жгучие боли

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Катетеры.

Сообщение Доктор Качесов »

alekosenko, Вам доктор все правильно и честно рассказал. Значит, он, действительно хороший доктор. Удачи!
екатерина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 19.01.2017 17:21
Откуда: москва

Re: КАТЕТЕРЫ

Сообщение екатерина »

У меня жгучие боли , при оперированном сколиозе, стоят пластины через всю спину.Может , можно, как то помочь.
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

продам

Сообщение BILLARION »

екатерина писал(а):У меня жгучие боли , при оперированном сколиозе, стоят пластины через всю спину.Может , можно, как то помочь.
Медицинская марихуана, но у нас в стране она запрещена.
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Alan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 07.03.2017 9:56

Re: Re

Сообщение Alan »

Здравствуйте и доброго здоровья всем. Меня зовут Алан, я из Владикавказа, мне 43года. В 2000 году получил травму спины на уровне первого поясничного отдела. Парализованы ноги и тазовые органы. Сильные нейропатические боли. Из-за них нарушение сна. Принимал различные препараты, пробовал устанавливать нейростимулятор, последний год перешёл на «Лирику», но и она перестала помогать. Смысла в дальнейшем существовании не видел.
Alan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 07.03.2017 9:56

Re: Re

Сообщение Alan »

В конце прошлого года узнал о возможности операционного лечения. Подобные операции делает Древаль Олег Николаевич. Связался с ним через Кузнецова Алексея Витальевича (контактный телефон: 8-916-6361975 E-mail: AKuznetsov@nsi.ru). Он связал меня с Любимой Кристиной Валериевной, и уже она решала все организационные вопросы. Все они специалисты Российской медицинской академии последипломного образования. Информация о них - сайте учреждения.
Alan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 07.03.2017 9:56

help

Сообщение Alan »

Операцию сделал 9 декабря 2016 года. Операция довольно серьёзна, восстанавливался около полутора месяцев. Результатом доволен. Боли прошли сразу. Стал спать, прошла утомляемость, появился интерес к жизни. Остались ощущения блуждающих токов в ногах, энергетического напряжения, но к болевым спазмам они не приводят. Мира вам всем.
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

Alan писал(а):Операцию сделал 9 декабря 2016 года. Операция довольно серьёзна, восстанавливался около полутора месяцев. Результатом доволен. Боли прошли сразу. Стал спать, прошла утомляемость, появился интерес к жизни. Остались ощущения блуждающих токов в ногах, энергетического напряжения, но к болевым спазмам они не приводят. Мира вам всем.
Лирика уже не помогает ПОЧТИ лет 5 . С Древалем связывался и можно было бы уже идти на операцию по устранению болей , но руководитель нейрохирургического отделения , если мне память не изменяет больницы им Бурденко доктор Шабалов в телефонной консультации сказал мне что у одного парня , у него были боли жуткие в одном колене , на кого я ссылался , поэтому О.Древаль и помог ему - сделал оберацию и боли ушли . А у меня , мол , болят обе ноги от паха до кончиков ног . Поэтому он предположил что мне он не поможет . Ничего не сделаешь как бы .... У меня перелом L1 поясничного позвонка компрессионный и в месте травмы - так как были 2 неудачные операции , расположены мидпроволока и титановая пластина , передвигаюсь в коляске уже 15 лет . Самому 53 года ...

Как то так .
Зухра
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 29.03.2015 18:56
Откуда: Омск

Сообщение Зухра »

Alan писал(а):Операцию сделал 9 декабря 2016 года. Операция довольно серьёзна, восстанавливался около полутора месяцев. Результатом доволен. Боли прошли сразу. Стал спать, прошла утомляемость, появился интерес к жизни. Остались ощущения блуждающих токов в ногах, энергетического напряжения, но к болевым спазмам они не приводят. Мира вам всем.
и мне интересна тема ДРЕЗопераций .
У меня перелом левой ключицы, перелом позвонков D3, D5 с повреждением дисков, разрыв плечевого сплетения, моноплегия левой руки , парез правой стороны, отрыв корешков от спинного мозга С5-6. С6-7, С7-Th1,Th1-2 слева и С5-6, С6-7 справа, наличие фантомной руки с выраженным болевым синдромом.
Пять лет я надеялась но
Два раза ставили электростимулятор - все только ухудшалось . Теперь все хором рекомендуют ДРЕЗ операцию . Обратилась в Новосибирск и врач сразу предупредил о рисках . Сказал , что при неудачном исходе парализует левую ногу .Блллин , это единственная моя здоровая конечность . И сказал , что боли возможно останутся .
Серьезные риски .
Вот меня и интересует , а можно ли где нибудь почитать статистику , скольким из оперированных помогло избавится от боли ? Ну всяко какие-нибудь доклады на конференциях в сетях лежат .
Мир принадлежит терпеливым.
Станислав
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 15.10.2019 21:35
Откуда: Омск

Боли. корешковый синдром

Сообщение Станислав »

Здравствуйте. Пожалуйста, дайте совет как справиться с болями. (корешковый синдром)

Симптомы такие: болит мизинец на левой ноге, икра и задняя сторона бедра, ноющая боль в колене. Иногда боль из мизинца смещается на 2 соседних пальца, иногда между этими пальцами(это самое невыносимое). Ещё есть ощущение, что если двигать большим пальцем, то боль остаётся в мизинце, и так её легче терпеть. Боль стихает время от времени, но едва даю нагрузку, как спустя некоторое время все снова. Так и живу: занимаюсь, лежу, занимаюсь лежу. Часто в левой ноге случается будто бы прострел.

