На главную страницу сайта

Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Делись успехом!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Двигательная реабилитация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Доктор Качесов
Консультант

СообщениеДобавлено: Пт 05.01.2018 6:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаема Ольга1989, найдите по поиску книгу "Основы интенсивной самореабилитации" Качесов В.А. Там поэтапно описано восстановление от реанимации до самообслуживания. Также найдите по поиску книгу "Интенсивная реабилитация инвалидов с применением спецтренажеров" .
Очень хорошие книги у Леонтьева М.А. Тоже можно по поиску найти. И на этом форуме много ответов на Ваши вопросы. Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Михайлович

СообщениеДобавлено: Ср 16.05.2018 4:44    Заголовок сообщения: Двигательная реабилитация Ответить с цитатой

Здравствуйте все. Я только в мае этого года узнал про этот сайт и почитав его решил тоже написать от себя немного. В 2007 году попал в автоаварию, в результате перелом С5, потом операция - кейдж С5-С6. Месяц в больнице... Врачи сказали , что все возможное сделали, а дальше сам. 3 месяца лежал начались разные побочные "явления", короче мне надоело и я взялся за себя, просто не хотелось быть обузой семье (мне тогда исполнилось 50 лет). На тот момент у меня работали только руки на 40% и появилось чуть заметное покалывание в кончике пальца правой ноги, стал переворачиваться лежа. К креслу, в котором я лежал привязал (мне помогли дети) резиновый жгут и при помощи его стал придумывать разные упражнения, сначала для рук, а потом и для ног. Целыми днями изнуряюще до "потери" сознания стал тренироваться. Ранее я не читал про реабилитацию таких больных как я и так как проживаю сравнительно далеко от "цивилизации" (о. Сахалин) реабилитационных центров у нас не было, да мне и не говорили, что можно встать с такой болячкой при помощи ЛФК... Через 9 месяцев я стал ходить сначала на костылях помаленьку, а теперь и при помощи одной трости с подлокотником (тело еще немного "гуляет") (дома без приспособлений хожу). Постоянно продолжаю двигаться, если пару дней не похожу то падает и долго держится очень низкое давление 55-40. Пока также у меня нарушены функции тазового органа и некоторая анемия пальцев обеих рук присутствует. Начал читать книгу д-ра Качесова, попробую по его методикам позаниматься, мечтаю начать снова бегать хоть мне и уже стукнуло 60... Все это время продолжаю работать в государственной организации. Я к чему это написал, все можно перебороть и боль и унижение, но главное - поверить в себя. В нашем случае - встать и ходить, жить как все, это возможно. Извините за некоторую сумбурность, все не напишешь. Удачи вам всем и здоровья!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доктор Качесов
Консультант

СообщениеДобавлено: Ср 16.05.2018 6:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил михайлович- Вы пример для подражания. А Ваше сообщение приободрит тех, кто получил травму позвоночника. Удачи Вам!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Двигательная реабилитация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71
Страница 71 из 71

Перейти: