Ожог

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

diplodocus
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн 06.03.2006 17:22
Откуда: Московская обл.

хай

Сообщение diplodocus »

На голени заработал себе ожег 2 см, от упавшего паяльника. Я на коляске. Неделю было более мене, а ща нога опухает. Чем мазать? Что делать? Раньше все заживало как на собаке, а ща что-то волнуюсь. Может антибиотики? Там чуть гноится - я перексью обработал и левомиколь пробовал, а ща спасателем мажу 2а раза в день и повязочку.
Аватара пользователя
andrei
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс 30.04.2006 14:42

Re: Ожег

Сообщение andrei »

diplodocus писал(а): перексью обработал и левомиколь пробовал, а ща спасателем мажу 2а раза в день и повязочку.
попрубуй эбермин, вроде хорошая мазь.. у меня небольшой пролежень залечился за неделю примерно, после двухнедельных попыток с левомеколем..
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Ожоги разные бывают...

Сообщение LMA »

Ожоговая рана 2 см, даже глубокая, не должна давать отёк ноги. Выбор средств для лечения зависит от глубины поражения. Поверхностные ожоги (краснота, пузыри) неплохо лечат и пантенол, и олазоль, да что угодно... Всё равно заживёт.
Глубокие раны, с полным повреждением кожи, необходимо показать врачу. Если есть гнойное отделяемое, лучше начать с гипертонического раствора. Если отделяемое чистое и в скудном количестве - переходим на мази, в том числе и на левомеколь.
Эбермин, видимо, неплох, но эта мазь достаточно дорогостоящая. Так что тем более надо перед применением показать рану врачу, хотя бы чтобы на ветер не выкидывать деньги.
Аватара пользователя
вячеслав
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 15:31
Откуда: Мурманск

консультация

Сообщение вячеслав »

Получил ожог, по неосмотрительности пробуя согреть замёрзшие ноги на даче, прислонив их к масляному обогревателю,...на пятках вдулись большие волдыри, как говорится "не было печали..."
Если не затруднит, просьба к специалистам и бывалым)) поделиться советом:
1. Стоит ли их прокалывать и выводить жидкость или ждать когда сами лопнут?
2. Можно ли мочить ноги, в смысле принимать ванну до заживления?
3. Можно ли до заживления стоять, ходить? чувствительности разумеется в ногах нет...
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: книга П.ЛЕВИНА

Сообщение LMA »

Ожог пятки - это очень серьёзно. На подошвенной поверхности заживают раны очень плохо. Никакой нагрузки, пока полностью не заживёт - это главное. Прокалывать пузырь только в том случае, если воспаляется или если много жидкости, но в этом случае стерильная повязка обязательна. Можно применять олазоль, повязка не должна прилипать к ране. Не мочить извне, но и не давать ране засыхать. Если не уверены, что всё идёт как надо, необходим очный осмотр врача.
Аватара пользователя
вячеслав
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 15:31
Откуда: Мурманск

Re: консультация

Сообщение вячеслав »

Спасибо за ответ, после Вашего совета заподозрив воспаление сделали прокол, после покраснения кожи от пяток, жидкости было много, откачали несколько шприцов, смазали мазью линимент синтомицина 10%, наложили стерильную повязку, утром картина была уже получше, дома оказался спрей пантенол, чередуем его с синтомициновой мазью.
илья22 года
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб 14.07.2007 17:53
Откуда: Владимир.обл. г. КОВРОВ

Re: консультация

Сообщение илья22 года »

Я тоже по неосторожности получил ожог на пузе от горячей чашки. Совсем незаметил, только потом. Вскочил большой волдырь, потом шрам остался. Мазал кремом "Тенториуим" прошел даже шрам. Это продукция медового центра "тенториум" я многим пользуюсь. Крема, витамины, прополис, пчелиный яд и др.
Аватара пользователя
вячеслав
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 15:31
Откуда: Мурманск

Избавление от цистомы

Сообщение вячеслав »

В результате приобретённого опыта при лечении ожогов могу порекомендовать для тех, кто столкнётся с такой неприятностью, ранозаживляющие повязки Бранолинд Н (это мазевые сетчатые повязки, пропитанные перуанским бальзамом с антисептическим и ранозаживляющим эффектом), а также эффективными оказались атравматические стерильные повязки ИНАДИН с 10% раствором повидон-йода. Повязки эти можно менять через 2-3 дня, а главное - вместо предполагаемых нескольких месяцев лечения, заживление произошло меньше чем за два!
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: Движение- это жизнь!

