ИПР

Ответить
Татьяна Дурина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 05.04.2018 14:28
Откуда: Ленинск

ИПР

Сообщение Татьяна Дурина »

Добрый день! не знаю, правильно ли я пишу и туда ли обращаюсь. Нужна помощь. Лечащий врач написал посыльной лист, в котором из всего положенного указал лишь две коляски. На мой вопрос, а как же все остальное, что нам положено, был получен ответ, все в ФСС. После освидетельствования в МСЭ мне выписали ИПР, в которой так же указаны лишь две коляски. И тут визит в ФСС. Где мне сказали, что все необходимое мне должен прописывать врач. Как мне быть? Идти к врачу, требовать все нам необходимое, затем снова проходить комиссию в МСЭ? Инвалидность то мы уже получили. Просто в МСЭ напишу заявление на изменение ИПР? Прошу, помогите, как мне быть
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемая Татьяна Дурина, Вам надо
1. Еще раз обратиться к врачу и попросить вписать в ИПР то, что Вам положено по Закону. Заранее напишите перечень: Катетеры. памперсы, вертикализаторы, утки, подъемники и т.д. утки
2. Если Врач Вам откажет, пишите жалобу в местный орган здравоохранения и в прокуратуру. Только правильно сформулируйте вопросы. Вначале прочитайте статью "Разъяснение юриста для инвалидов: что положено и как получить." наберите в поисковике.
3. И к врачу идите с написанной бумагой и в другие органы обращайтесь письменно.
4. Уверяю Вас, если Вы врачу покажете письменно перечень и попросите включить в ИПР, то, что написали, до него сразу дойдет, что его ждут неприятности. Особенно, если сверху будет написано: " Согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 года № 2347-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, № 4, ст. 453)". Моему родственнику положено по ИПР (далее перечень).
5. Если врач принципиальный идиот (такие тоже бывают) Вы пишете в прокуратуру, орган здравоохранения (лучше обратиться к бесплатному юристу для грамотного составления бумаги.
6. Уверяю, в течение месяца к Вам прибегут, принесут и предложат...
Не идите на поводу у бездушных людей, в костюмах они или в халатах.
Знаю одну женщину, которая периодически пишет жалобы и... ни в чем не нуждается))) Удачи!
Аватара пользователя
natalin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 12.05.2008 11:09

ИПР

Сообщение natalin »

9. При оформлении ИПР следует иметь ввиду, что в соответствии со статьей 11 Закона, в нее включаются как реабилитационные мероприятия, представляемые инвалиду с освобождением от платы в соответствии с Феде-ральным перечнем, так и реабилитационные мероприятия, в оплате которых принимает участие сам инвалид либо другие лица или организации независи-мо от организационно-правовых форм и форм собственности. Поэтому в слу-чае включения в ИПР средства реабилитации (услуги), показанного ему, но не предусмотренного Федеральным и краевым перечнями, в ИПР в графе «ис-полнитель» делается отметка «сам инвалид».
При формировании ИПР определяется нуждаемость, при отсутствии противопоказаний, во всех видах, средствах и услугах по реабилитации, а не только в тех, которые указаны в пункте 34 направления на МСЭ (форма 088/у-06) либо в заявлении инвалида.
Выше описанное взято из методической рекомендации скаченного документа по ссылке http://www.invalidnost.com/forum/9-537-1
Ответить