Проблемы с артериальным давлением

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

ЭДУАРД1977
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 10.03.2008 9:57

мочи

Сообщение ЭДУАРД1977 »

Fedos77 писал(а):
ЭДУАРД1977 писал(а):
beeinbag писал(а):а не лучше ли перед едой элеутерокока выпить?
пробовали? помогает?
Давление точно лучше коньяка поднимает.
а это настойка или...?
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Re: мочи

Сообщение Admin »

Настойка.
И почитайте Правила форума, которые Вы постоянно нарушаете.
VasilR
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 18.08.2009 11:40
Откуда: Россия, Тюменская область

Re: цистома

Сообщение VasilR »

Тоже шейник, тоже падает давление во время еды когда сидя пищу принимаю. Интересно, с чем может быть связано, что давление падает именно во время еды?
По поводу биостимуляторов (женьшень и пр.). Меня итак бессонница мучает. а стоит только принять в первой половине дня несколько капель какого-нибудь стимулятора, то сон вообще начисто пропадает. :(
ЭДУАРД1977
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 10.03.2008 9:57

Боли после секса

Сообщение ЭДУАРД1977 »

коньячку значит сотку.
ЭДУАРД1977
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 10.03.2008 9:57

Боли после секса

Сообщение ЭДУАРД1977 »

еще может падать давления,как поел через 20-30мин.
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Вопрос по питанию

Сообщение beeinbag »

настойки женьшеня и элеутерокока я принимаю с первых дней жизни после реанимации) а прошло уже 30 лет с тех пор. но я не постоянно на настойках. день на день не приходится. бывают сезоны погодные когда совсем всё тяжко. так дней 10 капли попьёшь и хватит, бодрит. и вообще до завтрака я зарядку делаю. а на завтрак чай сладкий с лимоном. ну а коньяк это от простуды или для застолья с друзьями) всё таки есть разница выпить 10 капель настойки или рюмку коньяка?)) ну а давление у меня по жизни 90 на 60 или около того.
Юля
VasilR
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 18.08.2009 11:40
Откуда: Россия, Тюменская область

Re: цистома

Сообщение VasilR »

И все же, хотелось бы услышать компетентное мнение.. В связи с чем может падать давление во время еды или сразу после у шейников?
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Электростимуляция

Сообщение Admin »

Всё довольно просто: в процессе пищеварения усиливается приток крови к желудочно-кишечному тракту, системное давление падает.
WOT
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 01.07.2016 11:15
Откуда: курск

Оссификаты

Сообщение WOT »

с давлением такая проблема измеряю лёжа 130 на 90 сидя в коляске 110 на 70 может это для таких как мы нормальная ситуация подскажите я здесь новичок раньше не было аппарата измерительного я о давлении и не думал а ттеперь вот парюсь по этому поводу
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Оссификаты

Сообщение LMA »

WOT писал(а):... такая проблема измеряю лёжа 130 на 90 сидя в коляске 110 на 70 ...
Это не проблема. Давление лёжа и сидя у всех людей разное. Всё в пределах допуска, не переживайте.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
WOT
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 01.07.2016 11:15
Откуда: курск

Re: Оссификаты

Сообщение WOT »

LMA писал(а):
WOT писал(а):... такая проблема измеряю лёжа 130 на 90 сидя в коляске 110 на 70 ...
Это не проблема. Давление лёжа и сидя у всех людей разное. Всё в пределах допуска, не переживайте.
спасибо доктор а то совсем дурные мысли замучали скажите если что то срочное можно к вам обратится в ЛС
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

про катетеры

Сообщение LMA »

WOT писал(а):... скажите если что то срочное можно к вам обратится в ЛС
Пожалуйста. К сожалению, стать Вашим личным консультантом не смогу.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Знание уголовного кодекса освобождает от ответственности??

Сообщение LMA »

