На главную страницу сайта

Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мочевая инфекция
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Урологические проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexk

СообщениеДобавлено: Чт 26.03.2020 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я всё прекрасно понимаю, уролог у которого наблюдаюсь и который назначал лечение, сказал что на одноразовые перейти прямо сейчас рано, я понимаю что с фолея надо спрыгивать, а потом в дальнейшем и от одноразовых отказыватся, это в идеале, но уролог сказал рано, наверно есть причины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya1990

СообщениеДобавлено: Ср 27.05.2020 18:08    Заголовок сообщения: Изменения в моче Ответить с цитатой

Обратите внимание на эту статью https://missis.info/zdorove/urologiya/174-sliz-v-moche-u-zhenschin.html
Fedos77

СообщениеДобавлено: Вт 14.07.2020 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто у меня так. Ни к чему не призываю...личный опыт. Перестали лазить катетером перед ГН после этого не пил таблетки и только выстукивал мочу

травма С6 в 2004г.
Моё МРТ
zvenigora

СообщениеДобавлено: Ср 11.11.2020 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Замучил Интерстициальный цистит. Уже второй год нет покоя. Обошел всех урологов и нефрологов города, частные клиники, и ничего.
Назначают лечение, антибиотики, витамины, спазмолитики, и на время все проходит. Пока принимаешь таблетки, болит меньше, но окончательно не проходит. Только закончил принимать, все по новой. Я уже не знаю что делать.
Боли в низу живота, весь живот, бока, почки, особенно когда мочевой наполнен и начинаются позывы к мочеиспусканию, и под конец когда уже помочился, жжение по всему животу нарастает снова.
Мочусь сам, постукиваю по мочевому в момент позыва, или же моча отходит сама.
травма с5-с6 12 лет.
LMA
Консультант

СообщениеДобавлено: Пт 13.11.2020 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvenigora писал(а):
Здравствуйте. Замучил Интерстициальный цистит. Уже второй год нет покоя. ... Назначают лечение, антибиотики, витамины, спазмолитики, и на время все проходит. Пока принимаешь таблетки.. травма с5-с6 12 лет.
Ключ к проблеме - соотношение ёмкости мочевого пузыря и остаточной мочи. Поддерживают воспаление либо инородные тела (камни), либо остаточная моча более 20-25%. При более-менее полном опорожнении инфекция не задерживается в мочевыделительной системе.
zvenigora

СообщениеДобавлено: Пт 13.11.2020 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Как проверить сколько остаточной мочи? Помочиться, а потом поставить катетер и посмотреть сколько мочи еще сойдет ? Только что посмотрел результат узи, думал там есть, но нет, там просто написано о мочевом - *Частично наполнен*
И если проблема в остаточной моче, то нужна постоянная катетеризация? перекрывать катетер тренировать мочевой? Если остаточная в норме (на сколько я понял от 50 до 100 мл) то проблема в песке\камнях?
ан88

СообщениеДобавлено: Чт 19.11.2020 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте? Подскажите по анализам, чем лечить инфекцию?

Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб 21.11.2020 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше амоксиклав в таб или цефтриаксон внутримышечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ан88

СообщениеДобавлено: Вс 22.11.2020 8:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Урологические проблемы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

Перейти: