Профилактика и лечение пролежней

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Сообщение Ivan »

Ala
Жесть, 80% текста нужно убрать со словами "Не повторять!", а то вдруг вновь пришедшие люди прочтут это и будут повторять.
Ala
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 09.03.2018 21:43

Сообщение Ala »

"Дохтор" Надо же, как Вас разобрало, что Вы мне не поленились написать такой большой текст) Начнем с того, что я не пользуюсь Гуглом, а писала ночью, от себя. Даже не поднялась и не переписывала с бутылочек название. Но лично для Вас, если станет легче пожалуй приложу.
Насчёт марганцовки и зелёнки, скажу что этот метод работает на начальной стадии. Что говорят не интерны и вроде вас врачи. Зав. Отделением гнойной Хирургии. Профессор. Я выкладываю свой рецепт, потому что он НАМ ПОМОГ. В отличии от Ваших советов. И рецепт доктора который выписал данный рецепт от пролежней, тоже помог всем кто находился в реанимации с данной проблемой. И выписали его для пролежней. Вы бы не поленились и написали каждому здесь, кто к Вам обращается. А не посылали читать то, что как сами говорите написали 13 лет назад. Новое десятилетие и медицина не стоит на месте, Вы похоже застряли в лифту со своей короной на голове. А я благодаря докторам и своим опытом избавилась от пролежней.
Вам желаю удачи. Изображение[/img]
Изображение
"Отрезать некроз" вполне реально в домашних условиях. Если вы нормальный человек и понимаете о чём идёт речь. Во время сушки некроз сам отваливается, не целиком естественно. В такие моменты это делать можно. Что касается хирургического вмешательства, я написала обратиться к хирургу. Что у вас там происходит в стране, что такие врачи сидят на форуме..
... Про некроз и гангрену, стоило бы понять смысл моего текста. Вы даже не знаете, что некроз еще называют гангреной (это один из подвидов болезни. И о чём тогда идёт здесь речь?
И еще ..насчёт моих ошибок, я не сплю 6 лет, ухаживая за своей мамой, мне простительно. И пишу с телефона) А Вам, как врачу, сидевшему на форуме и отправлять людей за сообщениями 13 летней давности - не простительно!) Поэтому даже не буду исправлять ошибки, если они и где то здесь есть. Вы похоже конкретно с пролежнями никогда не сталкивались, раз не понимаете что я пишу. Так понять может человек, который теоретически рассуждает. Как это сделали вы. И знаете что, не сердитесь, есть народная фраза "сидеть и пиздеть - это вам не мешки тягать" Идите лучше лечить людей. Раз здесь не можете дать квалифицированный совет. Итог. Мы избавились от пролежней, а вы скольким тут людям помогли избавиться от них? Не видела что то, слова благодарности за 13 лет, что благодаря вашим советам кто то смог с этим справиться!
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Сообщение Ivan »

Ala писал(а): Вы похоже конкретно с пролежнями никогда не сталкивались, раз не понимаете что я пишу. Так понять может человек, который теоретически рассуждает.
Вы серьезно?
Похоже вы совсем не читали форум. Столько пролежней, сколько вылечил Марк Анатольевич со своей командой я думаю многие врачи не видели никогда за всю жизнь. Я лично проходил лечение(реабилитацию) в ОНХ под его руководством не один раз и видел десятки людей которых почти ежедневно брали на операции, а про перевязки и т.д. вообще молчу...
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Ala, согласен с Вами, в нашей стране все не так как у Вас. Бесплатно сидит на сайте один из известных реабилитологов страны - Марк Анатольевич Леонтьев , и, отрываясь от работы с пациентами, бесплатно консультирует, дает советы на форуме. В Вашей стране врачи так не поступают. Согласен.
Ваш рецепт применялся более 40 лет назад повсеместно в необъятном СССР. Рациональное зерно в нем есть. Непонятно только зачем газета нужна. Ну ладно.
Болезнь студентов 3 курса мединститута характеризуется тем, что любой симптом они находят у себя, когда начинают изучать болезни.
Так и некроз тканей в пролежне с гангреной путают, пока не дочитают абзац в учебнике до конца.
Все-таки, надо быть тактичней. Вы -молодец, что помогли Маме и пытаетесь свой опыт передать другим.
Только вот доктор Леонтьев вытащил тысячи таких пациентов и я даже уверен, что он знает отличие гангрены от некроза в пролежневых ранах.
И еще я думаю, что если бы профессионал его уровня написал бы Ваш рецепт (известный всем врачам), то его бы точно обозвали застрявшим в лифте времени на уровне СССР, когда лучшего ничего не было.
Ala
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 09.03.2018 21:43