Доктор Качесов ранее писал, что это корешковая боль. Но что дальше то? Погуглил, нашёл что за корешки такие, оказалось, симптомы совпадают с сдавлением нервного корешка s1 выходящего из поясницы. Но тут надо оговориться: во всей левой половине тела странные ощущения не такие как в правой.

Кое-что из того, что я делаю, помогает. Например когда лежа на спине сгиьают ноги и поднимают так, что колени оказываются возле ушей. Кажется, в основах интенсивной реабилитации это называлось колесо. Тут есть интересный момент: в самом начале, когда ноги приподнимают, в спине происходит спазм и спина выгибается вправо, потом через неск секунд встаёт на место, после этого можно продолжать движение ног. Что ещё? В положении сидя на краю, опираясь руками в ходунки, наклоняю тело вперед. Вообще, я так понял, нужно восстанавливать нормальную двигаиельную функцию позвоночника, поэтому делаю наклоны. А вот валик под спину не подкладывл. У меня это ассоциировалось с болью. И только сейчас я начал через боль Ложить валик. Понял уже, читая форум, что надо.

Какие ещё симптомы помимо болей? Спастика есть, или кинестезии. Ллять, я запутался. Иногда при глубоком вдохе пожскакивают ноги, когда кто-то ( в том числе я сам) касается, также ноги подскакивают или просто трясутся-напрягаются. Когда пытаюсь вручную поднять ноги(я так переворвчиваюсь), они в какой-то момент встают колом, потом расслабляются через 3-4 секунды и можно поднимать дальше.

Вообще, сама по себе спастика меня сильно не беспокоит. Я просто чаще меняю положение тела, растягиваюсь и... Жить можно. Но не виновница ли она в том, что корешок пережимается? Что делать? Я и так и сяк пробовал заниматься, и сейчас просто запутался.

Ещё у меня как будто холод в ногах, по ощущениям, хотя когда касаешься нормальные тёплые. Жгучие боли тоже есть, но это фигня терпеть можно запросто.

А ещё: может ли спастику вызывать цистостома? Ведь спастика этотнереализованная боль, так? В какой то момент я именно её обвинил в спастике поясницы и сдавлении корешка. Стал принимать папаверин, спастика живота и мочевого исчезла, но окончательные выводы рано делать, ведь прошло всего 2 недели, к тому же я забил на занятия прессом, стараюсь просто глубоко дышать

Ещё вопрос: я одно время начал вставать, привязываясь к шведской стенке. Может рано? Может и сидеть на краю тоже рано? Но я ж недолго. Стоял по 15 мин в день, сижу по 30 мин сейчас раза 4 в день.



Может ли от болей корешковых помочь алмаг 01?
Перелом компрессионный Th3,4,5 грудного отдела (сен 2018) Параплегия нижних конечностей, нарушение работы органов таза
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Самостоятельно Вам сложно будет решить эту проблему. Хотя, судя по описанию у Вас неплохие шансы восстановится. Приезжайте к нам -поможем. Удачи!
Станислав
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 15.10.2019 21:35
Откуда: Омск

Сообщение Станислав »

Доктор Качесов писал(а):Самостоятельно Вам сложно будет решить эту проблему. Хотя, судя по описанию у Вас неплохие шансы восстановится. Приезжайте к нам -поможем. Удачи!
Эээээх если бы это так просто было: добраться к вам из Омска, и куда приезжать? , нии склифосовского вроде где-то, не помню где, упоминалось

А что, совсем никаких советов. Я раздумываю сейчас мануальщика нанять, может так? Говорят, растяжки помогают, может висеть на шведской лестнмце? У меня есть даже альпинистское снаряжение
Перелом компрессионный Th3,4,5 грудного отдела (сен 2018) Параплегия нижних конечностей, нарушение работы органов таза
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

Сейчас начал купировать сильные боли Фендивия пластырь 50 , который выписал врач , по ощущениям боли притихли , но не на 100 % , но всё таки ...
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Станислав, мой тел 8(903)102-88-55 Звоните. Расскажу как добраться.
ewgecha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 04.08.2015 19:32
Откуда: Краснодар

Сообщение ewgecha »

Приветствую всех форумчан.Осколочный перелом С-6.Такая проблема:Левая часть тела,при нагрузках сильные жжение в районе сердца,чуть ниже,чуть выше,есть жжение в районе почки но слабее(в левой части тела чувствительность лучше).Когда не занимаюсь жжения тише,иногда стихают совсем.Кардиограмма в норме.Невролог говорит невролгия.Он прав?И ещё не в тему,сердцебиение в покое 48-56 ударов это норм?
осколочный перелом С-6 с повреждением спинного мозга(09.06.2007)
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Вероятно, невролог прав. 1 Нужно изменить стереотип движений при нагрузках. 2. Нужна генерализованная разблокировка (специальные приемы для уменьшения компрессии корешков и нервов) Это делают только специалисты . Приезжайте-все сделаем. 3. Обезболивающие вначале будут помогать, но потом их действие будет уменьшаться((
Удачи!
Ответить