Белок "Nogo"

Информация об экспериментальных и клинических исследованиях (стволовые клетки, стимуляция спинного мозга, новые препараты и т.д.).

Модератор: LMA

Оптимист

Сообщение Оптимист »

Да, действительно, Martin Schwab начал уже клиничиские испытания своих прогрессивных разработок на людях. И это здорово! Нам, больным, это только на руку. Мы хотим быть здоровыми!!!!!!!! Только жалко, что у нас нет специалистов в области "NOGO", и не все наши отечественные специалисты нас понимают, а пытаются отстаивать только свои методики лечения. С экономической точки зрения их можно понять, ведь деньги можно заработать в этой области легко. Любой инвалид продаст последнюю рубашку за то, чтобы встать на ноги. Я хочу призвать всех ученых и врачей, которые работают в области лечения параличей - будьте милосердны, т.к. в нашем положении может оказаться любой из Вас, и что тогда?
СПИНАЛЬНИК

центр Пирогова на Иваньковском

Сообщение СПИНАЛЬНИК »

Оптимист, ты призываешь быть врачей милосердными, как будто они жестокие садисты.врачи не боги , при всем своем желании они не в состоянии нам помочь.Я думаю проблема в том что они говорят то что мы не хотим слышать. но это беда не только нашего брата колясочника.
Анна
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср 20.10.2004 11:16
Контактная информация:

Сообщение Анна »

С экономической точки зрения их можно понять, ведь деньги можно заработать в этой области легко. Любой инвалид продаст последнюю рубашку за то, чтобы встать на ноги.

Легко заработать на инвалидах? Неужели Ваша рубашка так дорого стоит?
Если будете надеяться только на себя, а не на врачей и ученых, тогда и выздоровление возможно.
Оптимист

Re: центр Пирогова на Иваньковском

Сообщение Оптимист »

Анна! Дорогая! А сколько стоит Ваша рубашка?

Ничего нет дороже здоровья, только не каждый может будучи больным, заплатить за свое лечение. Когда ты здоров и удачлив, никто не думает, что окажется в инвалидной каляске.... и вдруг "БУМ"...- сломал шею в автоаварии и началась "отстежка" врачам. Что говорить об этом, каждый из нас это знает. Что копил годами, спустил быстро в клиниках. Пусть со мной кто-нибудь поспорит, если я не прав...
Анна
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср 20.10.2004 11:16
Контактная информация:

Сообщение Анна »

Я готова поспорить. Моя рубашка стоит копейки. Особых денег никогда не было. Но восстанавливаться удается.
Вы забываете, что не в деньгах счастье. Смотрите больше на себя, ищите внутренние ресурсы для восстановления. А врачей используйте как консультантов.
За себя отвечаете только Вы сами! Никто никому ничего не должен! Как только это примите, сдвинется точка сборки (Кастанеду читали?), и все изменится и в Вас, и вокруг.
Оптимист

Сообщение Оптимист »

Дорогая Анна.

Хочу пожелать Вам дальнейшего и полного восстановления!!!
Будьте здоровы!
Гость

Сообщение Гость »

К сожалению между прямохождением после травмы спинного мозга и здоровьем очень большая разница.
Доктор Качесов

Сообщение Доктор Качесов »

