Мочевая инфекция

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Михаил_77
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 19.12.2017 16:52

Сообщение Михаил_77 »

Доктор Качесов писал(а):Михаил_77, Если нет клинических проявлений (температуры, недомогания, подъема давления и т.д) То лечить антибиотиками не надо. Расширение лоханок и мочеточника - на УЗИ- это всего-лишь картинка. Если Вы начнете нормально реабилитироваться, вертикализоваться, соблюдать питьевой режим, то со временем это приведет к нормализации не только мышечного тонуса тела, но и к нормализации работы всех внутренних органов и, соответственно, нормализации анализов. Удачи!
Большое спасибо доктор!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Удачи!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Из писем читателей...

Сообщение LMA »

Руслан 77 писал(а):... меня тоже замучила клебсиела,с 2014 года по 2017 боролись с ней безуспешно в центре на Малой 7.И амикацин капали и чего только не перепил но безуспешно,промывали борной и фурацилином толку нет. Решился провести опыт на себе сдал анализы на бак посев,чувствительность бактерии на амикацин,цифтриаксон и сульперазон.Думаю раз бактерия в мочевом там ее мочить и надо,разводил 1 грамм цефтриаксона на 100 мл физ раствора тщательно перемешивал и заливал в мочевой на 7-10 мин и дополнительно колол витамины группы В, В1,В6,В12 сдал анализы через неделю чисто,прошел месяц повторно сдал чисто, появилась муть в моче и рези в области мочевого выписали левофлоксацин моча чистая хорошая была пока пил его.После того как пропил дня через 3 заметил опять мутную мочу,сдал анализы на бак посев в 2 поликлиниках в 4 ой на Ильинке и платной лаборатории КДЛ высеяли e-kolli,а у нее устойчивость к левофлоксацину, теперь хочу вести борьбу с ней, но борюсь только в тех случаях если поднимается температура а так не трогаю,есть да есть.

... травма с-6 с-7 в 2007 году. УЗИ прохожу регулярно 2 раза в год почки без изменений, мочевой объем 450 мл,остаточная 150 мл девертикулез вывожу одноразовым катетором 1 раз на ночь воды пью много поэтому часто выводить смысла не вижу потому что это минимум раз 10 придется ставить,может я не прав?И подскажите пожалуйста есть ли у вас какая нибудь информация или опыт по этому зверю))бактериофаги,есть ли смысл их пробывать,а то как то дороговасто они стоят и жалко будет если они пользы не принесут....
Дорогие друзья, необходимо пользоваться помощью профессионалов и не изобретать велосипед. Местное применение антибиотиков - это ошибка. Именно таким способом выращиваются устойчивые штаммы микробов. Что именно применить в данной ситуация - анбитиотик, антисептик или бактериофаг - решает врач-уролог, учитывая весь комплекс данных. Ориентироваться на мутную мочу, назначая себе антибиотики - грубая ошибка.

Если есть "мочевая инфекция", лучший вариант - обратиться к нейроурологу реабилитационного центра, который знает о спинальных особенностях. Если этот вариант недоступен по каким-то экзотическим причинам (в стране всё же есть бюджетная медицинская помощь, и при большом желании любой пациент может попасть на бесплатное обследование в специализированный центр), обратитесь к урологу по месту жительства, который откорректирует лечение всё же лучше, чем это сделаете Вы сами.

Если Вы чувствуете в себе силы самостоятельно лечить себя с использованием промываний мочевого пузыря, антибиотиков, внутривенных инфузий или внутримышечных уколов - подразумевается, что Вы способны прочитать более одной книжки по лабораторной диагностике, циститам и пиелонефритам, нейроурологии. Если читать нет желания или возможности, не надо лечить себя.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Руслан 77
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 09.11.2017 19:30
Откуда: НОВОКУЗНЕЦК

Инфекция в мочевом

Сообщение Руслан 77 »