Сообщение Ala »

Доктор Качесов писал(а):
Хоть что-то понятное и приятное написали, даже приятно почитать. Вот, например сегодня, приехали наши хирурги к нам, и похвалили меня, даже спросив, что я делала. Потому что всё очень правильно и всё очень чисто. Что я смогла, не затронув свежей раны, отрезала сама -да, потому что некроз стал отторгаться и болтался. Сегодня удалили остальной участок и сказали продолжать в том же духе. Я чередую те техники, которые описала. И мы это делаем не в первый раз, потому что с очередным инсультом сталкиваемся и пролежнями после реанимации. Единственное впервые столкнулись с механическим пролежнем, с некрозом. И вуаля, всё работает. И затягивается, отваливается. Я хотела донести рецепт, который помогает. Потому что знаю, как тяжело жить с этим горем. Когда у тебя на руках родственник умирает, а тут ещё такие проблемы как пролежни итд. Вы не представляете, как это тяжело, когда у человека есть человеческий фактор. Просто сидеть и рассуждать. Я не сказала, что нужно это делать всем, написала, что разумеется нужна консультация хирурга - БЕЗУСЛОВНО. Но. Не всем помогают хирурги, как это мы наблюдаем здесь. Именно поэтому люди бегут в интернет, на такие форумы. Насчёт газеты, она впитывает очень хорошо. Я её меняла утром и вечером, разумеется пользовалась новой. Я понимаю, что, наверное с медицинской точки зрения это звучит возможно абсурдно, но не всё лечится с точки зрения медицины. Знаете, не всем выдают стерильные марлевые повязки.. Нам сегодня предложили, так мы инвалиды 1 группы. Но я подумаю, попробую, как мне будет с повязками. Я сделала самостоятельно такие повязки из марли мне не очень нравится..они не впитывают протекают прилипают итд. Но опять же, это зависит от раны. Я же говорю про участок с некрозом. А он закрытый. И, наверное, правильно, когда врачи помогают больным, тогда бы не пришлось обращаться за помощью в интернет людям. Но вы сами знаете, что это вечная проблема, которая длится годами.
Спасибо, что рассказали за доктора, но ему не мешало бы у вас поучиться общаться с людьми. А за поддержку отдельное спасибо, я кайфанула сейчас. Прилив энергии и есть настроение теперь делать новую повязку.
Последний раз редактировалось Ala Вт 20.03.2018 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Ala
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 09.03.2018 21:43

Сообщение Ala »

Ivan писал(а):
Ala писал(а): Вы похоже конкретно с пролежнями никогда не сталкивались, раз не понимаете что я пишу. Так понять может человек, который теоретически рассуждает.
Вы серьезно?
Похоже вы совсем не читали форум. Столько пролежней, сколько вылечил Марк Анатольевич со своей командой я думаю многие врачи не видели никогда за всю жизнь. Я лично проходил лечение(реабилитацию) в ОНХ под его руководством не один раз и видел десятки людей которых почти ежедневно брали на операции, а про перевязки и т.д. вообще молчу...
А вы не молчите. Расскажите, про него. Поделитесь опытом с людьми. Полоскать моё бельё и мои мозги не нужно. Знаете почему? Потому что ваше мнение обо мне, не поменяет моё мнение о себе)) Вы делаете меня сильнее!
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

