тренировки

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

В продуктах не только калий, но и многое другое. Аптечными препаратами можно сделать передозировку. На Украине много фруктов сушеных. Зачем пить химию. Удачи!
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

Эксфлекс

Сообщение Петрович »

zvenigora писал(а):Понял.
Калий обязательно брать из продуктов, или есть препараты аптечные?
Да, объем грудной клетки маловат и *дыхалки* не хватает, это я заметил. Как с этим бороться, как развивать?
Стараюсь не стоять на одном месте. Пробую поворачивать трос влево вправо и наклоняться хоть немного из стороны в сторону, и назад вперед.
По поводу "дыхалки",чтобы прокачать сердце и легкие необходима значительная физическая нагрузка желательно на свежем воздухе Летом это поездка на большое расстояние(конечно не на электроколяске)Для меня поездка на рычажке аналогична пробежке здорового человека Летом здорово плавать.но именно плавать .а не окунаться Зимой вроде занимаюсь дома ,а к весне слабею,в первой поездке в гору задыхаюсь ,делаю отдыхи Свежий воздух ничем и прроду ничем не заменить!
Петрович
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Шагоход

Сообщение Доктор Качесов »

Петрович. абсолютно верно. Единственное-это то, что на коляске невозможно заставить работать всю грудную клетку. Удачи!
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

Re: лично

Сообщение Петрович »

Владимир Александрович не совсем понял насчет груди,я ведь писал о тренаже легких и сердца Сегодня +5 ,солнышко проехался с внучками до моря Назад длинный и довольно крутой подъем Стараюсь заехать без чужой помощи,внучки норовят толкать,попросил отойти и дать мне маленько покачаться В гору поднялся,сердце конечно стучит до колен,кровь кипит....Обычно этот номер не проходит, люди добрые и обязательно начинают толкать,слова вроде ну дайте мне самому не действуют Типовой ответ Я тебя в гору толкну,а дальше сам поедешь...Сейчас не сезон и гуляющих мало
Петрович
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Шагоход

Сообщение golik »

Петрович! Молодец!
Вчера, занимаюсь в тренажерном зале. Подходит ко мне сотрудница и говорит: "Что же вы себя не жалеете?. Каждый раз до такого пота занимаетесь". Ответил ей. Пота не будет, толку не будет. У нас все тяжело и долго восстанавливается, а пропадает очень быстро.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Шагоход

Сообщение Доктор Качесов »

Петрович, сидя в коляске, человек при всех движениях усиливает кифотическую деформацию грудной клетки. Часть грудной клетки при этом работает, но часть грудной клетки-не работает. Соответственно легкие в одних местах работают усиленно, а в других слабо. Но я с Вами абсолютно согласен, что физические нагрузки даже такие крайне необходимы всем пациентам с ТПСМ.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Шагоход

Сообщение Доктор Качесов »

Многоуважаемый golik, Вы пример для подражания и всегда пишете правильные вещи. Интересно, что здоровый человек не способен выдержать такие нагрузки, которые ежедневно осуществляют пациенты с ТПСМ. Но в этих нагрузках кроется главное: нормализуется работа внутренних органов, в первую очередь-почек и мочевыводящих путей, не возникает камней. Все это продлевает жизнь пациентов намного. Удачи!
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

Сообщение Петрович »

Владимир Александрович, я временами впадаю в апатию.бросаю дела и тренаж и начинаются проблемы с мочевыводящими путями,а потом и с почками Поневоле начинаю шевелиться и все нормализуется Еще заметил полезны поездки с тряской.у нас в городе местами среди асфальта оставили участки с гранитной брусчаткой конца 19 века(возле исторических мест)Проехаться по такой дороге жуткое дело,а вот для почек и мочевого хорошо...Коляске конечно это не на пользу
Петрович
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Шагоход

Сообщение Доктор Качесов »

Петрович, Вы абсолютно правы. Я и пишу, что любые тренировки- активизация поперечнополосатой мускулатуры приводят к ативизации и улучшению работы внутренних органов.
Вы же технарь и прекрасно понимаете, что тряска- это распространение колебаний по всей поверхности тела, по всему объему поперечнополосатой мускулатуры, приводит к улучшению движения всех жидкостей в организме (крови, лимфы и межклеточной жидкости), что приводит к улучшению клеточных обменных процессов. Удачи!
zvenigora
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 13.10.2014 14:30
Откуда: Украина

Re: Прошу совета

Сообщение zvenigora »

Здравствуйте.
У меня оссификат на левом тазобедренном суставе. Левая нога теперь стала длиннее правой и ложиться на бок, она слабее правой, но она гиперчувствительна. Я буквально чувствую как по ноге ползет муха, где касаются пальцем, отличаю все пальцы на ногах. Но всё это не обычная чувствительность, она сопровождается болью. По началу боль была сильной, и до крика болело когда к примеру о ногу терлась кошка. Теперь спустя время боль частично ушла, и стало терпимо и не заметно. Частично я писал о своем распорядке дня раньше в этой теме. Занимаюсь я довольно активно, но тут на форуме читал что очень важно научиться сидеть по арабски.
Так вот у меня вопрос. Можно ли учиться сидеть по арабски с такой ногой?
Не наврежу ли я суставу с осификатом?
Оно там всё хрустит и щелкает когда я занимаюсь ногами, но не болит. Амплитуде движения оно не мешает. Я делал компьютерную томографию или диагностику, в общем не помню как точно называется эта штуковина которая сканирует кости, и виден весь скелет. Так вот на этом снимке видно как этот осификат обложил и тазобедренную кость и бедро слева. И видно как бедренная кость чуть ниже чем должна быть.
Как быть?
АВН
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс 19.06.2011 6:40

Сообщение АВН »

Доктор Качесов писал(а):коллаптоидные состояния у Вас обусловлены: 2. Недостаточным потреблением калия (курага с изюмом густые отвары)
необходим именно отвар или простое поедание не менее полезно для получения калия? кроме самого калия волокна этих фруктов и ягод наверняка же и для ЖКТ хорошо..?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Именно- отвар. Чем гуще, тем лучше. И для ЖКТ хорошо.
Валечка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 26.05.2014 18:24
Откуда: Пермь

Re: Консультация.

Сообщение Валечка »

Здравствуйте, подскажите мне, пожалуйста. У меня такая проблема: я не могу приседать полностью не отрывая пяток от пола, вернее не могу выгнуть поясницу, чтобы отвести попу назад. Тяну не попу назад, а поясницу выгнутую. И никак по-другому не получается. Приседаю раз по 100 за раз , но встаю на носочках, на полную стопу поиземляюсь когда ноги уже почти выпрямились.
И еще, на какие упражнения больше сделать упор, чтобы при ходьбе ноги не выпрямлялись полностью.
Спасибо!
ДТП 13.01.2014 перелом С5, подвывих С6 , сильный ушиб,сдавление спинного мозга.
WOT
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 01.07.2016 11:15
Откуда: курск

Сообщение WOT »

Доктор Качесов писал(а):Именно- отвар. Чем гуще, тем лучше. И для ЖКТ хорошо.
Жаль только если повышен сахар то этот отвар никак не пойдёт
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Вопрос лишь в том: насколько повышен сахар и почему он повышен. ?
Ответить