Профилактика и лечение пролежней

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Сообщение LMA »

kiruha писал(а):... с этими выборами ничего не работало.
понятно, Спасибо Вам большое!...
Пожалуйста. Да, читаем про РБ, переживаем за вас, пусть всё будет хорошо. При контакте с хирургами скажите, что один мужик в интернете был с похожей травмой. Ему сделали санацию и мышечную пластику полости, переместили туда мышечный лоскут и закрепили прошивными швами. И у него всё зажило. Ещё многое зависит от возраста пациента и выраженности атеросклероза сосудов. Иногда плохо заживает у тех, у кого страдает магистральный кровоток - есть атеросклероз или синдром Лериша. Это вам тоже тот мужик сказал. Может быть, Ваши доктора и сами это знают, но мало ли.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
kiruha
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 05.08.2020 17:59
Откуда: РБ

Сообщение kiruha »

во, супер, Ваша помощь Марк Анатольевич - неоценима!

после выписки расскажу чего куда, может у кого то похожая беда. и интересно узнать природу этих бляшек.

Всем здравия и ХОРОШИХ новостей!
ан88
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 07.01.2011 21:23

Сообщение ан88 »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чем лечить такое покраснение на ягодице, внутри твердое. Изображение
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

Мазь Метилурацил 10%
ан88
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 07.01.2011 21:23

Сообщение ан88 »

спасибо большое
iLish301
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 22.07.2013 12:52

Сообщение iLish301 »

Подскажите, пожалуйста, как и чем подлечить рану на копчике?

Изображение

Изображение
Марик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 24.12.2020 0:16

Подскажите с чего начинать ?

Сообщение Марик »

Изображение
bassai
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб 05.09.2009 10:47

Сообщение bassai »

Господа извините, может вы поможете, что за болячка у меня!
Я прошел двух проктологов, и двух гнойных хирургов, причем не плохих в других болячках они помогали а тут даже не могут определить что это.. вроде мокнет как пролежень, но не пролежень, похож на дерматит но не дерматит, назначили кучу мазей чтоб подбирал. Результата желаемого нет некоторые мази сушат но не заживает, от других раздражение не знаю что и делать!
Болячка моя находится на анальных бахромках! Выкладываю фото извините.. 5 минут позора, но главное решения проблемы!Изображение[/img]
kiruha
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 05.08.2020 17:59
Откуда: РБ

Сообщение kiruha »

Физкульт - привет.
гипертонический делается на один раз или можно сколько то хранить?
всю ветку перечитал а про срок хранения нигде не увидел.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Можно и хранить в течение недели.
иг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 12:26
Откуда: Самара

Сообщение иг »

Здраствуйте! Подскажите пож-та, что это может быть, в месте под ягодицей (на ней, где складка, чуть выше был пролежень- он зажил) )? Жена говорит на ощюп как жила, вылазиет через день, два. Вчера не было. Сам уже больше месяца несижу в кресле, если сижу. то через 5мин начинают быть мурашки затем патеют плечи.Изображение
Изображение
оскольчатый перелом С-6 с повреждением спинного мозга (08.2008)
kiruha
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 05.08.2020 17:59
Откуда: РБ

Сообщение kiruha »

не знаю в какой ветке задать вопрос но он у меня на прямую касается темы хирургического лечения пролежней, поэтому пишу здесь.

пролежни на седалищных костях 4ст давно, из-за ковида отказывали в госпитализации поэтому как мог лечился и перевязывался дома сам. все сложно.
у нас в витебске такое вообще лечить не умеют, был в минске в известной 5-ке, операцию не стали делать из-за большого содержания белка в моче. сказали что могут сделать но ничего не заживет, прокапали 10 дней разными препаратами, кровь плазма еще там всего и отправили домой. по выписке из минска оам белок 3+. рекомендовали поставить эпицистостому и наблюдаться у нефролога по месту жительства. написали какие препараты принимать дома. после стабилизации состояния оперироваться в плановом порядке.
сделали эпицистостому у нас в витебске, предпоследний оам белок 0.280, последний 0.251. в анализах 2019г белок 0.03 но и пролежней тогда на попе небыло.
уролога у нас в поликлинике вообще нет, для этого надо ложиться в нашу областную больницу.

доктора подскажите, при каком содержании белка в моче нельзя и можно делать такие операции?

если нужны фото анализов из выписок - они есть могу выложить если необходимо.

и еще у меня очень сильно отекает лицо если лежать на животе. 5 часов полежу и уже заметно отечное, если ночь то словно пчелы покусали и страшно немеют руки. раньше такого и близко небыло. а как месяц отлежать на животе если прооперируют и представить не могу когда так сильно отекает
иг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 12:26
Откуда: Самара

Сообщение иг »

Здраствуйте, у меня на пролежне на копчике ( которому уже 10 лет ) образовалась дырочка,свищ -с пустотой внутри нее. Что это может быть ? и есть ли какое не операционное лечении.
Ещё вопрос, сколько длится заживление после зашивания, операция на пролежнях?
оскольчатый перелом С-6 с повреждением спинного мозга (08.2008)
Аватара пользователя
Егор Валентин
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб 20.11.2021 10:49
Откуда: Москва

Сообщение Егор Валентин »

иг писал(а):Здраствуйте, у меня на пролежне на копчике ( которому уже 10 лет ) образовалась дырочка,свищ -с пустотой внутри нее. Что это может быть ? и есть ли какое не операционное лечении.
Ещё вопрос, сколько длится заживление после зашивания, операция на пролежнях?
На первый вопрос, Вам может ответить хирург после очного осмотра.
Второй вопрос не ясен. Вы имеете в виду пластику? Или закрытие имеющейся раны?...
Относительно полного закрытия пролежневой раны, в случае с маломобильными пациентами это не работает. На моей практике было пару экспериментаторов. В конце концов, всё заканчивалось обострением воспалительных процессов, абсцессом и рецидивом в виде трофической язвы...
Биомеханика - ключ к знаниям о движении всего живого на земле...
Кашейкин Егор Валентинович
https://www.profkinez.ru
https://www.youtube.com/channel/UCH0_as ... HiN3A_M32A
иг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 12:26
Откуда: Самара

Сообщение иг »

Дырочка выросла в дырку 0,5на0,5. Хирург прроверил, внупри полость под пролежнем 3,5 на 5,5 сказал так это уже не заживёт и вот как дальше жить я так понял от вас что лучше не делать опеацию.
оскольчатый перелом С-6 с повреждением спинного мозга (08.2008)
Ответить