Проблемы со стулом

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

bassai
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб 05.09.2009 10:47

Сообщение bassai »

Извините не нашел подскажите как правильно делать смесь
Курага 100 грамм.
2. Инжир 100 грамм
3. Чернослив 100грамм
4. Лист сенны 50 грамм.
5. Масло растительное 100 мл. (подсолнечное или оливковое)
пошагово как заваривать как употреблять! Спасибо!
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Сообщение Fedos77 »

bassai писал(а):Извините не нашел подскажите как правильно делать смесь
Курага 100 грамм.
2. Инжир 100 грамм
3. Чернослив 100грамм
4. Лист сенны 50 грамм.
5. Масло растительное 100 мл. (подсолнечное или оливковое)
пошагово как заваривать как употреблять! Спасибо!
На мясорубки перекрутить, перемешать и 1-2 чайные ложки съесть.
Изображение
травма С6 в 2004г.
kiruha
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 05.08.2020 17:59
Откуда: РБ

Сообщение kiruha »

Физкут привет!

все перечисленные проблемы с туалетом были и у меня, последнее время страшные каловые завалы что без посторонней помощи никуда. ну все сами за эти мучения знаете.

здесь огромнейшею благодарность надо сказать Марку Анатольевичу!
не помню где у него подсмотрел, но было сказано про отруби. первое время покупал гранулированные отруби, как то х/з но несколько лучше стало но все равно не то.
увидел в продаже такую вот клетчатку, взял на пробу и был удивлен быстрыми улучшениями с пищеварением и стулом буквально с первой недели применения. месяц, два, три и все достаточно неплохо. остановился на таком варианте, все устраивает если не злоупотреблять дозой, были уже случаи расплаты за жадность :D
на данный момент уже два года на ней сижу, мне подходит, беру сразу 20-30 пачек потому что цена на месте не стоит.

применение самое простое, столовая ложка порошка клетчатки в 150/200гр холодной воды и выпить во время либо после еды. разводится так себе и комкуется, надо поболтать ложкой что бы хорошо растворилась. хотя мне пофиг, разболтал как получилось и ладно.
такая клетчатка есть разная с имбирем и еще там чем то. эта с кунжутом самая как мне кажется нейтральная если разводить в воде и пить, а с имбирем какая то острая и жгучая.

еще могу посоветовать льняное семя заваривать и в блендере с фруктами такую жижку делать, все однородное и вполне съедобное.
себе например три раза в неделю делаю в блендере такое - пачку творога 200гр, фрукты какие есть или морковь, ложку полторы этой клетчатки, чуть меда и вжжжжж, готово.


Изображение
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Сообщение LMA »

kiruha писал(а):...здесь огромнейшею благодарность надо сказать Марку Анатольевичу!
не помню где у него подсмотрел, но было сказано про отруби...
Спасибо! Много есть простых рецептов. Обычно мне долго рассказывают, почему это нельзя сделать. А Вы взяли - и попробовали! Отлично!
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Ответить