На главную страницу сайта

Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мочевая инфекция
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Урологические проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил_77

СообщениеДобавлено: Чт 21.12.2017 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор Качесов писал(а):
Михаил_77, Если нет клинических проявлений (температуры, недомогания, подъема давления и т.д) То лечить антибиотиками не надо. Расширение лоханок и мочеточника - на УЗИ- это всего-лишь картинка. Если Вы начнете нормально реабилитироваться, вертикализоваться, соблюдать питьевой режим, то со временем это приведет к нормализации не только мышечного тонуса тела, но и к нормализации работы всех внутренних органов и, соответственно, нормализации анализов. Удачи!

Большое спасибо доктор!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доктор Качесов
Консультант

СообщениеДобавлено: Пн 25.12.2017 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LMA
Консультант

СообщениеДобавлено: Ср 27.12.2017 12:43    Заголовок сообщения: Из писем читателей... Ответить с цитатой

Руслан 77 писал(а):
... меня тоже замучила клебсиела,с 2014 года по 2017 боролись с ней безуспешно в центре на Малой 7.И амикацин капали и чего только не перепил но безуспешно,промывали борной и фурацилином толку нет. Решился провести опыт на себе сдал анализы на бак посев,чувствительность бактерии на амикацин,цифтриаксон и сульперазон.Думаю раз бактерия в мочевом там ее мочить и надо,разводил 1 грамм цефтриаксона на 100 мл физ раствора тщательно перемешивал и заливал в мочевой на 7-10 мин и дополнительно колол витамины группы В, В1,В6,В12 сдал анализы через неделю чисто,прошел месяц повторно сдал чисто, появилась муть в моче и рези в области мочевого выписали левофлоксацин моча чистая хорошая была пока пил его.После того как пропил дня через 3 заметил опять мутную мочу,сдал анализы на бак посев в 2 поликлиниках в 4 ой на Ильинке и платной лаборатории КДЛ высеяли e-kolli,а у нее устойчивость к левофлоксацину, теперь хочу вести борьбу с ней, но борюсь только в тех случаях если поднимается температура а так не трогаю,есть да есть.

... травма с-6 с-7 в 2007 году. УЗИ прохожу регулярно 2 раза в год почки без изменений, мочевой объем 450 мл,остаточная 150 мл девертикулез вывожу одноразовым катетором 1 раз на ночь воды пью много поэтому часто выводить смысла не вижу потому что это минимум раз 10 придется ставить,может я не прав?И подскажите пожалуйста есть ли у вас какая нибудь информация или опыт по этому зверю))бактериофаги,есть ли смысл их пробывать,а то как то дороговасто они стоят и жалко будет если они пользы не принесут....
Дорогие друзья, необходимо пользоваться помощью профессионалов и не изобретать велосипед. Местное применение антибиотиков - это ошибка. Именно таким способом выращиваются устойчивые штаммы микробов. Что именно применить в данной ситуация - анбитиотик, антисептик или бактериофаг - решает врач-уролог, учитывая весь комплекс данных. Ориентироваться на мутную мочу, назначая себе антибиотики - грубая ошибка.

Если есть "мочевая инфекция", лучший вариант - обратиться к нейроурологу реабилитационного центра, который знает о спинальных особенностях. Если этот вариант недоступен по каким-то экзотическим причинам (в стране всё же есть бюджетная медицинская помощь, и при большом желании любой пациент может попасть на бесплатное обследование в специализированный центр), обратитесь к урологу по месту жительства, который откорректирует лечение всё же лучше, чем это сделаете Вы сами.

Если Вы чувствуете в себе силы самостоятельно лечить себя с использованием промываний мочевого пузыря, антибиотиков, внутривенных инфузий или внутримышечных уколов - подразумевается, что Вы способны прочитать более одной книжки по лабораторной диагностике, циститам и пиелонефритам, нейроурологии. Если читать нет желания или возможности, не надо лечить себя.
Руслан 77

СообщениеДобавлено: Сб 30.12.2017 14:18    Заголовок сообщения: Инфекция в мочевом Ответить с цитатой

Уважаемый Марк Анатольевич, конечно же все что я делал, не без совета с урологом только проблема эта ну ни как не решалась.Выписывают фурадонин нитроксалин, сдаю анализы на бак посев и анализ мочи постоянно, в год раз 5-6 не меньше узи 2 раза в год.Я так думаю нашим урологам вообще пофигу, говоришь пропил не помогает,ответ ну тогда попробуй вот это пропить и так постоянно а толку нет.У меня вопрос неужели самим урологам не интересно ведь должен быть выход,у меня лично характер такой, что нужно докопаться до причины и одержать победу и не вешать нос.Выход есть по любому а спецы не хотят заниматься этим.
Руслан 77

СообщениеДобавлено: Сб 30.12.2017 14:29    Заголовок сообщения: инфекция в мочевом Ответить с цитатой

Да забыл сказать я говорил с нашими урологами по поводу Фагов и всего остального, ответ у нас нету опыта в их использовании лечим только антибиотиками и теми препаратами что есть в нашем центре.Такое ощущение, что все спецы в области урологии покинули Кузбасс ((((
LMA
Консультант

СообщениеДобавлено: Вс 31.12.2017 10:28    Заголовок сообщения: Re: Инфекция в мочевом Ответить с цитатой

Руслан 77 писал(а):
... Выписывают фурадонин нитроксалин, сдаю анализы на бак посев и анализ мочи постоянно, в год раз 5-6 не меньше узи 2 раза в год.Я так думаю нашим урологам вообще пофигу, говоришь пропил не помогает,ответ ну тогда попробуй вот это пропить и так постоянно а толку нет.У меня вопрос неужели самим урологам не интересно ведь должен быть выход...
Уважаемый Руслан, нейроурологи или урологи - это люди, которые профессионально занимаются определённым кругом проблем. Есть болезни, которые можно вылечить. Есть ситуации, которые можно лишь контролировать, избегая ухудшения. В нитроксолине или фурадонине ничего плохого нет. В то же время, правильная терапия бактериофагами - сложная и дорогостоящая процедура. И провести её именно правильно - довольно проблемно. Мне, например, не известно, в каком учреждении готовы брать фракционный анализ на бактериальный посев и подбирать фаги ко всем обнаруженным возбудителям. И урологи, которые Вас смотрели, вряд ли знают, где это сделать возможно. Фаготерапия сложна, не является панацеей и даже в развитых странах, насколько мне известно, в стандарт лечения не входит, а антибиотики - входят. Перечитайте эту ветку с начала: не любую инфекцию надо лечить. Бактерионосительство, особенно при спинальной травме, довольно распространённое состояние. Наличие камней, дивертикулов, катетеризация - всё это усложняет картину. В подобных случаях выбирают тактику избегать обострений, а не полное излечение.

Да, действительно, врачей узких специальностей всё меньше. А тех, что остались, не слишком-то берегут. Так что, готовиться надо к тому, что будет сложнее. Если то, что могут предложить медики, не устраивает, и человек готов предпринимать самостоятельные шаги, необходимо глубже разобраться в проблеме. Только на этом сайте поиск по слову "бактериофаг" выдаёт три темы. Пожалуйста, пользуйтесь. Но вначале надо бы определиться, какие задачи рационально ставить перед лечением.

Всех форумчан с Новым годом, здоровья и счастья в Новом году!
Руслан 77

СообщениеДобавлено: Вт 02.01.2018 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за развернутый ответ Марк Анатольевич.С Новым Годом вас и всех форумчан! всем крепкого здоровья и успехов в наступившем 2018. :D
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Урологические проблемы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

Перейти: