Противопролежневая подушка

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Сообщение Fedos77 »

А кто такой пользовался? Сколько можно просидеть, как она намокает и быстро сохнет? http://fas.st/_QJeys
Изображение
травма С6 в 2004г.
ириска111
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб 23.12.2017 20:28
Откуда: казань

Сообщение ириска111 »

ну не пшено , а именно просо., ну будет не очень мягко.,можно на овсяной соломе, это все от пролежней.
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Сообщение Fedos77 »

Блин...21 век, вам мне ещё заговор посоветуйте)))
Изображение
травма С6 в 2004г.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Сообщение Ivan »

Fedos77 писал(а):Блин...21 век, вам мне ещё заговор посоветуйте)))
Сам спросил. Во всяком случае от просо проблем лично у меня не было, а вот после роховских подушек человек 10 точно вспомню с пролежнями. Главное везде меру знать, а не надеяться на 21 век.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Это да, мракобесие кругом...

Сообщение LMA »

Fedos77 писал(а):Блин...21 век, вам мне ещё заговор посоветуйте)))
Люди разные, возможности разные. Кто не ограничен в средствах, пусть покупает немецкую гелевую. Или изготавливает из пористой резины анатомическую по результатам сканирования таза. Цена вопроса от 400 евро в первом случае, во втором от 800 евро и не везде сделают.
Из относительно простых противопролежневых способов, довольно широко применяется овчина, и в этом есть своя сермяга. Настоящая овчина примет форму тела очень даже хорошо. Совсем бюджетный вариант - гречишная набивка (шелуха). Также принимает форму тела и более-менее удерживает её. Есть способ, когда засыпают в подушку льняное семя - оно скользит, сглаживает неловкие движения. Минусы у перечисленных способов - это органическое сырьё. В этом же заключаются и плюсы. Если подушка гелевая или из пористой резины, вполне понятно, что будут сложности с режимом температуры и влажности. Перечисленные методы этих недостатков не имеют, но портятся от этого.

И самое главное, что ни один способ не даёт 100% гарантию, если человек не хочет шевелиться.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Сообщение Fedos77 »

А может кто то покупал в Китае такую противопролежневую гелевую подушку? http://ali.ski/Rmj3IU 23 бакса и отзывы положительные, но там отзывы не колясочников...
Изображение
травма С6 в 2004г.
fort
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 11.02.2016 20:37

Сообщение fort »

По-моему тогда уж лучше Вот этот вариант -

https://hz.ru.aliexpress.com/item/1Pcs- ... 83406.html

По крайней мере в нём заложена идея для облегчения давления на седалищные Бугры и копчик
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Сообщение Fedos77 »

Спасибо, подумаю, мне копчик в 2013 году удалили...
Изображение
травма С6 в 2004г.
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

И всё же думаю что ROHO - оптимальный вариант - правда цена кусается ...
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Сообщение Fedos77 »

klos писал(а):И всё же думаю что ROHO - оптимальный вариант - правда цена кусается ...
У меня рохо, но я на ней сижу не уверенно, весь телепаюсь, а так да по 24 часа сидел в поездке и без последствий.
Изображение
травма С6 в 2004г.
drVA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 24.12.2019 10:41

По размеру подушки

Сообщение drVA »

Всем привет. Может кто подскажет как обозначается размер подушки: где ширина и где длина. первая и вторая цифра. И если коляска шириной 38см, то стоит ли преобретать подушку шириной 40см? Подойдет ли она в коляску? Не нарушится ли эффект ее противопролежневый? Как скажется разница эта в 2 см, не притерется ли подушка у боковин коляски в таком случае? Просто есть возможность взять подушку шириной 40см подходяще по цене. А коляска вот - 38см. Еще вопрос. Высота 5см нормально будет или лучше 6см или 8см? Спасибо.
Ответить