Оптимисту. В основном, занимаюсь с таким контингентом, который был "при делах", а потом "Бум" и все накрылось медным тазом. Психология таких людей мне известна и она очень интересна в контексте данной полемики.
Первый период-ранний посттравматический период. Меня приглашают на консультацию. Находят из-под земли. В очереди консультантов я 10-15-ый. Больной скучающе-пренебрежительно смотрит на меня, несколько оживляется, когда я говорю, что восстановиться можно и объясняю путь восстановления. При этом я рассказываю, что выслушав меня, больной будет поступать по - своему и начнет с академиков, заграничных реабилитационных центров. Мотивация-он, больной, не такой, как все, он круче и лучше других. Потом перейдет к профессорам и местным ведущим реабилитационным центрам- количество денег уменьшается, заодно уменьшается надежда и увеличивается депрессия. Потом поездки по безнадежно-инвалидно-деформированному пространству санаториев, типа Саки. За этот период из бизнеса он вылетит, так как лучшие друзья его кинут. Постепенно перестает звонить телефон. Пространство сужается до потолка и экрана телевизора. Количество денег катастрофически уменьшается до прожиточного минимума.
Второй период. Случайно вспоминает обо мне. Вновь разыскивают меня. Этот же больной-уже абсолютно другой человек. Взгляд заискивающе просящий. Доктор я дурак, что Вас тогда не послушал. Очень прошу помогите. Я понял, только ВЫ.... Ну и т.д. и т. п.
Да, кстати, денег у меня уже нет, как Вы и говорили, друзья меня кинули, бизнес потерял. (В квартире к этому моменту уже даже нормальной мебели нет-очень частое явление). Доктор, Вы же клятву давали... Вы просто обязаны все бросить и мне помочь "забесплатно"...
Это все я рассказываю больному на первой консультации сразу после травмы. За 20 лет ни одного изменения в развитии сценария не было.
3-ий период. Уговорили, упросили, нашли денег на реабилитацию.
Начинается последняя заключительная часть драмы. Доктор, можно Вам платить меньше за счет сокращения времени Вашего визита. Можно ли отказаться от массожиста и физиотерапевта. Зачем нужен Ваш специалист по ЛФК, у нас есть свой. Да и психотерапевт нам не нужен. То есть, идиотизм к этому времени набирает такие обороты, что уже больной и его окружение не понимают, чего они хотят.
Все это нам известно и успокаивает меня, как профессионала, только то, что все это мною было рассказано при первом посещении, совесть моя чиста. Поэтому, кстати и книгу написал. Пользуйтесь.
Оптимисту и Гостю. Теперь к вопросу о зарабатывании легких денег на спинальных больных. Не считаю, что труд нейрохирурга очень легок. Постойте по несколько часов согнувшись за операционным столом. Сам бывший хирург-знаю о чем говорю.
По поводу того что Вы платите деньги за комфортные условия заграницей или в наших клиниках и лежите там без толка. Так это Ваши проблемы. Если Вам нужны комфортные условия-снимите номер в "Национале" или "Балчуге". Эффект будет одинаковым.
Если Вы платите за пустышку-панацею, так кто виноват? Вы же сами- российские бизнесмены и знаете, как "разводят на деньги". Сами такими были.
Вот это меня поражает больше всего. Когда гарантируешь точно спрогнозированный результат и при этом врачи - профессионалы таскают неподъемное тело больного на себе (У нас в команде среднего медперсонала нет). Платить за такую работу жалко.. А купить панацею в подворотне за дурные деньги- всегда пожалуйста.
Так кто виноват???
И в заключение. Мудро сказано, что между прямохождением и здоровьем большая разница. Умирают спинальные больные от осложнений, а не от травмы. Умирают мучительно, высасывая из семейног бюджета последние деньги, а у родных - последние силы. И основная задача реабилитации должна заключаться в создании максимальной двигательной активности больного для максимально полноценной жизни без осложнений. Движение-это жизнь, говорили мудрые древние врачи. Если вы это поймете, вот тогда вы на верном пути! Прямохождение и самостоятельное отправление своих физиологических потребностей-это должны быть промежуточные этапы реабилитации. Здоровый человек же не живет для того, чтобы прямо ходить и самостоятельно ходить в туалет . Вот и ставьте себе правильные цели и задачи и все у вас получится. Искренне всем вам сочувствую и желаю выбраться из болота, куда вы попали. Искренне желаю удачи и здоровья. С уважением, доктор Качесов.
Доктор Качесов

Диагноз

Сообщение Доктор Качесов »

И еще.. Прислушивайтесь к мудрым советам Анны. Как профессионал, могу сказать, не глядя на ваши травмы. У нее наиболее тяжелое повреждение из всех вас. А достигла она таких успехов, что вам и не снились. И все благодаря силе духа, житейской мудрости, и правильной постановке цели. Еще раз желаю успехов.
Оптимист

Сообщение Оптимист »

Да, Уважаемый Владимир Александрович!

