в ногах и стал меня ударять голыми пятками об пол...очень больно, тк чуствительность у меня и так восстановленна, результат% 2 дня!!я не могла влезть в кроссовки, так у меня распухли ноги!! потом он спустил меня на пол и заставил лежа на спине двигаться на локтях по кругу,результат : ссадины на локтях, в которые вдобавок попала инфекция и я потом месяц ходила с повязками на локтях, заживало долго. Он сказал что пациента надо лечить испугом..спросил чего я боюсь, я ответила "крыс", он сказал, что на след.занятие принесет крысу. Второго занятия так и не состоялось, тк у меня случилась истерика,я рыдала полдня от боли,и конечно никто меня к нему отправлять не стал, я продолжила заниматься лфк в бурденко, гда занималась по 4 часа с инструктором, качесов заявился на на нашу тренировку и начал говорит что интруктора валяют дурака и он нас бы всех, находящихся в зале, в раз бы вылечил, говорил много неприятного в адрес инструкторов. Больше в санаторий его неи пускают..
Другому мальчику..полностью обездвиженному, он сломал назобедр.сустав!!!стал крутить прямую закантрактуренную ногу и сломал сустав, попросил никому не говорить об "этой маленькой оплошности", еще один мальчик проходил у него курс лечения в москве, месяц стоил 5000 уе!!! результатов:0,качесов сказал что просто мало он полечился...Я не понимаю как это: ведь если с даже оч тяжелым шейником заниматься много физкультурой, то хоть какие-то результаты у него будут!! Я начинала с малого, сидела в подушках, училась писать держать ложку и тд, но не обо мне речь..
Другой случай: он приехал к моему знакомому,у того свежая шейная травма, и начал внушать что если тот станет у него заниматься, он стопроцентно пойдет!! парень позанимался, я не помню сколько точно он потратил, но даже для него, человека небедног, это было много.
все мы знаем сколько наша болезнь требует денег и сил!!
Это все,что я знаю про Качесова.
Я не злюсь на него, но с моей стороны было бы придательством по отношению к обнадеженным не написать это...я буду рада если он действительно кому-то поможет!!!
КАждое слово здесь-чистая правда!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Доктор Качесов

Сообщение Доктор Качесов »

Да, почитал и думаю, какой плохой этот доктор Качесов. Просится в Саки, а его туда не пускают. Он наверное там до сих пор под дверью стоит и просится. Если это так, то проверьте паспорт. В промежутках ноги ломает всем кому придется, и ругает инструкторов ЛФК, когда через окно прорывается в зал, в который его не пускают.
Я бы не стал отвечать на этот бред, но здесь есть одна опасность, что может под моим именем кто-то работает.
Самый убедительный аргумент, узнать кто перед Вами - просто поднимите трубку телефона и позвоните мне. Тел 8903-102-88-55 или +74959990511.
Телефоны не секретные, как видите. Если там кто-то стоит под дверью санатория (из которого нормальные специалисты убежали в Москву, и здесь мы иногда встречаемся), то этот человек точно ненормальный или автор письма, написанного выше, что-то в этой жизни до конца не понял.
На этом форуме приводятся дневники больных, которые проходят у меня реабилитацию. Вот это объективная информация о технологии, которую я разработал для тяжелобольных. А завистников и идиотов прошу меня не беспокоить, так как времени катастрофически не хватает. С уважением, доктор Качесов.
андрей32
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт 02.12.2005 1:46
Откуда: Петербург

Re: Тема

Сообщение андрей32 »

Да и мне тоже показалось странным что Качесов поехал из Москвы где он ночует в своей квартире и лечит пациентов с травмой спинного мозга беря с них за занятия не менее 100долларов в Саки что бы жить не понятно где и искать себе клиентов в санатории где сейчас ,в 2006 инструктора берут за занятие по 10 долларов ,и только один ,самый именитый 20 долларов
Про остальное судить не берусь,но эти факты кажутся более чем странные и не логичные.
12 грудной
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Тема

Сообщение Доктор Качесов »

Еще меня изумило , что в своей методике я применяю крыс, которых, наверное, содержу или отлавливаю в Саках. Жаль, не написано, куда я их сажаю, а может заставляю есть живьем?
Специалист, читать этот бред не будет, так как фраза, где сказано, что он надорвал паховую мышцу, не спросив про контрактуры, четко характеризует состояние автора письма. Оказывается, врачи узнают про контрактуры у больного, так как других способов определения контрактур не бывает (чему только их учат в ликмедбезах?). "Знакомый с острой травмой шейного отдела в Саках" тоже оригинально. Оказывается в Саках находятся в остром периоде после травмы, а потом, наверное, долечиваются на курорте в Институте Бурденко в Москве. И, вобще, этот доктор лечит травму внушением (а кто же книгу написал? и подписался его именем).
Учитывая, что больные с травмами ко мне попадают через годы, так как вначале начитаются подобного бреда и попьют водки в Саках, то информация в письме без авторства непонятно для чего изложена.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: L

Сообщение LMA »

Удивительно "содержательные" страницы...
За неполные сутки появились две страницы! И КАКИЕ!

