тренировки

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

WOT
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 01.07.2016 11:15
Откуда: курск

Сообщение WOT »

Доктор Качесов писал(а):Вопрос лишь в том: насколько повышен сахар и почему он повышен. ?
Я хотел сказать если у человека диабет то такой отвар ему скорей всего нельзя, у меня нет диабета но мне пришлось как то замерить сахар после того как я поел кураги он оказался 10,5 ммоль
manya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср 02.04.2014 16:19
Откуда: беларусь

Сообщение manya »

Уровень сахара будет у вас значительно выше нормы после ЛЮБОЙ еды, а не только кураги. Даже после чая без сахара.
атрофия th1-th5
Маргоша
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн 21.12.2015 12:26
Откуда: Калужская обл.

Сообщение Маргоша »

Мне вот интересно. Можно ли считать работу на кухне (мытье посуды, готовка, заготовка) частично двигательной реабилитацией? Не считая тренировок. Или я глупости говорю?
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

И этому есть своё определение...

Сообщение gor333 »

Это называется бытовая адаптация...
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Любые движения, повторенные многократно- это и есть реабилитация. Адаптация - составная часть реабилитационного процесса. Занятия на кухне, мытье посуды, полов, накрывание стола, уборка посуды- это реабилитация в том смысловом значении, если количество движений наращивается и появляются новые движения. Если движения сохраняются в каком-то одном объеме, то это адаптация к своему состоянию и к окружающему пространству. В любом случае- это хорошо. Движение- Жизнь! Жизнь- это всегда Движение!
jeka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 05.10.2019 14:32

Сообщение jeka »

Добрый день!

травма С3-С4 давно
как разработать руки что б они поднимались вверх? какие упражнения? сидя или лежа?
большая спастика, от холода или волнения увеличивается.
движения в руках есть минимальные
большой перерыв был в тренировках.

помогите, пожалуйста с упражнениями для спастичных рук
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Чтобы самостоятельно и быстро восстановить движения в парализованных руках и ногах, нужно заниматься на АВТОМАХЕ и ШАГОХОДЕ. В этих аппаратах даже полностью парализованный человек сможет самостоятельно двигать руками и ногами . (см сайт nrtr.ru)
Удачи!
jeka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 05.10.2019 14:32

Сообщение jeka »

Доктор Качесов писал(а):Чтобы самостоятельно и быстро восстановить движения в парализованных руках и ногах, нужно заниматься на АВТОМАХЕ и ШАГОХОДЕ. В этих аппаратах даже полностью парализованный человек сможет самостоятельно двигать руками и ногами . (см сайт nrtr.ru)
Удачи!

Спасибо за ответ
мои руки и ноги парализованы не полностью, спастика очень большая уже много лет
я не могу найти случай похожий на мой.
могу сгибать разгибать пальцы, локти - с усилием конечно...а вот плечевой пояс очень стянуто...
пробовала упражнения с гантельками, но стягивает еще больше...
на видео с АВТОМАХОМ у людей плечи не так стянуты...мне руку с усилием вверх другой человек поднимает, поэтому не думаю что Автомах мне подойдет.


Может быть есть тут люди со спастикой в плечах? какие упражнения делать что б накачать то, что поднимает руки вверх? :) мне кажется я накачиваю то, что их еще больше стягивает :)

я могу лежа правую руку медленно поднять вверх в сторону, а сидя не могу..
jeka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 05.10.2019 14:32

Сообщение jeka »

делать упражнения для рук лучше лежа в более полном обьеме или стоя но минимальный обьем движений?
я говорю про упражнения рук - в сторону, вверх, назад с гантелькой?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Может, стоить подумать о том, чтоб приехать к нам. Думаю, что мы смогли бы Вам помочь.
jeka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 05.10.2019 14:32

Сообщение jeka »

Доктор Качесов писал(а):Может, стоить подумать о том, чтоб приехать к нам. Думаю, что мы смогли бы Вам помочь.

к большому сожалению для меня это не возможно, ни финансово не физически :)
могу я получить Вашу консультацию онлайн?

меня интересуют правильные упражнения для рук, что б не усилить спастику... я очень не уверена в тех упражнениях, которые я делаю сейчас... но мне кажется в левой руке, которая похуже у меня...в ней появилось новое движение - как вкрутить лампочку, кисть :)
мне надо разобраться с плечами...


а этот форум больше не активный?
раньше тут было много людей :) все выздоровели? :)
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Форум активный, просто сейчас модно пользоваться соцсетями, вот и происходит распыление аудитории по соцсетям. Чтобы давать правильные советы, надо общаться вживую. А заочно, я даже не представляю Вас. Но без тренажеров Вам будет сложно. И все равно нужен профессионал, чтоб устранить проблемы, которые Вам мешают. Удачи!
Аватара пользователя
Егор Валентин
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб 20.11.2021 10:49
Откуда: Москва

Повороты...

Сообщение Егор Валентин »

Ролик - о роли поворотов туловища в восстановлении подвижности поясницы и нижних конечностей...
https://www.youtube.com/watch?v=oZNz7WjCrdA&t=10s
Биомеханика - ключ к знаниям о движении всего живого на земле...
Кашейкин Егор Валентинович
https://www.profkinez.ru
https://www.youtube.com/channel/UCH0_as ... HiN3A_M32A
Аватара пользователя
Егор Валентин
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб 20.11.2021 10:49
Откуда: Москва

Количество повторений.

Сообщение Егор Валентин »

Нет ничего хуже некомпетентности.
А ещё хуже, некомпетентных рекомендаций...
Многим из Вас друзья знакома фраза:
- "Хочешь что - то сделать хорошо!
Делай "это" по тысячу раз, каждый день"...

В данном случае, речь идёт о действии человека, который либо чего то не умеет, либо делает что то "не совсем хорошо"...

Любые циклично выполняемые, одинаковые действия, ведут к развитию навыка. То есть, действий доведённых до автоматизма и закреплённых на подсознательном уровне.

Не имея физической возможности выполнить то или иное движение в качественно - функциональном объёме, речи о закреплении двигательных навыков быть не может.
Так как в данном состоянии, необходимо осваивать технически правильное движение, доводя его до физиологически нормальных амплитуд.

Закрепляя же двигательный навык в режиме искажения, кроме функциональных и психологических проблем, данный процесс ничего не принесёт...
Биомеханика - ключ к знаниям о движении всего живого на земле...
Кашейкин Егор Валентинович
https://www.profkinez.ru
https://www.youtube.com/channel/UCH0_as ... HiN3A_M32A
Ответить