Спорт, параолимпийское движение

Юлия
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс 14.03.2010 20:16

Сообщение Юлия »

Всем привет! у нас в Питере есть тенисный клуб,мы играем в большой тенис 3-5 р в неделю по 3часа,просто супер отличные тренировки не дома,хорошая аэробическая нагрузка плюс отличная работа туловища,даже шейника через год просто удивили меня сейчас наш тренир и один шейник уехали в Америку на турниры,мы тоже собираемся на следующий год,так что если кто то хочет пожалуйсто попробуйте,все зависит от личного твоего восприятия жизни,как сказал один мудрец.Если ты потерял деньги,ты ничего не потерял,если ты потерял здоровья ты кое что потерял,но если ты потерял себя,ты потерял Все. Не теряйте себя занимайтесь спортом или еще чем то другим,очень много всего интерестного в мире,нужно только захотеть.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: таз

Сообщение LMA »

Ссылка по теме, каким образом зарождалось паралимпийское движение.
Miros
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 18.03.2011 12:21

Международный турнир по теннису среди инвалидов

Сообщение Miros »

Это сообщение было перенесено из отдельной темы =Мирослав=

Нашла любопытную информацию – оказывается, в начале марта в Санкт-Петербурге прошел Международный турнир по теннису среди спортсменов с ограниченными возможностями, где был разыгран Кубок Мечты. Это первый турнир подобного рода в нашей стране, организованный при поддержке Мегафона. В турнире приняли участие спортсмены из Словакии, России и Украины. Конечно, не так много стран в списке, сколько в идеале хотелось бы! Но если положено начало, я думаю, будет и продолжение. Здорово, что вообще такие мероприятия стали проводится все чаще и чаще.
Собственно, результатом подобных встреч становятся наши победы на паралимпийских играх. Меня очень порадовало выступление паралимпийцев в Ванкувере!
Изображение
andreizhiv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 23.01.2014 9:03

Re: Привет от Людмилы из Воронежа

Сообщение andreizhiv »

Зимние Паралимпийские игры 2014 (официально — XI Паралимпийские зимние игры) пройдут в г. Сочи (Россия) в период с 7 февраля по 16 марта 2014 года. В соревнованиях ожидается участие 692 спортсменов из 47 стран. Спортивная делегация России составит 197 человек, из них 67 спортсменов, 11 спортсменов-ведущих спорта слепых, 119 тренеров, специалистов, врачей, массажистов, сотрудников комплексных научных групп, смазчиков, сопровождающих спортсменов с тяжёлой формой инвалидности, например, для тех, кто передвигается на коляске, механиков по ремонту протезов и др. — это самая большая делегация России за всю историю участия национальной сборной в Паралимпийских зимних играх. Средний возраст спортсменов составляет 32 года. 50 спортсменов впервые примут участие в Паралимпийских играх. В составе паралимпийской сборной команды России 18 заслуженных мастеров спорта, 12 мастеров международного класса и семь паралимпийских чемпионов. На Играх делегация будет проживать в трех деревнях: в прибрежной (керлинг на колясках и хоккей следж), горной (горные лыжи, паралимпийский сноуборд) и в дополнительной деревне на Псехако (лыжные гонки и биатлон).
· 1 марта – начало заезда команд в деревни;
· 6 марта в горной деревне пройдет церемония подъема Российской флага;
· 7 марта – церемония открытия Игр (арена «Фишт» в Олимпийском парке);
· 8-16 марта – соревнования;
· 16 марта – церемония закрытия Игр (арена «Фишт» в Олимпийском парке);
· 17 марта – возвращение российской делегации в Москву.
На Играх будут разыгрываться 72 комплекта медалей в 5 видах спорта:
• Горные лыжи – 30;
• Лыжные гонки – 20;
• Биатлон – 18;
• Паралимпийский сноуборд – 2;
• Керлинг на колясках – 1;
• Хоккей следж – 1.
В программу Игр 2014 года включены новые дисциплины: гонка на короткую дистанцию в биатлоне (6 комплектов медалей) и паралимпийский сноуборд-кросс (2 комплекта медалей).
Расписание соревнований
Расписание соревнований
По состоянию на 15.10.2013 Соревнования по следж хоккею и керлингу будут проходить в Прибрежном кластере (Олимпийский парк). Соревнования по горным лыжам, лыжным гонкам и биатлону будут проходить Горном кластере (Красная поляна).
Символика Игр
Эмблема Паралимпийских игр 2014 года была представлена 12 декабря 2009 года, в день празднования первого в истории России Международного паралимпийского дня. Ее отличительным составным элементом является символ Паралимпийского движения – красная, синяя и зеленая полусферы.
Талисманы Паралимпийских игр в Сочи 2014 – Лучик и Снежинка – выбраны самими паралимпийцами. Известные чемпионы и спортсмены удостоились чести самостоятельно назвать персонажей, которые будут их талисманами на предстоящих соревнованиях. Среди предложенных вариантов талисманов олимпиады 2014, отобранных жюри для голосования, было всего два фантастических персонажа, на которых и остановили свой выбор паралимпийцы.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

"А тут ещё этот парашютист задолбал"...