Некоторые "эмоциональные всплески" ни к селу, ни к городу. Удалять нельзя - тут же последуют обвинения в покушении на демократические свободы. Что же, пусть Форум зарастёт "демократическим" информационным мусором?

Друзья, я чуть попозже немного "причешу" эту ветку. И не потому, что выгораживаю доктора Качесова. Игорь-милиционер икает сутки, а ничего полезного и делового на Форуме не появилось.

В сообщении девушки с мандаринами ничего удивительного нет. Контакт между пациентом и врачом достигается не всегда. И в том случае, когда контакт не достигнут, пациент отзывается о своём враче крайне негативно - и, чаще всего, совершенно неоправданно. С этим сталкивается любой, кто отдал себя медицине.

Вот и сейчас у меня в палате лежит молодая женщина, которая на любую мою рекомендацию вздёргивает бровки, поводит носиком... Несмотря на явный негатив, продолжаю попытки подсказать молодой леди, как жить дальше. Однако все мои слова проходят через такой фильтр, что в голове у неё оседает совсем не то, что достигло ушей. Представляю, что бы она написала про наше общение. Возможно, что через год-другой до неё "дойдёт" смысл того, о чём я вещаю сегодня. Однако лучше относиться ко мне лично она навряд ли будет. Почему? Не знаю. Может быть, кто-то похожий на меня сильно обидел её в детстве. Возможно, моё желание её расшевелить не совпадает с её картиной мира.
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

Re: Подскажите а как дела со спиртными напитками после ТСМ?

Сообщение мама »

Ребята! Знаете поговорку о том, что у каждого врача есть "свое" кладбище? Но это не говорит о том, что лечиться не надо. Я уже высказывала свое мнение, что любая методика неоднозначна. Любая методика разрабатывается ЗДОРОВЫМИ людьми для БОЛЬНЫХ. Это, если хотите, взгляд здорового человека на проблему в общем. Любая методика НЕ индивидуальна, а каждый больной - уникум. Еще раз хочу повторить, что можно принимать методику или нет, можно ругать или хвалить, но одно совершенно ясно - нужно благодарить врачей, консультирующих на форуме (да и не только) хотя бы за ЖЕЛАНИЕ помочь. Остальным же просто наплевать на нас, на всех. Не согласны? Поэтому, вся проблема именно в "обобщенности" любых методик. Главное в успехе любой методики - это то, что нужны объединенные усилия и врача, и больного. Главное - это чтобы они стали одним целым в борьбе с болезнью. А это, к сожалению, происходит очень редко, отсюда и "Отрицательные аспекты......."
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

это я

Сообщение Admin »

DK писал(а):Если Вы собираетесь что-то удалять, тогда для кого это всё ?
Мы уже не раз говорили, что хотим сделать Форум как можно более удобным и полезным для пользователей. И если бы не велась постоянная работа по упорядочиванию информации, Форум давно превратился бы в мусорный ящик: число тем было бы 450, а не 110, а постов – почти на 1000 больше, чем сейчас. И не нужно обижаться, что мы удаляем "дискуссии", подобные прошедшей выше между Андреем и Ольгой.

Меня удивляет желание DK судить "объективно" об отрицательных аспектах методики В.А. Качесова на основании субъективных мнений "пациентов, получивших негативный опыт общения с этим доктором", причем пациентов, даже не прошедших полного курса лечения. На лицо смешение понятий. И чего здесь больше – желания "бесплатно учиться на чужих ошибках" либо так распространенной потребности разоблачать всех и вся?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Доктор Качесов

Сообщение Доктор Качесов »