Уважаемый Марк Анатольевич, конечно же все что я делал, не без совета с урологом только проблема эта ну ни как не решалась.Выписывают фурадонин нитроксалин, сдаю анализы на бак посев и анализ мочи постоянно, в год раз 5-6 не меньше узи 2 раза в год.Я так думаю нашим урологам вообще пофигу, говоришь пропил не помогает,ответ ну тогда попробуй вот это пропить и так постоянно а толку нет.У меня вопрос неужели самим урологам не интересно ведь должен быть выход,у меня лично характер такой, что нужно докопаться до причины и одержать победу и не вешать нос.Выход есть по любому а спецы не хотят заниматься этим.
С6С7
Руслан 77
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 09.11.2017 19:30
Откуда: НОВОКУЗНЕЦК

инфекция в мочевом

Сообщение Руслан 77 »

Да забыл сказать я говорил с нашими урологами по поводу Фагов и всего остального, ответ у нас нету опыта в их использовании лечим только антибиотиками и теми препаратами что есть в нашем центре.Такое ощущение, что все спецы в области урологии покинули Кузбасс ((((
С6С7
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Инфекция в мочевом

Сообщение LMA »

Руслан 77 писал(а):... Выписывают фурадонин нитроксалин, сдаю анализы на бак посев и анализ мочи постоянно, в год раз 5-6 не меньше узи 2 раза в год.Я так думаю нашим урологам вообще пофигу, говоришь пропил не помогает,ответ ну тогда попробуй вот это пропить и так постоянно а толку нет.У меня вопрос неужели самим урологам не интересно ведь должен быть выход...
Уважаемый Руслан, нейроурологи или урологи - это люди, которые профессионально занимаются определённым кругом проблем. Есть болезни, которые можно вылечить. Есть ситуации, которые можно лишь контролировать, избегая ухудшения. В нитроксолине или фурадонине ничего плохого нет. В то же время, правильная терапия бактериофагами - сложная и дорогостоящая процедура. И провести её именно правильно - довольно проблемно. Мне, например, не известно, в каком учреждении готовы брать фракционный анализ на бактериальный посев и подбирать фаги ко всем обнаруженным возбудителям. И урологи, которые Вас смотрели, вряд ли знают, где это сделать возможно. Фаготерапия сложна, не является панацеей и даже в развитых странах, насколько мне известно, в стандарт лечения не входит, а антибиотики - входят. Перечитайте эту ветку с начала: не любую инфекцию надо лечить. Бактерионосительство, особенно при спинальной травме, довольно распространённое состояние. Наличие камней, дивертикулов, катетеризация - всё это усложняет картину. В подобных случаях выбирают тактику избегать обострений, а не полное излечение.

Да, действительно, врачей узких специальностей всё меньше. А тех, что остались, не слишком-то берегут. Так что, готовиться надо к тому, что будет сложнее. Если то, что могут предложить медики, не устраивает, и человек готов предпринимать самостоятельные шаги, необходимо глубже разобраться в проблеме. Только на этом сайте поиск по слову "бактериофаг" выдаёт три темы. Пожалуйста, пользуйтесь. Но вначале надо бы определиться, какие задачи рационально ставить перед лечением.

Всех форумчан с Новым годом, здоровья и счастья в Новом году!
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Руслан 77
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 09.11.2017 19:30
Откуда: НОВОКУЗНЕЦК

Сообщение Руслан 77 »

Спасибо большое за развернутый ответ Марк Анатольевич.С Новым Годом вас и всех форумчан! всем крепкого здоровья и успехов в наступившем 2018. :D
С6С7
Серго
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 15.12.2017 14:47
Откуда: Тюмень

Сообщение Серго »

Дайте совет , по последнему анализу мочи : белок 0,033, лейкоциты - сплошные, эритроциты 2 - 5 . Этот анализ был сделан после приема антибиотиков через неделю примерно, что делать снова пить антибиотики либо оставить пока так как есть это может быть не так страшно. Травма шейная чувствительности нет.
Алекс_м
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс 14.10.2007 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Алекс_м »

