Температура

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Сообщение Ivan »

WOT писал(а):К кому обращатся?
У нас всегда начинают с вызова участкового терапевта и уже он назначает консультацию других специалистов(уролог, хирург и т.д.)
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Сообщение Fedos77 »

Вопрос к шейникам, если на улице +30 у вас температура тела 36.6 или выше? Просто третий день 37,1 и не пойму, жара или где то, что то воспалилось...
Изображение
травма С6 в 2004г.
Маргоша
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн 21.12.2015 12:26
Откуда: Калужская обл.

температура

Сообщение Маргоша »

У меня тоже очень часто повышенная температура. Даже когда ходила, у меня несколько лет была повышенная температура 37,1-37,4. Сейчас то же самое. Сдаю анализы кровь общий и биохимия, моча, все в корме кроме СОЭ. Доходит до 60. Врачам показываем анализы, ничего не видят. Но когда повышена температура, чувствую недомогание, меня морозит. Ничего не болит, насморка нет, просо не очень хорошо. Так и живу.
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Re: температура

Сообщение Fedos77 »

Маргоша писал(а):У меня тоже очень часто повышенная температура. Даже когда ходила, у меня несколько лет была повышенная температура 37,1-37,4. Сейчас то же самое. Сдаю анализы кровь общий и биохимия, моча, все в корме кроме СОЭ. Доходит до 60. Врачам показываем анализы, ничего не видят. Но когда повышена температура, чувствую недомогание, меня морозит. Ничего не болит, насморка нет, просо не очень хорошо. Так и живу.
у меня обычно 35,6-36,2, а тут померил в жару, 36,9-37,1. Самочувствие в норме, вот и думаю, от жары или где то, что то...
Изображение
травма С6 в 2004г.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Попробую ответить всё равно

Сообщение LMA »

Fedos77 писал(а):Вопрос к шейникам, если на улице +30 у вас температура тела 36.6 или выше? Просто третий день 37,1 и не пойму, жара или где то, что то воспалилось...
В общем-то, факт известный, что после спинальной травмы страдает терморегуляция. Чем выше травма, тем сильнее страдает. В непонятных случаях разобраться поможет общий анализ крови хотя бы. Если воспаление, будут изменения по лейкоцитарной формуле.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Александра Сергеева
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 21.01.2020 0:04
Откуда: Москва

Фантомное ощущение холода в теле

Сообщение Александра Сергеева »

Добрый вечер!

В 2015 году получила повреждение спиного мозга С3-С7. После стала плохо чувствовать свое тело. (больше напоминает онемение). Постоянно занимаюсь физиотерапией. В 2017 году переодически в теле, в основном в спине, стало появляться чувство холода, при этом тело было в тепле. Приходилось ложиться под два одеяла и ждать когда это ощущение пройдет. Иногда проходит через два - три часа. Через некоторое время заметила, что во время этого ощущения холода температура тела опускается до 35.5 градусов. Теплая одежда или одеяла перестали помогать, приходится срочно ехать под горячий душ и сидеть там по пол часа. Самое неприятное когда холод в теле появляется когда на улице +30. Уже несколько раз получала солнечный удар просто потому, что пыталась согреться на солнце. На сегодня ощущение холода приходит практически каждый день, особенно если ложусь днем отдохнуть или на улице или после терапии, а бывает вообще просто так. Сходила к неврологу. Он сказал, что это возможно фантомные боли и прописал Лирику, но она не помогла. Так, что, вот все еще мучуюсь, пытаюсь найти способ избавится от этой проблемы, У кого-нибудь есть такая же проблема? Может кого-нибудь знает, что с этим делать?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемая Александра Сергеева, к сожалению, Вы не написали свой возраст, но попробую ответить
1. Вы сами пишете, что у Вас искажена чувствительность (чувство онемения всего тела), поэтому также искажена температурная чувствительность, т.е Вы неправильно анализируете температуру (чувство тепла и холода) - это часто встречающаяся ситуация. Показание на градуснике 35,5 -это не катастрофа. В норме человек это колебание температуры не воспринимает. А вот при искажении восприятия воспринимает как усиленный сигнал с рецепторов кожи.
2. В то же время снижение температуры кожи даже на один градус говорит о том, что Вы ведете малоподвижный образ жизни. На фоне двигательных тренировок температура кожи из-за усиления кровообращения повышалась бы и Вы бы не чувствовали холод так. как сейчас его чувствуете.
Удачи!
Александра Сергеева
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 21.01.2020 0:04
Откуда: Москва

Фантомное ощущение холода в теле

Сообщение Александра Сергеева »

1. Мне 23.

2. Я заниамаюсь физиотерапией практически каждый день и делаю множество физических упражнений. Вы правы, сначала становится даже жарко, но через какое-то время даже во время упражнений становится холодно. После физиотерапии мне всегда дико холодно(холод чувствуется ярче всего в работающих и уставших после терапии мышцах) и обычно требуется минимум два часа под теплым одеялом с горячим чаем, чтобы холод прошел. Проблема еще в том, что холод не уходит сразу даже когда мое тело дико горячее. Подняла температуру до 37.2, а чувство холода не ушло. Требуется время.

3. В дни когда у меня нет физиотерапии я могу спокойно выйти на улицу на несколько часов и ощущение холода не приходит. А вот в дни когда есть физиотерапия, обязательно появляется чувство холода.

4. Вот только что помогает, так это большое количество алкоголя. (но так и спится можно)))
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

температура

Сообщение Петрович »

Я из стареньких спинальников Конечно проходил через все это-то зябнешь,когда тело,то жарко Жару кстати переносить гораздо труднее У меня после травмы почти постоянно была холодной вся левая нога и мерз Чтобы восстановить кровообращение обливался,залазил в холодную ванну,ложился в снег В результате сейчас осталось холодной только левая стопа Правая нога всегда теплая Что тут скажешь_двигайтесь,живите,боритесь Ну а со спиртным поосторожней-путь тупиковый
Петрович
Ответить