1. Вот милиционер с травмой шейного отдела был. Пример для подражания. Мужественный человек. Сам себя восстановил. В Саках наплевал на всех инструкторов и с тяжелой травмой при помощи друзей восстановил себя настолько, что при мне ходил в обыкновенной раме -ходунки . Веселый неунывающий парень. Приехал потом в Москву, мы были один раз, даже оборудование не успели завезти, как он позвонил и сказал, что не получилось с деньгами и уехал. Обещал позвонить, но так и не позвонил. Вот всем пример, что человек может сам себя восстановить с очень тяжелой травмой шейного отдела. Руки у него работали в полном объеме. Тазовые органы подчинялись. Да и ноги подчинялись. Одна хорошо, другая похуже, но подчинялась. На ЯМР очень большая киста в шейном отделе.
2. Так вот, это я все написал для того, чтобы желающие созвонились с ним и убедились, что восстановление при травме шейного отдела возможно, если есть желание. ОБ ЭТОМ Я И ПИШУ В СВОЕЙ КНИГЕ!!!!!!!
Заметте, что к его восстановлению я не имею никакого отношения.
3. Также я не пишу, что ставлю на ноги. На ноги человек встает сам!!!! А если он не захочет, то не встанет и никто его не заставит, (даже здорового).
4.С онкологией мы на реабилитацию не берем (если нет ошибки в диагнозе).
5. Крыс и сушеных ящерок с настойкой из пауков в реабилитации не применяем. Филосовский камень не ищем. Свинец в золото не превращаем.
6. В остром периоде на реабилитацию не берем, не потому что не можем (как раз мы то это можем), а потому что у больных есть иллюзия, что им помогут в Австрии, или в Африке или в Антарктиде. Вот когда они оттуда приезжают, то они вменяемы хотя бы наполовину. Тогда мы с ними работаем, если у нас есть время.
7. Любой больной, которого я консультировал, скажет, что я предлагаю вначале пройти реабилитацию в других учреждениях у других врачей, а не заманиваю к себе, как это пытаются преподнести.
8. Для сведения всем. Мы никого к себе не зазываем - ни состоятельных, ни нищих. Помогаем тем, кто хочет восстановиться и жить настоящей полноценной жизнью, пусть и в несколько ином качестве.
9. Кто хочет лежать и скулить, что жизнь прошла мимо, пожалуйста езжайте в Саки и не отвлекайте нас.
Успехов всем.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

SOS

Сообщение Доктор Качесов »

Объемы поражения у милиционера видел сам. Пьет водку или нет не знаю-это личное дело каждого. Но он смог себя вывести с уровня лежащего неподвижно больного до уровня больного, передвигающегося в пространстве. Вот это главное! Что мешает ему двигаться дальше? Незнание или нежелание. А вот это вопрос актуальный. Если нежелание, то тут медицина бессильна. А при незнании нужны специалисты. Их мало, но нужно искать. И не обязательно -это доктор Качесов. LMA-даже лучший специалист.
Тема ветки ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ МЕТОДИКИ.
Пока ничего объективного не увидел.
1. "Отстукивает ноги и они отекают". В книге я об этом пишу, что ноги ДОЛЖНЫ ОТЕКАТЬ первое время. Это законы патфизиологии. Читайте книгу внимательно. Читайте дневник Романа Аранина он об этом тоже пишет.
2. "Ссадины при занятиях" появляются у всех. Но они при применении технологии быстро заживают, так как технология позволяет быстро восстановить трофику тканей.
3. "Дорого"- это относительно чего дорого? Опыт ведения больных БЕСПЛАТНО показал, что они вобще не стремятся восстановится и считают врача за идиота. Таков Российский менталитет. Цена посещения больного в Москве равна средней цене посещения специалиста на дому.
4. "Обещает всех поставить на ноги". Откройте мою книгу. Там написаны критерии восстановления при проведении курса интенсивной реабилитации в самом начале книги. Прочтите.. Прочтите... Ну и что там написано??
А еще там есть таблица сравнения на какие уровни выводили Вейсс и Зембатый (а это мировой уровень стандарта реабилитации) и рядом моя таблица. Где в моей таблице указано, что больные после реабилитации пляшут "Яблочко".
И еще прочтите фразу, чем заканчивается книга..Прочтите.. Прочтите... Ну и что там написано??

ПОВТОРЮСЬ. Отрицательными аспектами пока признано всеми специалистами (и нами в том числе)
1. Огромная трудоемкость процесса
2. Большие физические нагрузки на врача
3. Большие психологические нагрузки на врача.
4. Несоответствие скорости восстановления физических и психических возможностей пострадавших.
О психологии пострадавших и их окружения нужно открывать отдельную рубрику. Об этом никто не пишет или пишут мало. Недоучет инвертирования психики при травме и приводит к тому, что больные часто не выходят на достаточно нужный им и обществу уровень восстановления.