Сообщение sнежная »

Не заметила и не почувствовала даже, получила ожог на животе, видимо вчера, об что -то горячее.
Врач не идет(выходной), скорая на ожог не едет. Врачи по телефону говорят, кто - не прокалывать, кто прокалывать (а я боюсь), кто -спиртом, зелёнкой мазать, кто -солкосерилом. Я в растерянности, раньше ведь сразу почувствуешь, и по горячим следам, мазала яичным белком, всё как рукой снимало, а теперь не знаю, что делать то? Ожог 10 см, высота 1,5 см.
Изображение
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Ответ на сообщение в теме "учиться ползать"

Сообщение LMA »

аккуратно проколоть стерильной иголочкой, сверху стерильную повязку поклеить. Пантенол будет очень кстати, особенно для окружающей покрасневшей кожи.
egal
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 13.09.2013 14:37

Re: L1

Сообщение egal »

Доброе утро! Очень нужен грамотный совет бывалых и специалистов! Мужу в РЦ случайно пролили крутой кипяток на ногу((( Ох. уж эти бедные ноги( Ожог от колена до паха, кожа местами слезла и много волдырей и есть 2 огромных! Хорошо, что рядом хирургия, врачи обработали, но теперь едет домой. Жду с большим опасением, что с этим делать в домашних условиях. Пузыри не прокололи, они размером с большой палец, вытянутой формы. Пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой и успешно вылечился подскажите чем обрабатывать?? Муж купил пантенол спрей. И если все идет как надо сколько по времени будет заживать? Я понимаю, что трофика нарушена(
Гнойный эпидурит D4-D7
egal
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 13.09.2013 14:37

Re: вопрос

Сообщение egal »

Всетаки большие волдыри проколол врач. Сколько будет заживать интересно по времени?
Гнойный эпидурит D4-D7
Zoruk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 12.08.2010 13:13

Re: Мочеиспускание

Сообщение Zoruk »

Я использовал гиоксизон. Расскажу историю.На стопе было покраснение,ну я и решил помазать гепариновой мазью.С дуру намазал на ночь.Да еще и побольше участок захватил.Утром офигел,мягко говоря.Все покраснело,вулдырей куча,некоторые размером с грецкий орех были.Полопал их намазал спасателем.Вызвал врача.Вот врач и прописал эту мазь.За две недели зажило.Еще сейчас мажу ей на голени.На стопе был маленький пролежень он заживает,но остался размером со спичечную головку уже долго не может зажить.Решил попробовать олазоль.Но я то теперь ученый,попробовал олазоль на участке кожи-на голени.Брызнул днем.Вечером глянул-нормально,а утром опять вулдыри,покраснения.Все полопал и опять гиоксизон.Дней 10 и осталось покраснение только.Такая аллергия на что-то вот.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Мочеиспускание

Сообщение LMA »

egal писал(а):...Ожог от колена до паха, кожа местами слезла и много волдырей и есть 2 огромных! ... Муж купил пантенол спрей. И если все идет как надо сколько по времени будет заживать? ...
Лечение обширных ожогов проводится очно. По описанию лечить ожоги нельзя. Наиболее безопасно дома использовать левомеколь. Специально для ожогов разработан олазоль. Можно вести и на пантеноле, если кожа вокруг не сильно воспалена. Основной смысл повязки - защитить рану от высыхания и от травмы повязкой при её замене. Поэтому на определённом этапе, когда подживает, нужны жирорастворимые мази - олазоль или даже линимент Вишневского. Опять же, всё это решает врач, который видит, что происходит.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Ответить