Ala, это вам хорошо бы учиться нормальному общению. Вы начали с грубостей, продолжили оскорблениями и опустились до мата. За нарушение Правил форума бан на неделю.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Сообщение LMA »

Admin писал(а):Ala, это вам хорошо бы учиться нормальному общению. Вы начали с грубостей, продолжили оскорблениями и опустились до мата. За нарушение Правил форума бан на неделю.
Реально? Бан на неделю? Мне кажется, это слишком сурово. Всё же, человек это всё не из головы, а от народной мудрости. Предлагаю сократить наказание до трёх дней.

Дорогой Админ, женщина не вполне в себе, сугубо на мой взгляд. Её советы опасны другим пациентам. Она опасна сама для себя и для мамы, за которой ухаживает. Но это сугубо моё мнение, на котором я настаиваю. Наверное, действительно я слишком резко выразил своё отношение к этому идиотизму. Предлагаю забанить меня.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

Сугубо формально, женщина нарушила п.п. 4.1-4.4 Правил нашего форума. Лет семь назад мы наказывали за подобное месяцем бана. Учитывая всеобщую гуманизацию правосудия... Не поможет, продлим.
Вы же давали оценку её советам, а не личности.
ириска111
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб 23.12.2017 20:28
Откуда: казань

Сообщение ириска111 »

товарищи специалисты что можете сказать про коллагеновую губку и беналинд н на начальных стадиях пролеженей когда только верхний слой кожи слез?спасибо
Алекс_м
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс 14.10.2007 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Алекс_м »

ириска111 писал(а):товарищи специалисты что можете сказать про коллагеновую губку и беналинд н на начальных стадиях пролеженей когда только верхний слой кожи слез?спасибо
Ируксол вылечивает очень быстро. Испытано неоднократно на очень пожилой родственнице, постоянно лежачей после инсульта...

Показания к применению:

За счет высокой эффективности препарата Ируксол в отношении любых ран, мазь применяется для лечения ран любой этиологии и локализации до полного их заживления:

лечение некрозов и изъязвлений;
лечение гнойных ран;
лечение трофических и варикозных язв;
лечение тяжело заживающих ран у пациентов с сахарным диабетом;
лечение ран при васкулитах, тромбофлебитах и других сосудистых патологиях;
лечение некрозов тканей (при отмирании тканей);
лечение диабетических язв (диабетической стопы);
лечение ожогов І-ІІІ степени, обморожения и отморожений;
лечение ожогов тканей после облучения;
лечение гангрены всех типов;
применение для заживления послеоперационных рубцов, швов;
лечение послеоперационных ран;
применение перед пересадкой (трансплантацией тканей, кожи).
Противопоказания

Гиперчувствительность к хлорамфениколу, заболевания крови в анамнезе.

Особенности применения мази Ируксол

В период применения мази Ируксол требуется исключить одновременное применение Ируксола и других местных лекарственных средств, связано это с тем, что практически любой другой препарат для наружного применения будет угнетать действие ферментов, что входят в состав мази. Перед непосредственным нанесением мази необходимо промыть или, если рана чистая, увлажнить рану физраствором (раствор натрия хлорида), это необходимо потому что ферменты более активны в увлажненной среде. Для увлажнения раны применяется исключительно физраствор. Раствор перекиси водорода, другие антисептики и антибиотики могут снижать эффективность препарата. Раствор перекиси водорода кроме антисептического воздействия оказывает травмирующее воздействие на неповрежденные ткани. Перевязку делают 2 раза в день: перед сном на всю ночь и утром на весь день. После каждой смены повязки и перед нанесением мази рану желательно промывать так как это описано выше. В первое время может появится необходимость в частых перевязках, промывании и нанесении мази Ируксол по причине обильного выделение гнойно-некротической массы, которую будет «выталкивать» на повязку фермент.
Из инструкции
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память...
ириска111
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб 23.12.2017 20:28
Откуда: казань

