Для новичков

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Matrixhome
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 18.04.2024 16:25
Откуда: Kharkov

Re: Для новичков

Сообщение Matrixhome »

Всем здравствуйте. Долго читал форум, решил поделиться своей историей. При одинаковых казалось бы травмах такие разные у всех проблемы и пути к успеху.
Мне 33, прыжок в бассейн даже не с высоты и я парализован в миг. В больнице долго меня исследовали и изначально вроде как всё ок операции не нужно, лежал на вытяжке сутки. После выходных пришли другие врачи переделали КТ или МРТ и как итог операция. Думал щас прооперируют и все будет хорошо, но не тут то было. Отошёл от наркоза вроде живой, пару дней и находят пневмонию режут горло и на ивл. Месяц ада в реанимации, еле еле от туда вышел далее в терапию на 2 мес. Занимались по разминке со мной сразу как это было возможно. За время нахождения в реанимации сильно похудел и ослаб. Руки работать не переставали кроме кистей и пальцев, чувствительность по плечи, дальше глухо.
Дома занимался с реабилитологом, он меня массажировал разминал. Затем уехал на реабилитацию в центр.
Сейчас травме 10 мес. Из лежачего бревна удалось достигнуть:
Пользование гаджетами
Прием пищи, умывание, чистка зубов
Управление коляской ручной (от электрической отказался, это путь в никуда)
Пересадка в коляску с подстраховкой т.к. спина не держится
Левая рука включилось запястье и двигаются 4 пальца могу брать не тяжёлые предметы
Правая рука не хочет так активно работать, включился только 1 палец
Чувствительность есть практически везде
Ноги пока не в какую не хотят ходить (( недавно начали шевелиться некоторые пальцы
Ну и конечно же любимая всеми спастика. Пью баклофен, но реально помогает разминка ног.

Восстановление идёт крайне туго последнее время, не происходит новых побед и вгоняет в печаль. Прогнозов никто не даёт и то чего я достиг уже называют чудом и прыжком выше головы.
Буду рад если поделитесь каким нибудь советом о выкарабкивании из этой пропасти. Всем добра.
Имплант С5, трещины С4,С6
Ответить