А реально ли жить на всю катушку?

Психологические проблемы. Поиск себя в новой жизни. Взаимоотношения с родными и близкими.
Настуся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 06.11.2014 16:06
Откуда: Киев

Re: жить на полную катушку

Сообщение Настуся »

Петрович писал(а):Два-три раза в неделю делаю прогулку("пробежку") на рычажке Помешать может только дождь,снег или приболею С год назад у меня появилась постоянная попутчица-внучка Варя,сейчас ей два года Катаемся час-полтора-изъездили весь городИзображение
Какой Вы позитивный человек !! И внучке с дедом повезло !!!
Если в тебе есть сила, настойчивость и упорство, то ты прорастешь даже сквозь асфальт.
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

А реально жить на всю катушку

Сообщение Петрович »

Наверное реально! Написал,и засомневался! Я на колеснице уже 29лет Раньше казалось,что вот нет колясок,нет условий передвижения,как сейчас говорят доступной среды вот мы и сидим по домам Но вот коляски в изобилии,хоть десяток заведи,среда доступная А большинство инвалидов все так же сидит по домам... Наверное причина в сознании сидит,что инвалид неполноценный человек,стыдно в таком виде на люди.. И настолько это глубоко и прочно сидит,что даже полностью понимая и осознавая это не всегда с собой справляешься! Что говорить о новичках,которые только недавно на коляску сели Реально то ,что мы себе позволяем!Изображение
Петрович
*Елена*
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 23.03.2011 5:08
Откуда: Россия

Сообщение *Елена* »

Как точно вы все написали! Морально все гораздо сложнее... В силу некоторых обстоятельств мне пришлось сменить место жительства. Переехала из маленького городка в большой. В маленьком прожила 6 лет на коляске и никуда не выходила. Стыдно, не удобно, неловко. Многие меня там знают.. А здесь меня никто не знает и с кем знакомлюсь, знают меня уже на коляске.. заметно легче стало! Иногда даже не ощущаю коляски и кажется что такая же как все))))
А ещё многое зависит от собственного отношения к себе!!!!! Как говорится: полюби себя и тебя полюбит весь мир)))
Конечно не возможно изменить весь мир, но можно изменить своё отношение к некоторым вещам. Я так и сделала. Хожу в кино, на концерты, в магазины, на рынок, гуляю возле дома, выезжаем на пикники, на море, купаемся и загораем как все остальные, хожу с детьми на горки посмотреть как они катаются... Поверьте, главное сделать первые шаги! Разбить тот социальный кокон, в который мы сами себя замуровали.....
Очень жалею, что до коляски не успела отучиться на права... Это сейчас "развязало" бы мне ноги))))
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Сообщение tito »

Главное понять, что до тебя всем по фиг на коляске ты или нет.
Если сам у себя в голове порядок наведешь, то все в порчдке и будет.
AlisKat
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 10.12.2018 16:29
Откуда: Москва

Сообщение AlisKat »

Люди все равно по большей мере общаются с твоим внутренним я, а не с телом. Наведите порядок в голове, как уже писали выше, и поймите, что веселые люди всегда придутся по душе любой компании, независимо от того, на коляске они или нет
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Сообщение BILLARION »

*Елена* писал(а): Очень жалею, что до коляски не успела отучиться на права... Это сейчас "развязало" бы мне ноги))))
Дык и сейчас это вполне можно. Я вот в Воронеж собираюсь получать права - там бесплатный центр открыли, проживание обучение и все блага - только прописка нужна Воронежская, хотя бы временная.
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

Сообщение Петрович »

https://ok.ru/video/2760419248849 Поставил колеса 24 на 4(в дюймах) если в мм 507 на 100(120) Еду по снегу без колеи На родных колесах коляска не шла совсем Хорошо идет и по песку Есть и минус маневренность упала,но проходимость в данном случае важнее
Петрович
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

Сообщение Петрович »

Изображение Первый большой снег в 2021
Петрович
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Петрович! Замечательно! Колеса на коляске тоже классные!
Ответить