Серго писал(а): что делать снова пить антибиотики либо оставить пока так как есть это может быть не так страшно. Травма шейная чувствительности нет.
Решение о начале, или продолжении терапии антибиотиками, принимается на основе бакпосева и анализа чувствительности бактерий на перечень антибиотиков, а не общего анализа мочи...
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память...
Руслан 77
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 09.11.2017 19:30
Откуда: НОВОКУЗНЕЦК

Сообщение Руслан 77 »

Серго писал(а):Дайте совет , по последнему анализу мочи : белок 0,033, лейкоциты - сплошные, эритроциты 2 - 5 . Этот анализ был сделан после приема антибиотиков через неделю примерно, что делать снова пить антибиотики либо оставить пока так как есть это может быть не так страшно. Травма шейная чувствительности нет.
Дохлый номер проколишь антибиотики через неделю опять все повторится, тупо берешь и выводишся 3-4 раза в день и все будет хокей, самое главное чтоб небыло заброса в почки,следовательно и температуры.Чем больше колишь антибиотиков тем больше бактерии становятся устойчевее к ним,больше шевелись и выводись
С6С7
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Серго, изменение анализов мочи- наблюдается у всех малоподвижных пациентов. Если Вы начнете вертикализоваться и двигаться в вертикальном положении, и употреблять побольше жидкости, Вовремя выводить мочу, то со временем почки, мочевой пузырь очистятся и все будет нормально. Например, приобретите Шагоход-Неостеп. Занимайтесь в нем почаще и все нормализуется. Удачи!
Артем Машков
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 13.11.2018 9:40

Сообщение Артем Машков »

Добрый день!Помогите совет живу в маленьком городе спеца нет. У меня травме 14 лет с4—с6 в этом году по началу осени приступы замучали как мочиться давление215/140 здали анализ сильное воспаление прикрепил бы но нет на руках, назначали курс антибиотика прокололи 6 дней и домой меня через два дня опять такие же симптомы , мне антибиотик 3 поколения 15 дней таблетки пил опять полегчало опять неделя и опять моча общий анализ хороший на бак посеве высеяли Изображение температуры нет и небыло. Помогите советом.
С4-С6
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Сообщение LMA »

Артем Машков писал(а):...как мочиться давление215/140 здали анализ сильное воспаление ...
Ситуация называется автономной дисрефлексией. Посмотрите на форуме. Напрямую с воспалением это не связано, но воспаление может провоцировать.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
lech
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн 14.03.2011 11:54

Сообщение lech »

Артем Машков писал(а):антибиотик 3 поколения 15 дней таблетки пил .
Антибиотики в Москве нейроурологи больше 7 дней не назначают, не смотря на то, что в инструкции указана большая продолжительность. Если нет температуры, болей то вообще не назначают только из из-за мутной мочи или большого количества лейкоцитов.
zvenigora
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 13.10.2014 14:30
Откуда: Украина

Сообщение zvenigora »

Здравствуйте!
Острый пиелонефрит, шел гной (как сказала терапевт после того как глянула анализы) назначили антибиотики. Пропил курс, сдал повторно анализы, все нормально. Через неделю снова боль в пояснице и жжение в мочевом, снова анализы и снова антибиотики (те же что и первый раз)
Мочусь сам, выколачиванием как говориться, (но это более как вспомогательное средство, что бы мочевой быстрее сократился и вытолкнул мочу ) но позывы есть, чувствительность тоже, подставил утку и без проблем. Сидя, мочи сходит меньше 100 миллилитров, лежа от 250 миллилитров.
Таким образом 4 раза сдавал анализы и трижды пил антибиотики, это за три месяца.
Сейчас принимаю Тринефрон(оо него пил Канефрон), Нефрофит, Фитолизин, Урогол, чередуя естественно. Последний курс антибиотиков закончил две недели назад. Сейчас же, чувствую снова тянет мочевой и почки, скорее всего при сокращение мочевого еще и моча забрасывается обратно в почки. На сколько я понял, этот пиелонефрит стал хроническим.
Всегда пить антибиотики тоже не есть хорошо. Как быть, что делать?
Травма с5-с6 12 год
Ответить