Иван Иваныч писал(а):Re: консультация
... У меня травма с5-с6, на днях был рефлюкс, давление до 190 и сильные головные боли. Антибиотики уже принимаю, а вот сильные головные боли затрудняют и режим дня, и режим сна. Я так понимаю, что эти головные боли появляются от повышения АД, спастики, позывов ... и следствие - сильные спазмирующие боли, которые потом пропадают. Что в этом случае стоит делать? Может какие то препараты, чтобы стабилизировать АД? Или от спазмов и болеутоляющие, чтобы купировать головные боли?...
Повышение АД до 190 называется гипертоническим кризом. Это неотложная ситуация в компетенции скорой медицинской помощи. Такие цифры артериального давления нуждаются в неотложной медикаментозной коррекции, чтобы избежать тяжёлых осложнений - например, инсульта. Проблемы с артериальным давлением мы обсуждали здесь. Вместе с тем, связь с позывом на мочеиспускание или дефекацию позволяет предположить автономную дисрефлексию. А эту проблему мы обсуждали здесь. Об автономной дисрефлексии писал в своей книжке здесь. Если искать некогда, привожу цитату:
Автономная дисрефлексия – так называется ситуация, при которой у спинального пациента могут быть приливы жара к лицу или к верхней половине тела, подъём артериального давления, ухудшение состояния. Развивается она на переполнение кишечника или мочевого пузыря, при невозможности опорожниться. Зачастую автономную дисрефлексию связывают исключительно с повышением давления внутри мочевого пузыря, но забывают при этом, что кишечные проблемы занимают чуть ли не первое место среди её причин.
Автономная дисрефлексия это реакция вегетативной (автономной) нервной системы на импульсацию из внутренних полых органов, связанную с их перерастяжением. Может сопровождаться опасным повышением артериального давления, что требует неотложных мер.
Соответственно, для того чтобы не допускать автономной дисрефлексии, есть только одно проверенное средство - своевременно опорожнять кишечник и мочевой пузырь, не допуская их перерастяжения. Если всё же развился приступ, принимают гипотензивный препарат, подобранный вашим врачом в необходимой дозировке. Если в том городе, где вы проживаете, нет не только реабилитологов и урологов, но и терапевтов тоже нет, можно воспользоваться поиском в интернете. О лечении гипертонических кризов пишут много где, например здесь. Но лечиться по интернету надо осторожнее, можно нагуглить себе ещё больше проблем, потому как не вся информация корректна. Да она и не может быть корректна, потому что экстренные случаи всё же требуют обращения к врачу. Почему я написал так подробно? Потому что эта тема крайне важна: автономная дисрефлексия убивает. Иногда через инсульт. Если опять гуглить некогда, я и признаки инсульта сюда принёс. Пользуйтесь.
Изображение
Необходимое дополнение о "медицинских консультациях" в личных сообщениях.Дорогие друзья, благодарен за доверие, но не могу принять на себя эту обязанность. Консультация по медицинским вопросам - это прерогатива специально обученного человека (врача) в специализированном (лечебном) учреждении на лицензированном (врачебном) рабочем месте. Соответственно, учреждение принимает на себя все риски в связи с возможными осложнениями после консультации или манипуляции, гарантирует квалификацию консультанта и выплачивает ему заработную плату. Соответственно, значительную часть ответственности за адекватность помощи несёт сам специалист. Резюмируя, [медицинская] консультация это
1. лицензированная деятельность
2. которую осуществляет на возмездной основе
3. специалист с подтверждённой квалификацией.

Очень важно, чтобы этот момент понимали уважаемые участники Форума. Обращаясь к специалисту, который не является урологом или терапевтом, за личной консультацией по вопросам урологии или гипертонической болезни, вы его тем самым подставляете. Особо талантливые форумчане, как я понял из обсуждений, могут дублировать один и тот же запрос на консультацию в личную почту трёх-четырёх специалистов, среди которых даже не обязательно все врачи. Друзья, могу ли поинтересоваться, а зачем вы просите нас о противозаконной деятельности? Это просто так или в порядке эксперимента? Если у Вас или у Ваших близких возникает неотложная проблема, подобная той что на картинке или другая, обращаться надо в неотложную помощь. Если Ваше состояние не требует неотложных мер, посоветоваться по поводу стратегии и тактики можно на страницах Форума, он для того и создан. Что касается заочных медицинских консультаций в формате личных сообщений, криминальных абортов, незаконного распространения наркотических средств - дорогие друзья, не знаю, как остальные консультанты, но я - пас. Жизнь на свободе прекрасна!
Всем здоровья и удачи!
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
bassai
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб 05.09.2009 10:47

Шейник и высокое АД

Сообщение bassai »

Здравствуйте, я шейник, и у меня высокое давление 180110 с чем связно не знаю.
Все по порядку: всё началось 3 недели назад, ночь не спал, утром лег поспал 4 часа больше спать не хотелось выпил кофе сел на тренажер педали крутить, и тут гул шум в ушах чувствую что то не так померил давление 200120 лег опять измерил 170110 положил под язык скорую, снизилось. И с тех пор оно скачет до 170110 пью разные курсы для снижения пока не помогает сбиваю скорой.
За две недели до событий прошел полное обследование в госпитале кровь моча экг узи всех органов все в норме.
Сидя давление ниже чем лежа, ложусь поднимается, вроде похоже на автономную десрефлексию, на теле болячек ран нет, сегодня вновь сделал узи почек мочевого и даже простаты все чисто и нормально.
Раньше за ад не следил только при обращениях к врачу всегда было нормально, мое рабочее давление 11070
Сейчас с давлением 170110 чувствую себя нормально, в том смысле если бы не померил бы сказал бы что чествую себя хорошо.
Из вредных привычек курю 2 пачки в день. Из основных версий нервный срыв, за последнее долгое время много нервов стрессов и т.д

Подскажите где и в чем еще можно найти проблему? Нахожусь под наблюдением врачей пока подбирают терапию!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

А возраст не написали...((
Ответить