простуда трудно выкашлять мокроту

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

Ответить
ЭДУАРД1977
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 10.03.2008 9:57

Re: КАТЕТЕРЫ

Сообщение ЭДУАРД1977 »

подхватил от знакомого простуду..ну он болел и меня заразил..горло болит ломит А самое трудное откашливаться харку был в больнице светили легкие сказали шарики дуть..это я и сам знаю..а сдал кровь прописали 7 дней антибиотики...проколол, все два дня было хорошо..харка исчезла хоть поспал..вчера опять заболело горло..и появилась эта е....харка. не могу откашливаться..что делать? я шейник С4-5 Ингалятор дышу ,может кто......подскажет что...
Аватара пользователя
152-RUS
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт 26.05.2011 17:13
Откуда: БОР

Re: КАТЕТЕРЫ

Сообщение 152-RUS »

Я когда учился откашливаться, после снятия трахеостомы. Мне помогала жена, лежа на спине при откашливании она помогала нажимая ладонями по бокам на ребра. Создавалось дополнительное давление и более менее отхаркивалось. Умеренно конечно чтоб неполомать там ничего. У меня все это под присмотром врачей проходило.
С-6
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Re: КАТЕТЕРЫ

Сообщение Fedos77 »

А мне супруга на живот давит, а если дома один, то когда кашляю, поворачиваю корпус резко в бок. Ещё помогает если в положении сидя резко грудью на колени упасть.
Изображение
травма С6 в 2004г.
Ответить