На главную страницу сайта

Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А реально ли жить на всю катушку?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Психологическая реабилитация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настуся

СообщениеДобавлено: Вс 11.02.2018 12:18    Заголовок сообщения: Re: жить на полную катушку Ответить с цитатой

Петрович писал(а):
Два-три раза в неделю делаю прогулку("пробежку") на рычажке Помешать может только дождь,снег или приболею С год назад у меня появилась постоянная попутчица-внучка Варя,сейчас ей два года Катаемся час-полтора-изъездили весь город

Какой Вы позитивный человек !! И внучке с дедом повезло !!!
Петрович

СообщениеДобавлено: Вт 13.02.2018 12:29    Заголовок сообщения: А реально жить на всю катушку Ответить с цитатой

Наверное реально! Написал,и засомневался! Я на колеснице уже 29лет Раньше казалось,что вот нет колясок,нет условий передвижения,как сейчас говорят доступной среды вот мы и сидим по домам Но вот коляски в изобилии,хоть десяток заведи,среда доступная А большинство инвалидов все так же сидит по домам... Наверное причина в сознании сидит,что инвалид неполноценный человек,стыдно в таком виде на люди.. И настолько это глубоко и прочно сидит,что даже полностью понимая и осознавая это не всегда с собой справляешься! Что говорить о новичках,которые только недавно на коляску сели Реально то ,что мы себе позволяем!
*Елена*

СообщениеДобавлено: Сб 17.02.2018 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как точно вы все написали! Морально все гораздо сложнее... В силу некоторых обстоятельств мне пришлось сменить место жительства. Переехала из маленького городка в большой. В маленьком прожила 6 лет на коляске и никуда не выходила. Стыдно, не удобно, неловко. Многие меня там знают.. А здесь меня никто не знает и с кем знакомлюсь, знают меня уже на коляске.. заметно легче стало! Иногда даже не ощущаю коляски и кажется что такая же как все))))
А ещё многое зависит от собственного отношения к себе!!!!! Как говорится: полюби себя и тебя полюбит весь мир)))
Конечно не возможно изменить весь мир, но можно изменить своё отношение к некоторым вещам. Я так и сделала. Хожу в кино, на концерты, в магазины, на рынок, гуляю возле дома, выезжаем на пикники, на море, купаемся и загораем как все остальные, хожу с детьми на горки посмотреть как они катаются... Поверьте, главное сделать первые шаги! Разбить тот социальный кокон, в который мы сами себя замуровали.....
Очень жалею, что до коляски не успела отучиться на права... Это сейчас "развязало" бы мне ноги))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tito

СообщениеДобавлено: Пн 19.02.2018 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное понять, что до тебя всем по фиг на коляске ты или нет.
Если сам у себя в голове порядок наведешь, то все в порчдке и будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Психологическая реабилитация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: