катетер Нелатона со смазкой.

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

yatut
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт 08.07.2016 9:21

Re: травма L1

Сообщение yatut »

а счас уже можно выписывать катетеры по 180шт/мес? раньше было можно только 120шт/мес.....
Doctorvadim
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср 07.07.2010 10:57
Откуда: Рязань

Re: Помощь

Сообщение Doctorvadim »

Трехсотый писал(а):Пока мог сравнить активируемые водой Колопласт и Апексмед.
Колопласт нравится гораздо больше - и вводить легче (несмотря на то, что тут писали, он жестче?) и пользоваться им удобнее из-за упаковки. Апексмед оставляет впечатление более топорно сделаного - и по материалам, и по форме головки. Попробую рассмотреть, снята ли фаска на отверстии катетера, но обычно следов крови не было ни на одном, ни на другом.
Обнаружил такое вот видео про лубрицированные катетеры:
https://youtu.be/aE-6zDypVps

Интересно, правда ли это? Помню был один пациент из США, временно приехавший на работу в Москву, попробовал Изикет, ему они очень не понравились, он отказался их приобретать, сказал, что будет доставлять из США другие катетеры с более гладкими отверстиями на кончике. А с Изикет у него возникали боли, и он видел кровь на отверстиях, т.к. они имеют острые края. Тогда ещё Спидикет не были в РФ зарегистрированы. А сам пациент имел чувствительность в области уретры, просто не мог сам мочиться.
Независимый специалист в области интермиттирующей катетеризации, лубрицированных катетеров
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Телемидицина? Просьба о помощи!

Сообщение LMA »

Doctorvadim писал(а):... Обнаружил такое вот видео про лубрицированные катетеры ...
Четыре года назад эти катетеры Вам больше нравились, коллега. Как считаете, качество упало за это время?
Сейчас вопрос с продукцией Колопласт решится сам собой, похоже. От пациентов слышу, что их всё чаще и чаще отказываются выписывать. Вряд ли это улучшит ситуацию с помощью больным. А тот факт, что эта продукция - не для Европы, уже и 4 года назад сомнений не вызывал.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re

Сообщение LMA »

Уважаемые доктора Doctorvadim и LMA. Есть ли статистика? Какой процент пациентов самокатеризирующихся не имеет бактерий в бакпасеве из тех кто катеризируется лубрицированными катетерами и из тех кто катеризируется нелубрицированными катетерами? Я так и живу с бактериями в мочевом.
Есть статистика. Частота обострений уроинфекции за год в семь раз чаще у тех, кто применяет чистую катетеризацию вместо стерильной. То, что Вы рекомендуете другим пациентам в соседних ветках, как раз и есть нестерильная катетеризация. Про бактерии в мочевом уже неоднократно писали на этом форуме.

P.S. Исходное сообщение убрал. Если дальше будет продолжаться троллинг с помощью никнейма, заблокирую учётную запись.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Саня
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт 08.02.2008 4:55
Откуда: Хабаровский кр.

Сообщение Саня »

После того как перешёл на катетеры, испробовал все виды. Лучше и удобней,чем лубрицированные изикет колопласт не нашёл!
Сколько ими пользуюсь, ни одной капельки крови не было, в отличае от других видов. Если их запретят, для меня конечно будет трагедия!
lech
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн 14.03.2011 11:54

Сообщение lech »

LMA, мне пришлось взять второе имя, так как нельзя было войти на форум, как-бы я пароль не менял, чтобы ни делал, войти было нельзя, сисадмин долго ничем не мог помочь, пришлось мне регистрироваться на сайте под новым именем, поэтому новое имя было выбрано, отражающее данную ситуацию. Теперь сайт наконец починили, мое имя опять работает, и во втором имени необходимости нет, пока сайт опять не переклинит.

Саня, Если лубрицированные катетеры запретят, то трагедии не будет, так как теоретически остаются нелубрицированные катетеры. А вот если и их запретят, то будет проблема. Например, в аптеки при поликлиниках Москвы теперь не поступают никакие катетеры. Лубрицированных нет, но и нелубрицирванных тоже нет. Говорят, что они подпали под санкции и Москва на заключила договора на поставку катетеров для инвалидов на 2017 год. Теперь мужские катетеры всех видов в поликлиниках закончились. В коммерческих фирмах пока есть. По цене 100р за штуку за лубрицированный катетер, собес компенсирует только 57р. Каждый год цена катетера растет, а сумма компенсации каждый год снижается. Парадокс.

А вот нелубрицированный катетер стоит 30р за штуку, но собес их вообще компенсирует. Кажется, что это трагедия, но это не так. Трагедия начнется, когда катетеры всех видов закончатся и у комерсантов.
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

lech писал(а):LMA, мне пришлось взять второе имя, так как нельзя было войти на форум, как-бы я пароль не менял, чтобы ни делал, войти было нельзя, сисадмин долго ничем не мог помочь, пришлось мне регистрироваться на сайте под новым именем, поэтому новое имя было выбрано, отражающее данную ситуацию. Теперь сайт наконец починили, мое имя опять работает, и во втором имени необходимости нет, пока сайт опять не переклинит.
Клинило не сайт, а чьи-то мозги/руки. Два дня ушло на то, чтобы объяснить, что и как сделать.
Alexk
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб 23.11.2019 18:24

Сообщение Alexk »

Скажите пожалуйста а какие сейчас лубрицированые катетеры посоветуете использовать, то что тут хвалят изикэты спидкэты я уже понял, а какие ещё считаются хорошими из других брендов.
Анита69
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 30.10.2021 15:29
Откуда: Тверь

Какие катетеры лучше

Сообщение Анита69 »

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какие катетеры лучше?
Пробовала Апекмед, не вошел только все расцарапала.
Может лубрицированные? Где их купить подешевле?
У нас 3 шт 600 руб.
Говорят чудеса приходят, сижу ..жду
Ответить