Вы во многом правы, но, к сожалению, такого чуткого отнашения к своим пациентам как у Вас, встретишь не часто. Я встречал только врачей, которых ты интересуешь, как денежный мешок, как в Гос. клиниках, где, извините "не пукнешь" без денег, так и в частных, где "пук" стоит намного больше. Поэтому у меня (да и не только у меня, поверьте) сложилось такое отношение к Российской медицине и к Российским врачам, которые за большие деньги желают втюхать тебе непроверенные методики(они знают, что инвалид готов на все, чтобы встать прямо), я имею ввиду Брюховецкого и его "Нейровиту", но, безусловно, есть и честные врачи, но к сожалению, я таких не встречал.
Доктор Качесов

письмо нашёл

Сообщение Доктор Качесов »

Оптимисту. В Кургане, Красноярске и других периферийных центрах много толковых талантливых докторов, которые искренне хотят помочь больным и помогают в пределах своей компетентности. Москва - это такое государство со своим менталитетом. Очень дорогое государство для проживания. Поэтому цены здесь высокие. Гостиничный номер одноместный стоит 1,5 тыс рублей в сутки. 30 дней - 1,5 тыс долларов. Питание нормальное 4-х разовое 1,5 тыс рублей в сутки -1,5 тыс долларов. Уход за парализованным-(минимум) 100 долларов в сутки- 3000 долл в месяц. Содержание лабораторий, операционной, залов ЛФК- 3000 долл. в месяц. Аренда помещений по госстандартам 500 000 долл. в год (до 50 тыс в месяц). Фонд оплаты труда на медперсонал , охрану, водителей и т.д. для 20 коек-30 тыс долл. Причем в фонд оплаты труда врачей внесены зарплаты в среднем-около 500 долл. А в Москве за такие деньги даже медсестры не хотят работать. Итого, если в клинике с Вас берут 400 долларов в сутки-то это средняя минимальная цена для частной клиники, имеющей узкоспециализированное направление. Для сравнения за границей стоимость в сутки в частной клинике-до 2-х тыс марок. И эти клиники не имеют своих операционных и занимаются стандартными рутинными бесперспективными методами реабилитации.
Поэтому не считаю, что в Нейровите дорогие цены. Так себе-средненькие. Когда российские распальцованные больные в раннем посттравматическом периоде прут "за кордон с перебитым крылом", то про цены не спрашивают. А ведь там - невоюющие страны, а значит опыта у них в медицине и выхаживании меньше. Получают там кучу осложнений, затратив за них дурные деньги, и возвращаются в Россию. А куда...? Хорошо еще, что появилась Нейровита... Там хоть прооперируют, если что. И все это за меньшие деньги. Справятся с осложнениями. Хирурги там талантливые. Медперсонал толковый. Реабилитация неплохая, по сравнеию с другими клиниками. А раньше в России и этого не было. И лежали распальцованные больные в наших госбольницах за шторочкой и умирали счастливые оттого, что отвезли свои кровные иноземным врачам.
Только не подумайте, что я пою гимн Нейровите. Я там никого не знаю. Бывал там только, когда меня приглашали больные на консультацию инкогнито. А так как приходится бывать во многих учреждениях, то есть с чем сравнить. Нейровита не худший по сегодняшним меркам вариант, а в чем-то лучше других.
Больной сам выбирает метод лечения и реабилитации. Так кто виноват? Думаю, будет гораздо хуже, если Нейровита плюнет на все и перепрофилируется на омоложение богатеньких буратино. Денег больше. Хлопот меньше. Инвалидизированные больные тяжелый контингент в психологическом плане. Всегда недовольны...
И еще один вопрос. Если Вы видите, что Вас разводят (как Вам кажется), то почему все-таки идете на развод? Ведь в бизнесе Вы этого не делали.. Мое мнение, надо вначале винить себя, а потом уже клиники и врачей. С уважением и искренним пожеланием здоровья, доктор Качесов.
AS
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 28.02.2005 17:37

Сообщение AS »

Dr. KASHESOVU

Dr. vam pora v Moskve svoyu (neirovitu) kliniku zavesti, poka vi takoi otzivshivi uspex vach GARANTIROVAN... , da i Rentabelnosti vi dostignite,
Ya lishno s ' kontingentom' vsyasheski vam podnimem, ( Zdanie vam ustroim po lgotnim cenam, +talkovi marketing+pressa i publikacii = OK), (dlya takogo sheloveka ne gal), nashnéte po tixonku patom stanete po seréznee, komanda u vas ests... chvecarskix i francuskix bolnix (posle rezultatov moei geni) toshno budet... Zdes u kapitalistov(straxov. kompanii) novaya politika,radi v zagran lisheniyax...

