Противопролежневая подушка

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
АВН
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс 19.06.2011 6:40

Re: ////

Сообщение АВН »

Ирапокупал здесь http://www.pro-medic.ru/index.php?ht=189 все ок. и сервис и товар. а если присоединитесь к их группе в вк они еще и скидку в 5% делают. ну так было во всяком случае
ЯмилаВаша подушка в виду приклоного возраста уже, очевидно, живет своей жизнью) у меня такая же модель, но вот функциями такими не пользуюсь, подсказать что-то сложно.. даже если дело в клапане, т е снаружи, то ремонт будет непростым, если вообще возможным, к сожалению. вещь классная, но не вечная.

всех с новогодними праздниками, добра, удачи!!!
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Re: ////

Сообщение Ира »

АВН писал(а):Ирапокупал здесь http://www.pro-medic.ru/index.php?ht=189 все ок. и сервис и товар. а если присоединитесь к их группе в вк они еще и скидку в 5% делают. ну так было во всяком случае


всех с новогодними праздниками, добра, удачи!!!
Спасибо за ответ. Я заказала на докмед. Тоже все очень хорошо, быстро и качественно. И цена на много ниже.
Vi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 21.08.2016 15:24

работа

Сообщение Vi »

Посоветуйте какую подушку приобрести. Мне делали операцию на седалищный бугор нескольо лет назад. После нее я сидела на русской гелевой подушке, но она 2 месяца назад лопнула. Сейчас сижу на BRONIGEN, но по сравнению с реутовской она жестче и ягодица у меня болит. Честно сказать, измучилась, готова любые деньги отдать, только бы купить хорошую подушку и жить нормальной жизнью, а не лежать в ожидании когда отпустит
Саня
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт 08.02.2008 4:55
Откуда: Хабаровский кр.

Re: Оссификаты

Сообщение Саня »

Рохо!
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: Продам

Сообщение Pupsikanec »

Купить мою новую оригинальную Roho Quadtro Select HP по божеской цене и и жить , радоваться , благодарить будете ещё !Лучшего варианта на сегодняшний день не знаю . Она просто офигенная и работает безотказно.
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Re: Вопрос

Сообщение Fedos77 »

Всем привет. Может кто то пользуется активно такой подушкой?
Изображение
Изображение
Сколько на ней можно просидеть часов без последствий, предстоит дальняя дорога, так вот думаю на сиденье в машине её или лучше рохо положить?
Изображение
травма С6 в 2004г.
ан88
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 07.01.2011 21:23

почта

Сообщение ан88 »

У меня такая уже 5 лет, проблем у попы не возникало хотя иногда приходится сидеть долго
Аватара пользователя
sekutor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 21.10.2010 19:34

Re: КАТЕТЕРЫ

Сообщение sekutor »

Здравствуйте. Подскажите сколько государство компенсирует, если купить подушку за свой счет, в ипр указана подушка, дали один раз в 2009 году.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: По форуму

Сообщение Серёжка »

Сумма компенсации зависит от региона (в каждом свои закупки и, соответственно, свои цены). Узнать сумму компенсации можно в обеспечивающей организации (ФСС или социальеое министерство/департамент) региональной. У большинства организаций на сайтах публикуются цены, свормировавшиеся на последнюю дату закупки.
Цена зависит ещё и от типа указанной в ИПР подушки - воздушная, полиуретановая или гелевая. Маловероятно, что ошибусь, если назову суммы компенсаций на все эти типы в районе 1000 рублей. Но есть вариации по регионам и, если вы "производственник", то отношения несколько другие...

Если в ИПР просто указана подушка противопролежневая (как делали раньше) вероятнее всего вас попросят обратиться в МСЭ для разработки/изменения ИПР - сейчас это уже называется ИПРиА. При этом имеются подводные камни, т.к. всем ведомствам дана установка "на добро" - т.е. режут (убирают) всё что можно и нельзя из ранее прописанного и рекомендованного (как раньше, так и вновь) лечащими врачами, комиссией ВКК.
Аргументация, обычно, устная - у нас постановления новые...
Если не настроены бодаться вплоть до федерального МСЭ или судов, то сначала взвесьте всё! Аргументация ваша, что у меня ИПР бессрочная на них никакого влияния не имеет - наплевать на нас всем!
Если соберётесь что-то делать, подготовьтесь. В помощь форум сайта дисабилити.
Это отступление, так сказать.

Самое главное, вы написали, что выдали только в 2009 году. Обеспечение всё идёт по заявительной системе. Т.е. вы должны были по окончании срока пользования ранее выданной подушки (3 года) в 2012 году подать новое заявление с приложение ИПР в обеспечивающий орган и получить от них ответ с регистрацией вашего заявления и направлением на получение необходимым видом ТСР. Если заявление не подавали, то сделать это не поздно и сейчас, на основании имеющейся ИПР. Ну а от того как сложатся дальнейшие отношения уже принимать дальнейшие шаги. Менять ИПР никто обязать не может, если записи в ней вас полностью устраивают.
shalunovs
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 28.02.2017 10:51

Re: КАТЕТЕРЫ

Сообщение shalunovs »

Обратитесь сюда https://www.ollz.ru/katalog/internet-ma ... e-podushki очень хорошие консультации дают по реабилитационному оборудованию в частности по противопролежневым подушкам. Выдают пакет документов для компенсации соцобеспечени. Думаю вы найдете то что вам нужно на этом сайте.
Артем Еремеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 20.04.2010 17:40

Сообщение Артем Еремеев »

подушка это хорошо но какими чехлами вы пользуетесь,
10 лет была у меня подушка из поролона но поистрепалась я стал пользоваться теми что выдают в ипр. все норм пролежней нет но вот беда на этих силиконовых (сменил пару моделей) у меня потеет задница. если использую в качестве чехла махровое полотенце задница не потеет но полотенце колется.
посоветуйте материал чтобы и зад дышал и не скатывалось и мягкий.
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Сообщение Fedos77 »

Я шейник, у меня рохо надувная, жопа не насиживается, но сидеть не очень, шатает как то. На обычной поролоновой сижу более комфортно, но боюсь насидеть...Может есть достойная альтернатива?
Изображение
травма С6 в 2004г.
ириска111
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб 23.12.2017 20:28
Откуда: казань

Сообщение ириска111 »

может просяную подушку
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Сообщение Fedos77 »

ириска111 писал(а):может просяную подушку
Я про такую и не знаю...можно ссылку
Изображение
травма С6 в 2004г.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Сообщение Ivan »

Скорее всего речь идет про просо - ПШЕНО... Нам рекомендовали еще в начале травмы при выписке из Новокузнецка, нареканий не было. Крупу засыпали в наволочку и все)))
Ответить