Саки!

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

lech
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн 14.03.2011 11:54

Сообщение lech »

Если планшет, то можно считать, что вайфая в Бурденко нет. Так как после присоединения крыма подключение к вайфаю дико усложнилось. Раньше просто давали пароль, один раз ввел ввел и все. Теперь для регистрации нужно проделать много манипуляций, типа сообщение прими, потом отправь, причем то что отправляешь на планшете набрать очень сложно. Ну ладно, танец с бубнами вокруг роутера исполнил, подключился, а через 15 минут связь оборвалась. И опять нужно 10 минут исполнять тот же самый танец с бубмнами - отправлять, принимать несколько сообщений чтобы получить интернет.

Я ходил в их техслужбу, но бесполезно, они ничего не могут сделать для облегчения подключения к интернету. Тем кто привез ноутбуки проще, до комнаты вафай не достанет, а на диване под роутером нормально.
sem1031
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 13.01.2012 13:48
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение sem1031 »

Почти в любом кафе или т.п. есть вайфай или около них ,так что если один раз узнать пароль ,то потом можно пользоваться смело,в санатории некоторые проблемы с в.ф. ,но это не самый большой минус санатория
Не может быть ,чтобы никак не было ,всё равно как-нибудь да будет.
vorontsovanatulya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 15.09.2014 4:40

Сообщение vorontsovanatulya »

Отдыхала в прошедшем августе в Бурденко. Всё здорово море, фрукты, вино. Понравился оборудованный пляж на базе Прибой. Накупалась вдоволь. Проблема только в одном, в том, что именно отдохнула. Улучшений не произошло.
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Сообщение Fedos77 »

vorontsovanatulya писал(а):Отдыхала в прошедшем августе в Бурденко. Всё здорово море, фрукты, вино. Понравился оборудованный пляж на базе Прибой. Накупалась вдоволь. Проблема только в одном, в том, что именно отдохнула. Улучшений не произошло.
Море...там до моря ещё попробуй доберись...
Изображение
травма С6 в 2004г.
vorontsovanatulya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 15.09.2014 4:40

Сообщение vorontsovanatulya »

Fedos77 писал(а):
vorontsovanatulya писал(а):Отдыхала в прошедшем августе в Бурденко. Всё здорово море, фрукты, вино. Понравился оборудованный пляж на базе Прибой. Накупалась вдоволь. Проблема только в одном, в том, что именно отдохнула. Улучшений не произошло.
Море...там до моря ещё попробуй доберись...
От Бурденко до базы Прибой каждые 2 часа ходит автобус с подъемником для колясок, так что в этом плане проблем особых нет.
ПВВ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 08.10.2011 23:24
Откуда: Витебск

Сообщение ПВВ »

Говорят, что в этом году будут проблемы и с Прибоем и с автобусом с подъемником.
С5 август 2010г.
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

ПВВ писал(а):Говорят, что в этом году будут проблемы и с Прибоем и с автобусом с подъемником.
Да что ж за проблемы то одни ? :( Время идет. Должен быть прогресс а тут наоборот получается .. Досадно ... :(
*Елена*
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 23.03.2011 5:08
Откуда: Россия

Сообщение *Елена* »

На пляже "Прибой" сделали деревянный трап до моря, установили пару поручней в воду, сделали деревянные площадки под зонтиками, установили раздевалки для колясочников, есть две коляски-амфибии для спуска на воду, есть лежаки с козырьками, которые чуть выше обычных и накрыты облегченными матрасиками. Амфибии, лежаки, раздевалки к услугам с 10:00 до 18:00 . Все бесплатно. Да, и чуть дальше от пляжа есть туалет для инвалидов.
На пляже "Солнышко " тоже сделали деревянный мостик на пляж с поручнями .
http://sci-rus.com/forum/userpix/4738_img_0550_2.jpg
*Елена*
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 23.03.2011 5:08
Откуда: Россия

Сообщение *Елена* »

Ещё на месте наработавшего бювета с динозавром, который на берегу Сакского озера, сделали открытый бассейн. Точнее два: взрослый и детский. Глубина во взрослом 1,60 м. Есть подъёмник для спуска на воду и обратно в коляску. Вход платный.
annaamber
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 09.08.2017 12:27
Откуда: Москва

Сообщение annaamber »

Саки проверенный годами оздоровительный город. Конечно, таких развлечений, как в других городках и поселках для туристов нет, но лечение грязью и рапой - очень помогает при многих заболеваниях. Особо полезное лечение мышечных травм и костей. Я посещала при гинекологических проблемах, не сразу, но помогло, да и для души тоже успокоение, подышать морским соленным воздухом.
- Не получилось, не срослось
-Честно говоря, доктор вы так себе
*Елена*
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 23.03.2011 5:08
Откуда: Россия

Сообщение *Елена* »

Изображение
Изображение
диmon
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 08.03.2008 14:35
Откуда: омск

в одиночку шейнику

Сообщение диmon »

Разок был там в 2014 году. понравилось что на процедуры без сопровождающего, везде помощь оказывали. как сейчас с этим? и кто-нибудь из шейников летал туда в одиночку?
травма нырок 2006
с5-с7 имплант(порист.титан) - с6
lech
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн 14.03.2011 11:54

Сообщение lech »

Проживал в санатории по путевке соцзащиты в июне 2018г. в санатории им. Бурденко. Ко мне в номер подселили контуженного бандита Панова. По ночам Панов орал: "Стреляй, А-а-а". Я требовал переселить Панова или меня в другой номер. Глав. врач Данильченко ответила отказом. Через неделю Панов напал меня. Я получил сотрясение мозга, перлом носа со смещением, глубокую гематому лица, требующую оперативного лечения у челюстно-лицевого хирурга, лечился в стационаре сакской больнице неделю. Вину в нанесении телесных повреждений возлагаю целиком на глав. врача Данильченко, спровоцировавшей нападение на меня Панова. Санаторий не принимает мер при возникновении опасности для жизни и здоровья пациентов. После возвращения из больницы в санаторий, последние 4 дня до моего отъезда из санатория, я вынужден был снять номер вне санатория, из-за продолжающихся нападок на меня Панова. Участковый полицейский Багаев находится в сговоре с Данильченко, не захотел устанавливать истину.

Двухместный номер, где я проживал - крошечный, 5 кв.м. Стол и даже стул не помещаются в номере, второй большой чемодан тоже. Сан узлом пользуются 4 человека, постиранные вещи сушить негде. Теснота способствует конфликтам. Одноместный номер за доплату мне отказались предоставить.

В санатории работают два врача – хама: Кельмаков и Буцерка.
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

Нда, 5 кв. м номер - это примерно 2,5 на 2 м. Это как же там разместились две функциональные кровати с проходом для колясок? На сайте санатория такой двухместный номер имеет площадь 14 кв м. Как-то всё это...
lech
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн 14.03.2011 11:54

Сообщение lech »

Кровати там не функциональные, а обычные. Снизу к кроватям приделан выдвижной ящик, наверно предназначенный для чемодана. Но чемодан туда можно поместить только маленький. Мой большой не помещается. У меня большой, так как кроме вещей везу комплект катетеров на месяц и памперсы, сколько поместится.

Проход между кроватями очень узкий, для колясок не предназначен. Коляски нужно оставлять за пределами номера, поэтому в эти номера селят калясочников, способных на костылях войти номер. Даже если оба человека без колясок, то жить двум чужим людям на столь близком расстоянии друг от друга не допустимо. Существуют ли какие-то нормы для санаториев, гостиниц, по площади номера? Есть узкий шкаф. Реально можно пользоваться 3 полками для белья и вещей на двоих проживающих, так как под полками место занято холодильником, а полки над этими тремя недоступны, высоко, не дотянуться.

Можно взять напольный вентилятор, но места в номере куда его постоянно поставить нет. Приходится всё время переставлять вентилятор с места на места, иначе то холодильник не открыть, то в дверь не войти.

Номера крошечные, так как переделаны из одноместных в двух местные. Даже для одноместного, это был бы слишком маленький номер, а для двухместного, номер микроскопический, тем более для двух чужих людей, инвалидов. Микроскопических номеров очень много. Формально требования контракта удовлетворены - двухместный номер с санузлом, а по факту издевательство. В санатории Пирогова в саках, куда раньше давали путевки для инвалидов, таких микрономеров не было, маленьких номеров было мало. Есть двухместные номера в Бурденко с балконом, куда селят только калясочников, они больше, каляска в номер въедет. Есть большие многоместные номера без санузла, туда селят только крымчан, иногда вижу там москвичей, без нарушений тазовых органов, которым не нужен санузел рядом, они там двое в многоместном номере живут.
Ответить