Другие тренажеры для спинальников

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Сообщение Пузавок »

Где-то видел фотку самодельного тренажёра для ног.Устройство такое.Неподвижное основание с бортиками и направляющими для роликов.На нём крепится подвижная платформа с креплением для ступни.Катается она на роликах.Нагрузка создаётся при помощи эластичного бинта или же при расположении под углом,с помощью какого-либо груза в верхней части тренажёра.Само упражнение очень простое-из исходного положения лёжа с согнутой в колене ногой,толкать вперёд эту подвижную платформу на тренажёре. Есть у кого-то чертежи или фотографии этого тренажёра?
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Сообщение Fedos77 »

Изображение
травма С6 в 2004г.
Маргоша
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн 21.12.2015 12:26
Откуда: Калужская обл.

другие тренажеры для спинальников

Сообщение Маргоша »

Если бы на этих видео еще и инвалидов со спастикой сажали и на них показывали, с закреплением стоп и т.д., а не на здоровых людях. А так даже смешно смотреть, ка у них все легко и просто.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Сообщение Ivan »

Fedos77 писал(а):Вертикализатор https://o-savva.ru/product/tehnicheskie ... ik-model-2
У меня подъемник в ванну их фирмы
Маргоша
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн 21.12.2015 12:26
Откуда: Калужская обл.

Сообщение Маргоша »

Иван, а какая ширина двери в ванную? у меня 60см - дверь 5см = 55 см. влезет ли в такую ширину подъемник? тоже самое с туалетом.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Сообщение Ivan »

Маргоша писал(а):Иван, а какая ширина двери в ванную? у меня 60см - дверь 5см = 55 см. влезет ли в такую ширину подъемник? тоже самое с туалетом.
У меня дверь на 800 мм. а с подъемником ведь идет удлинитель, можно с коридора поднимать, главное правильно установить в ванной, чтобы вам без проблем поднять и переправить в ванну. Мы тоже удлинитель заказывали т.к. в прошлой квартире ванна меньше была с коридора залетал, а в этой уже все переделывали сразу.
Ответить