Проблемы со стулом

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

WOT
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 01.07.2016 11:15
Откуда: курск

Штрюмпель

Сообщение WOT »

травы разные меняю тысячелистник,ромашка,чистотел иногда просто вода
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Оссификаты

Сообщение Admin »

Ромашка и тысячелистник - без проблем, обладают противовоспалительным действием. А вот чистотел - ядовитое растение, местно может вызвать раздражение слизистой, а всасываясь через систему геморроидальных вен - интоксикацию.
АВН
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс 19.06.2011 6:40

Сообщение АВН »

слышал для регулярного стула рекомендуется вертикализироваться. возник вопрос: а сидячее положение - не то? так же вертикальное положение и давление сверху.. что-то не так понимаю?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Сообщение LMA »

АВН писал(а):слышал для регулярного стула рекомендуется вертикализироваться. возник вопрос: а сидячее положение - не то? ...
Сидячее положение - совсем не то. Часто страдают запорами люди, которые ведут сидячий образ жизни, и даже спинальной травмы для этого не надо.
Необходимость именно вертикализации для нормализации стула сильно преувеличена. Всего лишь должны работать корсета - а здесь и повороты лёжа, и дыхательные техники.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
АВН
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс 19.06.2011 6:40

Сообщение АВН »

LMA писал(а):
АВН писал(а):слышал для регулярного стула рекомендуется вертикализироваться. возник вопрос: а сидячее положение - не то? ...
Сидячее положение - совсем не то. Часто страдают запорами люди, которые ведут сидячий образ жизни, и даже спинальной травмы для этого не надо.
Необходимость именно вертикализации для нормализации стула сильно преувеличена. Всего лишь должны работать корсета - а здесь и повороты лёжа, и дыхательные техники.
спасибо за ответ, Марк Анатольевич
АВН
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс 19.06.2011 6:40

Сообщение АВН »

есть идея по устранению высокотонусных проявлений и связанных с этим сложностей, например, иногда при дефекации. зависимость понятна, поэтому для облегчения момента, в прямом и переносном, можно применить такой давно известный препарат-не препарат попперс. у нас малоизвестный, но в Европе и америке еще с 60х по-моему, и понятно почему. это химия "с эффектами". но относительно безопасная т к изначально разрабатывалась для устранения приступов мотора, сердца то бишь. дальше-больше. лсд, к слову, тоже с благими намерениями создавалось, но все относительно. попперс - содержащий вещества безопасные, и в плане привыкания и вообще, не просто так товар лицензирован и разрешен. конкретизируя.. основной и интересующий эффект в том, что при вдыхании паров, он принимается исключительно так, происходит почти моментальное расслабление мышц тазовых органов, и продолжается несколько минут. это как оказалось дало распространение в гейской теме, но не важно, мы вне клише и нам не стремно. сравнить не с чем, но в традиционных отношениях попперсы тоже вполне интересны. кроме физически ощутимых эффектов, кстати еще расширения сосудов, есть и эмоциональный "приход", кто заинтересуется - найдет описания. так вот, возник вопрос, может кто-то уже пробовал эту вещь?
shurikk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 06.10.2017 16:28

Сообщение shurikk »

Здоровья всем. Больше двух лет с тетраплегией,ныряльщик с6,главная проблема сейчас для меня и пожилой мамы которая за мной ухаживает это безконтрольный стул.Стул жидкий и продолжительный,дней так 5-7,каждый раз когда переварачивают набок необходимо менять пеленку и мыть…,а это дорого и проблемно. Эксперементировали и со свечами и каплями результат только это начало процесса после приёма, который длится несколько дней. Как мне думается свинктер у меня неоправданно сильно сжат,такой вывод ещё я сделал по тому как я на боку пукают,тоесть высокий звук который резко прекращаеться,так же как здоровый организм который боится пукнуть. Подумалось а может существует какой нибудь калоотсос,начал искать и у китайцев нашёл вот такую штуку
https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2017/ ... 3-full.jpg
Задумка такая ,я на боку с этой трубкой и все идёт в лоток. Как вы думаете? Спасибо)
Травма ныряльщика июнь 2015 C6,тетраплегия.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

shurikk, а рассуждать по другому не пробовали? Начать восстанавливаться, и достичь варианта , чтоб самому пересаживаться на стул или самому переворачиваться, чтоб не нагружать маму?
Alex777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 31.10.2017 13:13

Сообщение Alex777 »

Здравствуйте. У меня такая проблема; много лет использовал таблетки сенадексин каждые 3и дня по 4 таблетки и то не всегда помогало и приходилось добавлять клизму, то что от еды и от движений это тоже зависит это понятно но к сожалению движений у меня мало, лежачий шейник, так вот этот сенадексин подпортил мне здоровье и от него приходится сейчас отказываться, пытаюсь перейти на дюфалак, так как вроде самый безопасный, вот несколько дней пытаюсь но что то не очень получается. Вот хочется услышать тех кто переходил с безобидной как когда то казалось травки сенаде на слабительные в духе дюфалак, как у них это получалось, с какой дозировкой и периодичностью.
Аватара пользователя
Reader
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт 18.08.2011 18:27
Откуда: C луны упал:-)

