На главную страницу сайта

Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Противопролежневая подушка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Бытовая адаптация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fedos77

СообщениеДобавлено: Ср 04.07.2018 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто такой пользовался? Сколько можно просидеть, как она намокает и быстро сохнет? http://fas.st/_QJeys

травма С6 в 2004г.
Моё МРТ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ириска111

СообщениеДобавлено: Ср 04.07.2018 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не пшено , а именно просо., ну будет не очень мягко.,можно на овсяной соломе, это все от пролежней.
Fedos77

СообщениеДобавлено: Ср 04.07.2018 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин...21 век, вам мне ещё заговор посоветуйте)))

травма С6 в 2004г.
Моё МРТ
Ivan

СообщениеДобавлено: Пт 06.07.2018 7:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedos77 писал(а):

Сам спросил. Во всяком случае от просо проблем лично у меня не было, а вот после роховских подушек человек 10 точно вспомню с пролежнями. Главное везде меру знать, а не надеяться на 21 век.
LMA
Консультант

СообщениеДобавлено: Вс 08.07.2018 20:38    Заголовок сообщения: Это да, мракобесие кругом... Ответить с цитатой

Fedos77 писал(а):
Люди разные, возможности разные. Кто не ограничен в средствах, пусть покупает немецкую гелевую. Или изготавливает из пористой резины анатомическую по результатам сканирования таза. Цена вопроса от 400 евро в первом случае, во втором от 800 евро и не везде сделают.
Из относительно простых противопролежневых способов, довольно широко применяется овчина, и в этом есть своя сермяга. Настоящая овчина примет форму тела очень даже хорошо. Совсем бюджетный вариант - гречишная набивка (шелуха). Также принимает форму тела и более-менее удерживает её. Есть способ, когда засыпают в подушку льняное семя - оно скользит, сглаживает неловкие движения. Минусы у перечисленных способов - это органическое сырьё. В этом же заключаются и плюсы. Если подушка гелевая или из пористой резины, вполне понятно, что будут сложности с режимом температуры и влажности. Перечисленные методы этих недостатков не имеют, но портятся от этого.

И самое главное, что ни один способ не даёт 100% гарантию, если человек не хочет шевелиться.
Fedos77

СообщениеДобавлено: Вс 22.07.2018 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может кто то покупал в Китае такую противопролежневую гелевую подушку? http://ali.ski/Rmj3IU 23 бакса и отзывы положительные, но там отзывы не колясочников...

травма С6 в 2004г.
Моё МРТ
fort

СообщениеДобавлено: Чт 26.07.2018 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему тогда уж лучше Вот этот вариант -

https://hz.ru.aliexpress.com/item/1Pcs-Coccyx-Orthopedic-Memory-Foam-Seat-Cushion-for-Chair-Car-Office-Home-Bottom-Seats-Massage-Cushion/32699383406.html

По крайней мере в нём заложена идея для облегчения давления на седалищные Бугры и копчик
Fedos77

СообщениеДобавлено: Чт 26.07.2018 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, подумаю, мне копчик в 2013 году удалили...

травма С6 в 2004г.
Моё МРТ
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Бытовая адаптация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Перейти: