Мочевая инфекция

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Полностью согласен с Марком Анатольевичем.
Deman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 21.05.2021 13:25

Сообщение Deman »

Здравствуйте. Эти дни наблюдал за артериальным давлением, впрочем мы периодически и так это делаем, но эти две недели по несколько раз в день. В целом оно было в пределах нормы ( 110-70) Но иногда замечались скачки, то 125-80, то 90-65. Но мы делали прививку Спутник V, может еще это влияет. Пр
авда затылок периодически побаливает.
Еще посылал своих с карточкой и результатами анализа к приезжему урологу на платный прием.
Пропился антибиотик и сдал бакпосев, я так понимаю ничего не изменилось, как вы и говорили...
Ниже сброшу фото анализов и т.д., может что-нибудь будет видно и сможете что-то посоветовать.
С уважением.
Фото по порядку:
1 - Рекомендации уролога.
Изображение
Изображение

2 - При выписке из больницы в марте.
Изображение

3 - Узи
Изображение

4 - МРТ шейного отдела
Изображение

5 - Бакпосев
Изображение
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Снимки выписок нечеткие. Вы не изложили жалоб. Ничего непонятно. Давление в пределах нормы. Назначения "приезжего уролога" сомнительные((
Alexk
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб 23.11.2019 18:24

Сообщение Alexk »

Здравствуйте. Хотелось бы узнать у наших уважаемых докторов по поводу прививки спутником от ковида, при бактериурии, бессимптомной, можно ли "нашему брату" делать эту прививку? есть ли кто с такой прививкой и как перенесли?
диmon
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 08.03.2008 14:35
Откуда: омск

Сообщение диmon »

[quote=В целом оно было в пределах нормы ( 110-70) Но иногда замечались скачки, то 125-80, то 90-65. Но мы делали прививку Спутник V, может еще это влияет.[/quote]
после первой прививки спутником вечером давление завалилось до 75 - 35, после 2-х дней восстановилось до моей нормы 95 - 60.
травма нырок 2006
с5-с7 имплант(порист.титан) - с6
Deman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 21.05.2021 13:25

Сообщение Deman »

Доктор Качесов писал(а):Снимки выписок нечеткие. Вы не изложили жалоб. Ничего непонятно. Давление в пределах нормы. Назначения "приезжего уролога" сомнительные((
Да, извиняюсь за качество фото. Попробовал сделать еще фото. А из жалоб, беспоят периодические боли в животе и наличие большого количества бактерий в мочевом...
С уважением.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Обычная картина МКБ. Надо больше двигаться, больше пить жидкостей, урологические сборы. Пить препараты для растворения камней. Тогда и бактерии не будут размножаться и другие неприятные ощущения уйдут. Удачи!
Deman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 21.05.2021 13:25

Сообщение Deman »

Спасибо за внимание. С уважением.
PALKEY
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 19.06.2024 21:04

Re: Мочевая инфекция

Сообщение PALKEY »

Добрый день. Меня зовут Илья у меня травма позвоночника на уровне C6 уже 14 лет. Недавно у меня появилась задержка мочи и теперь я сливаю мочу одноразовыми катетерами. Практически сразу появилась инфекция стафилококка я её пролечил и Сдал анализы. Только пришли анализы и они были чистые (правда только анализы я сдал через день после окончания приема антибиотиков) как снова пошла мутная моча. Я стал пить Бруснивер но моча с каждым днём становилось всё мутнее и стала сильно мутная. Я перестал пить Бруснивер и начал пить морс из клюквы и моча за пару дней стала почти прозрачной мутность осталась небольшая. Сегодня я Сдал анализы и пока Жду результатов решил написать сюда с таким вопросом. Из симптомов у меня только немного мутноватая моча, а температуры, слабости да и вообще какого-то плохого самочувствия у меня нет. Когда у меня случилась с задержка мочи у меня пропали позывы на мочеиспускание и симптомов частых позывов Я тоже не испытываю. Иногда бывает чувство как будто не много потею но это происходит не часто и только когда сижу в коляске (может быть это какие то боли в мочевом из-за инфекции не знаю). В связи с этим у меня вопрос. Если анализы покажут какую-то инфекцию Стоит ли мне пить антибиотики если из симптомов У меня только немного мутная моча или можно пока не пить антибиотики и следить за состоянием. Или же всё-таки всё равно нужно будет пить антибиотики?
PALKEY
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 19.06.2024 21:04

Re: Мочевая инфекция

Сообщение PALKEY »

Здравствуйте пожалуйста подскажите мне как выйти из моей ситуации.
Меня зовут Илья мне 36 лет. У меня компрессионный перелом позвоночника в шейном отделе на уровне С6 травме уже 14 лет. Недавно попал в больницу с задержкой мочи. Оказалось что у меня гидронефроз обеих почек, растянутый мочевой пузырь, дивертикулы 2 на 2 см. в больнице пролечился и отправился домой. Дома теперь сливаюсь катетерами 4 раза в день. Видимо от сливания катетером подцепил инфекцию staphylococcus epidermidis 10 в 3 степени хотя гигиену вроде соблюдал как надо. Сдал анализ мочи на посев и по результатам анализа назначили Эритромицин 7 дней пропил 8 дней и через неделю снова мутная моча а других симптомов типа температуры слабости и т.д небыло. Сдал анализ мочи общий и на посев и снова та же инфекция staphylococcus epidermidis 10 в 5 степени по посеву назначили антибиотик Ровамицин 7 дней доза 3 млн. прошло где то 6 дней и снова моча сильно мутная были частые позывы выпил ношпу вроде успокоились. А позывов после гидронефроза и больницу у меня пропали и появляются видимо только в момент воспаления мочевого пузыря. Так вот что же мне делать? почему антибиотики которые назначают по результатам посева мочи не помогают? Эта инфекция что не долечивается и снова размножается? Не получится ли так что она станет супер инфекцией устойчивая к антибиотикам? Что делать вообще не понимаю. Помогите советом пожалуйста.
Admin
Site Admin
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Re: Мочевая инфекция

Сообщение Admin »

Здравствуйте, Илья. На форуме довольно давно нет консультантов-урологов. Единственное, что я могу посоветовать - перечитать начало темы, где уролог Юрий Толкач подробно ответил на Ваш вопрос.
PALKEY
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 19.06.2024 21:04

Re: Мочевая инфекция

Сообщение PALKEY »

Здравствуйте спасибо за ответ. Можно уточнить? Вы имеете ввиду это где уролог Юрий Толкач отвечал на самый первый вопрос в теме?
Ответить