Сообщение Reader »

Доктор Качесов писал(а):shurikk, а рассуждать по другому не пробовали? Начать восстанавливаться, и достичь варианта , чтоб самому пересаживаться на стул или самому переворачиваться, чтоб не нагружать маму?
Про восстановление это в другой теме, процесс длительный, порою на годы. А человек конкретно спрашивает, что ему может помочь именно сейчас.
Аватара пользователя
Reader
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт 18.08.2011 18:27
Откуда: C луны упал:-)

Сообщение Reader »

Alex777 писал(а): пытаюсь перейти на дюфалак, так как вроде самый безопасный,
Дюфалак не только самый безопасный, но и ещё и полезный. Не вызывает привыкания в отличие от других слабительных. Способствует размножению кисломолочных бактерий, подавляя гнилостные, тем самым нормализует микрофлору кишечника. Размягчает каловые массы в толстом кишечнике до нормальной консистенции. Ещё вдобавок ко всему лечит печень, разгружая её от переработки токсинов.
У меня лично стаж спинальника 53 года, Т9/10. Получил травму в 6 летнем возрасте, сейчас мне 59. Полное отсутствие чувствительности ниже груди, тазовые органы и ноги полный ноль. С 6 лет и по сей день кал выходит только в виде камней, с задержкой в 3-4 дня после приема пищи. С детства был приучен помогать себе пальцем для опорожнения. иначе могло неделю и более все оставаться внутри. При помощи пальца руки опорожнял ежедневно, но только уже капсулу ануса на самом выходе, т.е. не полностью на самом деле. Лет 11 назад впервые попробовал дюфалак. Реультат обрадовал, не вызывает поноса, почти нормальный стул, как у здорового человека. Правда, я ещё так же с детства ежедневно делал и продолжаю делать самомассаж живота: круговые движения поглаживанием, а так же делаю переступание и надавливая пальцами как бы ходя ими по животу - все это по часовой стрелке. Ну и как можно больше движений в течение дня. Иначе и дюфалак не очень то будет помогать, все будет стоять в кишечнике на месте и бродить.
Дюфалак лучше принимать вечером, чтобы результат был к вечеру следующего дня. Бурное размножение молочнокислых бактерий вызывает вздутие живота, отход газов в течение дня, особенно если перед этим был длительный запор. При регулярном применении и опорожнении вздутия и газов почти нет.
shurikk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 06.10.2017 16:28

Сообщение shurikk »

Reader писал(а):
Доктор Качесов писал(а):shurikk, а рассуждать по другому не пробовали? Начать восстанавливаться, и достичь варианта , чтоб самому пересаживаться на стул или самому переворачиваться, чтоб не нагружать маму?
Про восстановление это в другой теме, процесс длительный, порою на годы. А человек конкретно спрашивает, что ему может помочь именно сейчас.
:D )))
Травма ныряльщика июнь 2015 C6,тетраплегия.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Странный взгляд на проблему. Внутренние органы работают не сами по себе. Начнете делать различные упражнения и двигаться и проблема со стулом начнет изменяться.
А вот засовывать в прямую кишку различные шланги ... Повредите слизистую. Появятся микротрещины, воспаление, нагноение. Так что, лучше 10 раз подумать. Удачи!
AlexeySobolev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 14.01.2021 10:06

Сообщение AlexeySobolev »

Здравствуйте. А что делать, если прямая кишка пустая и до неё тупо не доходит содержимое толстого кишечника? Останавливается где то слева снизу (сигма?). Постоянно раздувает до этого места, слабительные не помогают, от них только сильнее раздувает. До прямой кишки доходит очень долго. Будто этот отдел толстого кишечника спазмирован (спазмолитики не помогают) либо там какое то механическое препятствие появилось. Даже если много двигаться, правильно питаться и пить много воды, то никаких изменений нет. В поликлинике сказали, что это из-за спинного мозга и на обследования направления не дают. Но я думаю это какая то отдельная проблема никак не связанная со спиной. Это появлялось не сразу, а постепенно. Возможно петля какая-нибудь либо полип.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Да, надо дообследоваться. Если в поликлинике не дают направление, то пишите письменно с уведомлением на имя завполиклиникой или главврачу . Пусть попробуют обосновать в письменном ответе отказ от проведения обследования. Если Вам пришлют ответ-отказ, пишите в прокуратуру.
После этого обычно прибегут, оближут и сделают даже те исследования, о которых Вы и не мечтали.
Удачи!
Ответить