DK следует прочитать книгу внимательно или поучаствовать с нами в реабилитации больного в течение 2-х месяцев, начав с теоритической подготовки. Страшно??? Тяжело???
А то ощущение такое создается, что "книгу мы не читали, с доктором не знакомы, но уверены, что он плохой, книга плохая и технология никуда не годится". Так рассуждают не специалисты, а конформисты (конформизм в Германии привел к фашизму. Опасная психологическая тенденция)
Почему бы не назваться на форуме. Я же называю себя. LMA тоже себя называет. Так работают настоящие профессионалы. А то форум превращается в свалку и становится неинтересным.
Специалистам и больным интересней дискуссия между специалистами и обмен опытом между больными и специалистами. Для этого, думаю, сайт и создавался.
Кто хочет восстановиться, тот ищет пути и возможности.
Кто не хочет восстановиться -тот ищет причины и обвиняет всех.
По какому пути идти, каждый выбирает сам.
Тайфунчик
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 28.06.2007 4:09

Сообщение Тайфунчик »

Вот не могла тоже промолчать,прочитала всю ветку,первые сообщения были еще в 2005 году,а раз опять кто то заглянул сюда,значит есть сомнения в методике.Опишу личные наблюдения.Я сама L1-L5, моя подруга шейник,три года лежала в кровати,я случайно нашла этот форум и первую книгу Качесова скачала бесплатно по инету,прочитали книгу на одном дыхании и ухватились за методику.Ирина- моя подруга позвонила мне на следующий день после начала занятий по методике Владимира Александровича,она долго благадорила меня что я нашла этот форум и доктора,который совершенно бесплатно консультировал нас по телефону, прислал нам книги и подсказал специалиста в нашем городе,который интересовался этой методикой.А благадорила она потому что человек три года лежал парализованный и впервые за эти последние дни почувствовал мышечную боль,надеюсь всем понятно какая это сладостная боль,после совершенно обездвиженного состояния,когда лежишь как кукла.
Так вот сейчас после 1,5 месяца ежедневных занятий,Ира может переворачиваться с боку на живот и на спину,может крутится вокруг своей оси на руках и пытается уже ползать,переехала с кровати на матрасик на полу и не ждет никого,чтобы кто помог спустится или кто бы с ней позанимался,захотела поползала,захотела покувыркалась.
В методике Качесова заложен главный принцип,как я раньше не догадалась,человек рождается и тоже еще ничего не умеет. Он сначала учится переворачиваться,потом ползать,потом его потихоньку садят в подушки.А может как раз это всё и есть на подсознательном уровне разбудить память клеток и подключить жизненные силы.Ну я вот так на примитивном уровне рассуждаю.
А вот более сложное для нас разблокировать организм и это сможет сделать только специалист,которого у нас нет в городе.Но даже при том что мы не можем пока разблокировать,отсутствие денег и возможностей,никто не забирает у нас возможность реабилитироваться самостоятельно и никто нам не навязывает свои услуги и уж тем более ни рекламирует себя.Пусть всё идет медленно,но идет же.
И поэтому мы со своей стороны очень благодарны Владимиру Александровичу за его огромный труд и за подаренную надежду на восстановление.А так же доктору LMA за созданный форум и возможность общаться и читать как восстанавливаются такие же больные.
С глубоким уважением и низким поклоном!
Светлана и Ирина г.Владивосток
Тайфунчик
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 28.06.2007 4:09

Сообщение Тайфунчик »

На мой взгляд,я всегда такого принципа придерживаюсь и не разу не обманулась в своих надеждах.
1.Ознакомьтесь с методикой,прочитайте книги,написано очень доступно,там есть и для специалистов и для больных.
2.Если вам подходит эта методика и вы воодушевитесь,тогда проконсультируйтесь с доктором,телефон есть на форуме.
3.Уже вам решать исходя из финансовых возможностей,что делать самостоятельно,а что с помощью специалиста,что это работает- это 100%,почитайте весь форум и поговорите с людьми.
Никто за вас не решит надо вам это или нет,и никто не будет вас насиловать,это бред какой то сумашедшего,который написан выше.
В любом случае вы можете просто купить книги и заниматься самостоятельно.
sania
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 10.10.2007 11:33

Сообщение sania »

Пачему те кто критикуют не пишут сваих имен? пачему не говарите сваи обиды в жизни, а тут, спрятовшись за ники пытаетесь очернить тех докторов, которые памогают, которые паддерживают людей и дают столь ценную инфармацию и надежду. Если вы сами лешились её, то не лишайте других надежды. Ведете себя как шавки какието, вапще не по мужски :evil: Всегда есть два типа людей: борящиеся и текущие по тичению. Надо наоборот подерживать борящихся во всех начинаниях и во всех благих целях, вы же только сбиваете их и отодвигаете их цели дальше и дальше. Зачем? вам оно надо? Хотите что бы больше было таких текущих по тичению людей как вы? :(
И наоборот очень приятно читать людей каторые подбивают других в их стримлениях и расказывают разные случаи о людях которые добились чего то!!! Вот это действительно здорово и дает свой импульс, давай те лучше об этом говарить :D
Закрыто