Сообщение ириска111 »

спасибо , про ируксол знаю, он чаще при гнойных ранах используется, узнать бы о чем спрашивала ранее.
Алекс_м
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс 14.10.2007 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Алекс_м »

ириска111 писал(а):спасибо , про ируксол знаю, он чаще при гнойных ранах используется, узнать бы о чем спрашивала ранее.
не придумывайте велосипед, помогает очень быстро на ЛЮБОЙ стадии
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память...
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Сообщение Серёжка »

Алекс_м писал(а):
не придумывайте велосипед, помогает очень быстро на ЛЮБОЙ стадии
Если бы это было так, то не было бы множества других мазей и незалеченных пролежней.
К сожалению всё очень индивидуально и Ируксол не только не панацея, но и многим просто не идёт, увы.
Аватара пользователя
cherepah
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт 29.03.2013 13:52
Откуда: Новороссийск

Сообщение cherepah »

Здравствуйте. У меня вопрос. Скажите пожалуйста, можно ли использовать листья Чистотела для заживления пролежний? У меня два обширных пролежня на бедрах и один на копчике маленький и в основном заживший, так как я на нём практически не лежу. Боковые пролежни появились через 2 года после заболевания- Острый поперечный миелит, нижняя вялая параплегия с нарушением функций тазовых органов. Появились они после проведения в реанимации 2 недель (была внезапная остановка дыхания дома, перестала двигаться диафрагма, я только успел позвонить маме и сказать что я не умею дышать, и наступила темнота). Открыл глаза только в Палате интенсивной терапии на аппарате искусственной вентиляции лёгких, с трахеостомой и т.п. К чему я всё написал, мне потом рассказывали, что я был в неадекватном состоянии 2 недели, меня привязывали чтоб я не дёргался и не оторвались подключенные ко мне датчики, трубки и т.д., и кололи препараты, вводящие меня в сонное состояние на протяжение всех двух недель. Но самое что у меня там не было, это противопролежнего матраса. Через 3 недели после выписки, я был очень ослаблен, появились боковые пролежни, хотя раньше их не было. Приезжал хирург на дом, вырезал с одного пролежня омертвевшее мясо. Постепенно я восстановился, но пролежни стали всё шире и стягивания, и заживления нет. Я перепробовал всё что можно и нельзя. Но основной упор делал на Хлоргексидин, зелёнку и левомеколь мазь, на протяжении 2 лет. Пролежни стали чистые, розовые, но кожного покрова так и не наросло. Год назад мама добавила к вышеперечисленным препаратам листья чистотела. Она сначала обрабатывает пролежень Хлоргексидином, потом мажет зелёнкой, даёт высохнуть ей, далее мажет листики чистотела левомеколью мазь, накладывает их на марлю наложенную на пролежень и сверху заклеивает женскими прокладками. Как такового ухудшения нет но и заживления тоже. Я как бы знаю что сок чистотела обладает заживляющими свойствами, но у меня вопрос. Скажите пожалуйста, правильно ли мы делаем? Не тормозим ли заживление пролежней? И что можно ещё сделать для затягивания пролежней размером (извиняюсь за пример) чуть меньше размером пачки сигарет... Неужели только пластика, на которую у меня нет денег... Я на вашем сайте давно, практически с момента заболевания, уже прошло более 5 лет как я не хожу, к остальным проблемам спинальника я более менее приспособился, но меня пугают мои пролежни. Я боюсь заражения или ещё чего хуже... Я много раз перечитывал ваши посты, насчёт пролежней у меня в голове полный каламбур... Я не знаю что делать именно в своей ситуации. С Уважением, Алексей.
Поперечный миелит, нижняя вялая параплегия
Ответить