Массаж, палсинг, вибромассаж

Хирургическое и медикаментозное лечение, физиотерапия и использование природных факторов.

Модератор: LMA

padrushka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 28.10.2014 8:16
Откуда: Челябинск

Re: Здравствуй Мария!

Сообщение padrushka »

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, можно ли с коомпрессионным переломом шеи делать баночный массаж?!? Моя сестренка делает мне массаж плечей и рук и спины с помощью банки которая продаются свободно в аптеке для массажа и целлюлита. После массаж мне становится хорошо как будто бы и вовсе нет никакой травмы. Но, спустя буквально пол дня появляется сильная спастика, которая держится пару часов. Затем спастика уменьшается и появляется боль в спине.
После этого массажа руки начинают более лучше двигаться, поднимаются в верх. Ноги начинаю двигаться непроизвольно.
МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ БАНОЧНЫЙ МАССАЖ ПРИ КОМПРЕССИОННОМ ПЕРЕЛОМЕ ШЕИ ????
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Логично - сделать и спросить!

Сообщение LMA »

У массажа есть свои показания и противопоказания. Наверное, самое серьёзное противопоказание - это делать массаж в той зоне, где нет сращения перелома. Т.е. делать массаж шейного отдела, если сломан именно шейный отдел, сразу после травмы нельзя категорически. С течением времени, массаж можно будет делать и там, но лучше бы человек, который делает массаж, точно знал, что именно он делает.
padrushka писал(а):... можно ли ... делать баночный массаж?!? Моя сестренка делает мне массаж ...
С трудом представляю, чтобы можно было что-то повредить при баночном массаже. Вы сами рассказываете про улучшение, а боль и пр. появляется через полдня. Может, это не связано с массажем? Если всё же связь есть, попросите делать менее интенсивно. Удачи!
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Инна.а
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 09.12.2017 18:43

Сообщение Инна.а »

Подскажите пожалуйста! У меня травма L1, стоит пластина. Травме 2 года. Можно ли поясницей (местом травмы) ложиться на игольчатый массажер (коврик Ляпко), после него вся поясница красная? Или лучше не трогать место перелома никогда? Соответственно можно ли делать массаж в этом месте перелома?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Инна.а С нашей точки зрения массаж делать нужно и можно везде, а в месте перелома (травмы)-особенно!!!
Инна.а
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 09.12.2017 18:43

Сообщение Инна.а »

Доктор Качесов, спасибо большое! Приму к сведению
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Сообщение Fedos77 »

Инна.а писал(а):Доктор Качесов, спасибо большое! Приму к сведению
Я шейник, кладу такой коврик под шею, всё отлично.
Изображение
травма С6 в 2004г.
Ответить