Po moemu vi zaslugivaete vse eto...

S uv. AS
31.03.05

PS: Doctor bumagi palushayutsya, ili slognosti ?
Доктор Качесов

Сообщение Доктор Качесов »

AS. Бумаги будут на следующей неделе в среду. По поводу клиники. У Вас сложилось впечатление, что дело в клинике. Это общий стандартный подход к решению проблемы. Ко мне 1-2 раза в месяц подъезжают представители крупных компаний и ПИФов с предложением создать клинику под меня. Поясню несколько моментов. Я имел свою частню клинику 10 лет. Не подумайте, что я прогорел. Наоборот, как Вы правильно догадались, клиника процветала, несмотря на дефолты, гиперинфляции и т.д. Потом очень известные ученые, которые были моими пациентами сказали, что нужно идти в НАУКУ, иначе все знания, накопленные мной потеряются... Я год думал.. К этому времени мне весь этот бизнес стал казаться рутиной... Мне стало скучно... Я развернулся к нему спиной и ушел в НАУКУ.. Все просто так бросил и ушел. Считаю, что любой путь надо начинать с нуля. А то у Вас создается впечатление, что я только и мечтаю, как бы кто-то мне что-то построил. В прошлом году я за год построил клинику под себя и в день ее открытия... Ушел по собственному желанию... Участвую в форуме только потому, что искренне хочу помочь людям, которые ищут действенной помощи. Моя деятельность охватывает многие сферы медицины, где существует общепринятое мнение, что больным помочь невозможно. А мы говорим возможно помочь, нужно только отказаться от схоластического догматического типа мышления. В частности, мы ведем и довольно успешно больных, находящихся в хронических вегетативных состояниях (хронических бессознательных состояниях) и вытаскиваем их даже через годы. Когда от них все отказались. А мы их вытаскиваем, они начинают контактировать с окружающими, потихоньку восстанавливаться.. Вот это высший пилотаж.. А спинальная травма для нас понятна.. И в нашей деятельности-это больше рутина, чем творчество.. И занимаемся этим, потму что упрашивают.. И трудно сказать НЕТ. Очень трудно сказать НЕТ. Трудно объяснить, что мы занимаемся другими проблемами... Вот и тянем потихоньку эту лямку. Каждый раз доказывая себе и окружающим, что ничего невозможного нет. Как Вы поняли, я достаточно известен, из-за границы к нам тоже приезжают. Отношение у нас ко всем одинаковое, что к россиянам, что к иноземцам. Для врача все больные-это больные. Со своими достоинсивами и недостатками.. Если я буду смотреть на больного, как на способ заработка-я уйду из медицины. Деньги и гораздо большие я смогу сделать в других сферах... С уважением, доктор Качесов.
Хмурый

инфо

Сообщение Хмурый »

СNogшибательная тема! Мы много узнали о "классике" неврологии, бедственном экономическом положении московских клиник и замечательных качествах Доктора Качесова, но почти ничего – о белке "Nogo".
"Каждый пишет, что он слышит…"
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: просьба

Сообщение LMA »

Оптимист писал(а):Мы хотим быть здоровыми!!!!!!!! Только жалко, что у нас нет специалистов в области "NOGO", и не все наши отечественные специалисты нас понимают
Дорогой Оптимист, Вы просто созданы для того, чтобы Вас "разводили". Ну нет такого специалиста, НЕТ!! Нет специалиста по "NOGO". Есть или врач, или не врач. Если врач, то он расскажет, что может сам. Расскажет, чего не может и где это могут. Вот и всё.

Не надо лечиться у "специалиста по иголкам", "специалиста по лазеру". Специалист должен быть "по больным", и это уже его дело - какой применить метод.

С другой стороны, если из всех врачей, которых Вы встречали в своей жизни, Вас не пытался ошкурить только Martin Schwab из Швейцарии, и только ему Вы доверяете - нужно лечиться у него.

Что касается хмурых мыслей Хмурого, что тут скажешь? И я, и Владимир Александрович пытались донести до общественности, что дело не в спрутинге, который разблокирует NOGO. В настоящее время это, скорее всего, тупиковая ветвь исследований. Только и всего. Воистину "каждый пишет, что он слышит".
Ответить