Не проходит катетер

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Анита69
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 30.10.2021 15:29
Откуда: Тверь

Проблемы с мочеиспусканием

Сообщение Анита69 »

Добрый день.
Мне делали операцию на спинном мозге, шунтирование на уровне с7-т1. Была киста спинного мозга.
После операции парез нижних конечностей, в том числе плохо контролировала тазовые органы.
Операция была месяц назад. После выписки мочилась не сказать, что нормально, но к катетерам не прибегала. Бегала в туалет 2-3 часа, иногда хорошо чувствовала мочевой пузырь и ходила прям хорошей струёй с облегчением.
Первый разу казус случился недели две назад.
Не могу сходить в туалет, сажусь две капельки и все. Жжение в уретре. Хотя в мочевом чувство как будто он сейчас лопнет, спать не возможно, бегала в туалет каждый час по одной капли.
Обратилась в стационар, сделали узи остаточная моча 50 мл, выписали панцеф и везикар.
Сразу легла в стационар на реабилитацию. Там стали делать магнит и электростимуляция мочевого.
Не могла нарадоваться, хоть и бегала в туалет каждые 2 часа, но чувствовала наполнение и позыв, стараюсь немного подержать даже.
Через две недели опять, с утра встала не могу мочиться, целый день по Капли.
Вечером стало раздувать прям, попробовала вставить катетер нелатона 12, до половины доходит дальше никак. С трудом вытащила. Жжение в уретре опять началось.
Читала, что это плохо работает детрузор и сфинктер, уважаемые доктора понимаю, что заочно не лечат. Но не могу даже анализы сдать, две капли никто не возьмёт.
Читала про препарат Омник. Есть смыл его попробовать?
В нашей глуши урологи разводят руками. Они не знают, что со мной делать. Пошла к урологу в Поликлиника, говорю научите правильно катетер ставить. Отправили в приемное отделение, оттуда с антибиотиком домой. Незнаю что делать, я в панике.
Говорят чудеса приходят, сижу ..жду
Ответить