Изменения запаха, цвета, муть, хлопья в моче

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Бывает и так

Сообщение LMA »

Миша писал(а):... Жалко что сразу не догадался...покупать воду. Оказывается это тоже имеет значение...
Вполне возможно, что так и есть. Не забываем только об одной детали: иногда "ухудшение" мочи соответствует усилению сократительной способности мочевого пузыря. Тот самый "кризис", который описывает в своей книге доктор Качесов. Мочевой пузырь при определённой двигательной активности начинает "стряхивать" с себя слизь и соли, по виду мочи - "ухудшение".
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Re: Ходьба

Сообщение stepka »

здравствуйте. У меня переодически тоже мутная и вонючая моча бывает. Особенно когда занимаюсь гимнастикой и физ.зарядкой. Месяц как сажусь в коляску после 1.5 года кошмара и бесконечных операций. Сидя моча становиться как бы густой. Когда ложусь через какое то время всё приходит в норму.
У меня цистостома фолей. С чем это может быть связанно?
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Катетеры

Сообщение Пузавок »

Я два раза в день принимаю по одной столовой ложке мятых ягод брусники.Моча стала на вид прозрачная.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Сообщение Fedos77 »

Кто с таким сталкивался и чем боролся? Утром и вечером вывожу мочу катетером, бывает и днём, и в самом конце вместе с мочой выходит как мука или манки редкая светлая слизь. На пальцах это не песок, слизь какая-то. Так уже больше чем полгода. Днём мочка прозрачная, литра 2 за день выходит. Анализы сдавал, белок, лейкоциты, бактерии. Пил антибиотики, когда пью их, осадка нет...Сдал бак посев, нашли какую-то палку, пропил буквально неделю назад от неё антибиотик...через 3 дня опять эта жижа пошла...Что это может быть и как от неё избавиться?
Сегодняшний анализ https://b.radikal.ru/b22/1911/c1/9e1f2c0e9ea4.jpg
Изображение
травма С6 в 2004г.
goodmove
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб 25.05.2013 12:46
Откуда: МО

Сообщение goodmove »

Fedos77 писал(а):Кто с таким сталкивался и чем боролся? Утром и вечером вывожу мочу катетером, бывает и днём, и в самом конце вместе с мочой выходит как мука или манки редкая светлая слизь. На пальцах это не песок, слизь какая-то. Так уже больше чем полгода. Днём мочка прозрачная, литра 2 за день выходит. Анализы сдавал, белок, лейкоциты, бактерии. Пил антибиотики, когда пью их, осадка нет...Сдал бак посев, нашли какую-то палку, пропил буквально неделю назад от неё антибиотик...через 3 дня опять эта жижа пошла...Что это может быть и как от неё избавиться?
Сегодняшний анализ https://b.radikal.ru/b22/1911/c1/9e1f2c0e9ea4.jpg
А УЗИ? Камней нет?
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Сообщение Fedos77 »

goodmove писал(а):
Fedos77 писал(а):Кто с таким сталкивался и чем боролся? Утром и вечером вывожу мочу катетером, бывает и днём, и в самом конце вместе с мочой выходит как мука или манки редкая светлая слизь. На пальцах это не песок, слизь какая-то. Так уже больше чем полгода. Днём мочка прозрачная, литра 2 за день выходит. Анализы сдавал, белок, лейкоциты, бактерии. Пил антибиотики, когда пью их, осадка нет...Сдал бак посев, нашли какую-то палку, пропил буквально неделю назад от неё антибиотик...через 3 дня опять эта жижа пошла...Что это может быть и как от неё избавиться?
Сегодняшний анализ https://b.radikal.ru/b22/1911/c1/9e1f2c0e9ea4.jpg
А УЗИ? Камней нет?
в августе делал, всё чиста, придраться не к чему, сказала узист
Изображение
травма С6 в 2004г.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

По описанию больше похоже на грибковое поражение. Надо пропить противогрибковые препараты широкого спектра действия.
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Сообщение Fedos77 »

Доктор Качесов писал(а):По описанию больше похоже на грибковое поражение. Надо пропить противогрибковые препараты широкого спектра действия.
Подскажите пожалуйста название, попробую пропить.
Изображение
травма С6 в 2004г.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Пропейте курс микосиста для начала. Таблетки 2-3. И следите за изменениями. Если начнет светлеть и количество крупы уменьшится, то посоветуйтесь с терапевтом или урологом о продолжении противогрибковой терапии. Удачи!
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Сообщение Fedos77 »

Во вторник пришёл ко мне уролог, когда сказал про грибок, он посмеялся...Жена пошла к терапевту и сказала, что у меня молочница, тот выписал 3 таблетки флуконазола, после первой манка почти пропала, на третий день полностью ушёл осадок...Естественно кроме как здесь спросить негде...сколько мне пропить флуконазола?
А ещё мне уролог выписал Тамсулозин, сказал пить его и меньше в себя катетером лазить. Стоит пить, если да то лучше перед сном или утром?
Изображение
травма С6 в 2004г.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Fedos77, остается два выхода: 1 слушать уролога, смеяться вместе с ним и выращивать у себя грибок. 2 Курс противогрибковой терапии повторить через месяц.
Показаний к антибиотикотерапии не вижу.
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Сообщение Fedos77 »

А курс это сколько? Сегодня опять что-то выходило, но чуть чуть. Правда я вчера перед сном молока выпил и батон с сыром ел, а пишут при грибке исключить.
Так выглядит осадок
Изображение
Изображение
Изображение
травма С6 в 2004г.
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Сообщение Fedos77 »

Сегодня шестой день, моча выходит без крупы, сколько ещё пить флуконазол?
И что с Тамсулозином, стоит попробовать пить или нет?
Изображение
травма С6 в 2004г.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Тамсулозин ... не знаю: для чего его уролог назначил. Противогрибковый препарат долго не пьют. Подождите сейчас неделю Понаблюдайте за мочой. Остатки хлопьев пройдут. Выпьете еще 1 таблетку. И пока достаточно. Но при условии наблюдения за мочой. Чтоб не было рецидива грибковой инфекции. (проверьте сахар крови) Удачи!
диmon
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 08.03.2008 14:35
Откуда: омск

у

Сообщение диmon »

чисто от себя. ищи другого уролога. тамсулозин применяется если струя совсем тонкая. при аденоме простаты. а твой уролог просто стандартный клоун в халате.
травма нырок 2006
с5-с7 имплант(порист.титан) - с6
Ответить