Квоты на лечение & Отказ от санкура

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Михаил Суманеев
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб 23.04.2005 13:40

Проблемы с получением путевок

Сообщение Михаил Суманеев »

Народ есть тут с украины? Вопрос имеют ли инвалиды первой группы у вас такие же льготы по санаторно курортному лечению? И если да то пожалуйса расскажите что для этого нужно и насколько реально ее получить? А то есть товарищ 20 лет сидит никуда не ездил :(
Дмитро

Сообщение Дмитро »

Честно говоря, с трудом верится, что спинальник на Украине 20 лет никуда не ездил. Бесплатные путевки по линии собеса в Саки или Славянск выделяются достаточно регулярно. Правда, в последнее время в связи с подорожанием их стало меньше, но уж если не каждый год, то раз в 1,5-2 года, тем более в холодное время, получить путевку можно без проблем. О всех необходимых для этого документах расскажут в собесе.
Ivan_S
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 17.04.2006 9:32
Откуда: Украина, Чернигов

Re: Re

Сообщение Ivan_S »

Для получения путевки через собез нужно:
Пенсионное удостоверение
форма 070У в поликлинике по месту жительства
заявление с просьбой о предоставлении путевки в собез по месту жительства.

И конечно большое терпение или очень хорошое отношение к себе со стороны нач. рай. собеза. :twisted:

У меня путевка на 2006 год в Славянск, полученная через собез стоит - 4860
alexis
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн 31.10.2005 11:34
Откуда: г. Туапсе

Re: 11

Сообщение alexis »

Иваньковское шоссе 3 в Москве, Голубое - в подмосковье (Зеленоград). Для инвалидов оплата один раз в год министерством ЗСР. Называется "оказание высокотехнологичной медицинской помощи". В 2007 г. приказ МЗСР № 320 от 07.05.07. Но надо посмотреть есть ли квоты на Ваш регион на этот год. Документ называется: "Распределение предусмотренных государственным заданием объемов высокотехнологичной медицинской помощи для граждан Российской Федерации за счет средств федерального бюджета во 2-4 кварталах 2007 года в федеральных медицинских учреждениях". На этот год наверное смотреть нет смысла. Придется ждать следующего . Ноесли хотите посмотрите на сайте Агентства по высокотехнологичной медицинской помощи. Или скажите Ваш регион я посмотрю у себя в базе.
alexis
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн 31.10.2005 11:34
Откуда: г. Туапсе

Сообщение alexis »

На 2007 на Волгоград выделено 51 квота в Центр на Иваньковском. Кстати сказать этот курс за свой счет стоит у них больше 600 000 рублей. Думаю, за такие деньги, да за два месяца, да с их оборудованием они кое что смогут подправить.
alexis
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн 31.10.2005 11:34
Откуда: г. Туапсе

привет жене шейника :)

Сообщение alexis »

На Ростовскую обл. 1 квота в клинику на Иваньковском. Вся информация на эту тему по адресу:
http://www.rosmedteh.ru/docs
Там много чего интересного, но надо покопаться.
rostki31
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 09.11.2007 21:44

Re: спонсор

Сообщение rostki31 »

У меня вот какой случай, человек инвалид (спина), живет с мамой она тоже инвалид (ей около 70 лет). Он отказался от соц. пакета из-за денег. У них с финансами туго. Может, кто подскажет если шанс получить квоту.
alexis
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн 31.10.2005 11:34
Откуда: г. Туапсе

Сообщение alexis »

А почему нет? Это гос. задание и для инвалида абсолютно бесплатно, даже проезд. Правда, как оформить проезд я не знаю. Мы ездили за свой счет. Но можно точно, я читал постановление. И еще могут быть проблемы из-за сопровождения. С этим сложно.
Лида
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 25.09.2007 18:54
Откуда: Москва

Сообщение Лида »

alexis здравствуйте,я вот по поводу квот,а как давно вы следите за этим агенством(Росздравом)?Я вот думаю ,что прям напрямую звонить им и говорить так мол и так я видела у вас на сайте места под солнцем(иваньковское),мой муж шейник и прописан в туле.Что то сомневаюсь я ,что они эти квоты раздают всем ,а так для отчетности наверное списки вывесили,Вы сами пробывали по квоте на иваньковское ш. попасть,у меня вот ничего не получилось и сейчас мы на реаб.в 6 больнице в Москве.Если реально квоту получить на следующий год,то плиз расскажите как.:))
Anja
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 20.11.2006 13:31

Сообщение Anja »

31?ничего себе,кого я знаю никто никуда не ездит лечится за пределы респ-ки...а на 2008 год можно узнать?и есть ли в Голубое квоты?да,и еще вопрос,а куда обращаться по поводу этих квот?ведь и правда очень трудно добиться того,чтобы отправили лечиться бесплатно:)
alexis
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн 31.10.2005 11:34
Откуда: г. Туапсе

Сообщение alexis »

Процедура не очень сложная, но проблемы несомненно есть. В прошлом году мы без особых проблем попали в Голубое. В этом хотели туда же, но в Голубое квот не выделили и мы подали заявку на Иваньковское. Проблема в том, что распределение квот происходит в марте-мае текущего года. До того времени надо уже пройти все обследования у себя в регионе, и как только появятся квоты департамент региона зашлет документы в центр. Все надо начинать со своей поликлиники. Если надо подробнее - расскажу. Там могут и отказать, как нам в этом году на Иваньковском, но это уже нарушение, если не сказать криминал. Мы готовимся к разбирательству. Потом расскажу о результатах. Вообще-то это гос. задание и под него выделены средства в бюджете.

31 квота - это конечно много, значит тем более надо пользоваться. Наверное в МЗСР были заявки, или другие какие основания.
rostki31
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 09.11.2007 21:44

Сообщение rostki31 »

Ходила, спрашивала, сказали раз отказался от соц. пакета. То и от санатория.
Nik
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт 27.10.2005 11:19

Re: Коляска

Сообщение Nik »

alexis писал(а):Но если хотите посмотрите на сайте Агентства по высокотехнологичной медицинской помощи. Или скажите Ваш регион я посмотрю у себя в базе.
Лучше дайте пожалуйста прямую ссылку, где можно посмотреть квоты, чтобы не доставать Вас.
Желаю удачи и здоровья.
alexis
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн 31.10.2005 11:34
Откуда: г. Туапсе

Re: link

Сообщение alexis »

Я же на предыдущей странице дал ссылку:
http://www.rosmedteh.ru/docs
Nik
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт 27.10.2005 11:19

Сообщение Nik »

Я имел ввиду прямую ссылку на квоты, например для Москвы, а не общую ссылку, где нужно перелопатить весь сайт!
Желаю удачи и здоровья.
Ответить