Сообщение LMA »

Олег Гулага писал(а):
kumarov писал(а):Все деньги столкнули на эту олимпиаду. Другим странам помогаем сплошь и рядом, а сами, так сказать, в ж... . Бездомных хоть пруд пруди, инвалидам ТСР нормальные выдать не могут, толкают один китай. Я сам сее покупал [тут была ссылка], т.к. выданная коляска полетела через полтора года и новую не дали.
Ну прямо ни разу не реклама.
Кумаров - очень умный, это невероятно тонкий ход. Удивительно, что с таким тонким умом человек так по-ослиному действует. Судя по всему, где-нибудь на Адвего размещён заказ на контекстную рекламу, вот очередной умник и старается. Разместил, скрин сделал - отчитался, денежку получил. А хозяева и не в курсях, что практически все ссылки удалены.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: удаление сообщений

Сообщение Ivan »

Нет, на Адвего за такое не оплатят) На каком-нибудь Буксе возможно и то.... Впустую, чувак старался)))

А если по теме паралимпиады, у нас в нашем городке будет пробег с факелом 27 числа.
BUMMER
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 15.11.2006 15:38
Откуда: Томская обл.

Re: удаление сообщений

Сообщение BUMMER »

Ivan писал(а):А если по теме паралимпиады, у нас в нашем городке будет пробег с факелом 27 числа.
Ванька, пойдёшь на меня смотреть?))
Th-6,7
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: реабилитация

Сообщение Ivan »

BUMMER писал(а):Ванька, пойдёшь на меня смотреть?))
Привет, а я так и думал, что ты понесешь факел - молодец! Вообще, мы собирались пойти. Ты на каком отрезке будешь? Теперь главное, чтобы снег валить не стал...

А в Сочи поедешь, в качестве спортсмена или волонтера???
BUMMER
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 15.11.2006 15:38
Откуда: Томская обл.

Re: реабилитация

Сообщение BUMMER »

Я первым несу - открываю эстафету. А вот в Сочи не берут :(
Th-6,7
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Как?

Сообщение Ivan »

От Островского?
Ну, если как обычно, что-нибудь не сорвется, то будем)
Если не получится, то с тебя отчет))))
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: Недержание

Сообщение Ivan »

Женька - красавчик!!!

Мы чуть, задержались. Ты уже поехал, и мы обратно в машину на площадь, а уже около России сидели в тепле, в машине смотрели салют. Я был с сестрой и ее мужем и племяницей. Девчонки пошли к Современнику, а мы с Пашкой остались в машине - он "запарился" коляску туда-сюда из богажника доставть. Но, то что я лично видел, это классно! И пусть там, хоть что говорят ненавистники Олимпиады и Паралимпиады, но то что в Северске будет подобное, я бы никогда не поверил. Круто.

Вот ссылка на Томский форум, там фотки в хорошем качестве http://news.vtomske.ru/news/79159.html
Аватара пользователя
Nesamaya_Vrednaya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 14.10.2015 2:53
Откуда: Россия

Поражение мочевого пузыря

Сообщение Nesamaya_Vrednaya »

Всем привет! Вчера говорили по телефону с родственниками, они в Сочи отдыхают - очень много колясочников там, спрашивали нет ли каких соревнований? Живут круто - олимпийская деревня, Сочи, Имеретинский отель http://www.travel.ru/hotel/russia/adler ... skii_otel/ Думаю, что просто люди приехали отдохнуть и подышать свежим горным воздухом. На Новый год сборов же быть не может? Мы бы так далеко ехать не рискнули, но очень охота побывать, конечно, и в олимпийской деревне и в Имеретинском этом. С наступающим![/url]
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Сообщение Fedos77 »

Ух, ты! Бокс скоро включат в паралимпиаду?
https://youtu.be/HQUle5ggcbM
Изображение
травма С6 в 2004г.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Пьер де Кубертен в гробу третий оборот делает...

Сообщение LMA »

Fedos77 писал(а):Ух, ты! Бокс скоро включат в паралимпиаду?...
За время работы в бюджете приходилось в качестве рефери участвовать в соревнованиях колясочников по ножевому бою, так что бокс - ещё нормально. Лишь бы публика была довольна - ещё бы, гладиаторы наших дней.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
broko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 31.01.2018 11:45

Сообщение broko »

Кто в курсе допустили ли на паралемпицев на игры которые пройдут в Кореи, эта шумиха вокруг допинга, многих говорят исключили, а кто участвует, те под невральным флагом будут участвовать, читал из нескольких источников про это Новости паралимпиады
Ответить