Делись успехом!

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: .

Сообщение Доктор Качесов »

Stas, Вы молодец! Вы пример для подражания! Спасибо за такое воодушевляющее сообщение! Успехов Вам!
Настуся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 06.11.2014 16:06
Откуда: Киев

Re: Вопрос по Владимиру ВВ

Сообщение Настуся »

Stas, очень воодушевляющее сообщение! Если не секрет - какая травма у Вас ? И меня заинтересовал тот факт, что Вы управляете "здоровой машиной")) то есть у Вас настолько разработаны стопы? Какой Вы молодец!
Если в тебе есть сила, настойчивость и упорство, то ты прорастешь даже сквозь асфальт.
Stas
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 04.12.2016 20:00
Откуда: Каменец-Подольский

Re: лубриц.катетеры "Джентал Кэт"

Сообщение Stas »

Настуся писал(а):Stas, очень воодушевляющее сообщение! Если не секрет - какая травма у Вас ? И меня заинтересовал тот факт, что Вы управляете "здоровой машиной")) то есть у Вас настолько разработаны стопы? Какой Вы молодец!
С "опыта" моего семилетнего срока СМТ могу выразить личное мнение: - сложность и последствия СМТ конечно зависят от степени повреждения и уровня повреждения. НО!!!! никогда не бывают одинаковыми. У каждого , свое развитие ситуации.

Если интересует именно моя ситуация? Опишу как смогу.
У меня компрессионно-осколочные переломы Тh11-Th12-L1 с повреждением СМ в районе "конуса". Операция, "титан" от Th10 до L2.
-после операции движений "до колен "0" , в тазу до 10%, спина (ниже травмы) "0".чувствительность спецыфическая (жгучие мурашки) до колен и 70% до уровня.
- до 3х месяцев лежал, но дергал ноги руками на роликах, как позволило опираться на "титан", начал учился сидеть, как только смог вылазить на низкую кровать, начал ползать. Когда смог ползать уже стало "повеселей". Можно было уже что-то делать. Начал "вылазить" на ходунки, получилось "замыкать" колени. С ходунками "убежал" на улицу. Посильная (и не очень) работа, заставляла даже незаметно выполнять всевозможные движения. Сделал себе две трости.... Ходунки мешали, и перешел на трости.

Сам считаю, что сделал у вопросах восстановления не достаточно (есть еще над чем работать и будут результаты) правда у меня нет и не было с кем советоваться, и остановился на достигнутом потому, что "не хватает времени" А что такое "не хватает времени у спинальника", может понять только спинальник.

Конечно "у футбол" не играю (хотя на воротах стою)
Последствия остались: - не надежно держит спина, не восстановилась правая стопа, вопросы с "по большому", и конечно жгучая боль и спастические движения.
Стопы "не висят" , на педалях работаю "от колена" (Мересьев же справлялся?)

Если бы мог, показал бы видео, может было-бы более наглядно.

Ну вот как-то вкратце так.
Если жизнь продолжается, значит не все потеряно)
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

?

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемый Stas, Вы все правильно описали. Прогресс в восстановлении зависит как от особенностей травмы. но также зависит от особенностей характера самого пострадавшего. На этом форуме могли бы получить консультацию от специалистов. Но интуиция Вам подсказала, как надо двигаться по пути восстановления. Удачи Вам !!!
Настуся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 06.11.2014 16:06
Откуда: Киев

Re: ?

Сообщение Настуся »

Stas! Спасибо за такой подробный ответ !
Если в тебе есть сила, настойчивость и упорство, то ты прорастешь даже сквозь асфальт.
INSULT.BLOG
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 24.02.2017 16:14

запор

Сообщение INSULT.BLOG »

Горные лыжи оказались обалденным средством восстановления после инсульта. Проверено на мне лично)))
После инсульта я был почти полностью парализован. Мы поняли, что чудо-таблеток нет. Чудо-докторов тоже нет. Есть только упражнения и тренировки, которые надо ежедневно делать, много месяцев подряд. Другого варианта нет. Я сделал сайт на котором рассказываю, о восстановлении.
Ещё сделал видео, в нём показал, как нам помогли горные лыжи. Как мы прошли путь от инвалидной коляски до горных лыж. Вся история заняла 3 минуты 33 секунды. Реально это два с лишним года и уйма усилий.
 
Посмотрите, пожалуйста, что получилось: https://www.youtube.com/watch?v=gMYdTB5ouFk

Заходите на мой сайт: http://www.insult.blog
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

запор

Сообщение Доктор Качесов »

INSULT.BLOG, очень хорошее и правильное сообщение. Вы молодец! Успехов Вам!
каравай
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб 23.07.2016 21:59
Откуда: г.Моршанск

Сообщение каравай »

правильно говорят что травма травме рознь.моей травме три с половиной года.занимаюсь регулярно каждый день.левое колено немного замыкается и всё.нарушение тазовых органов в первую очередь.третий год пошёл как я занимаюсь в шагоходе каждый день по 2 раза по часу каждый день и упражнения разумеется-такое ощущение топчусь на одном месте и ничего больше.а то что скрытые потэнцыалы у человека не использованы-это скорее вещь индивидуальная.со многими я общался спинальниками-и с лёгкими и тяжёлыми-у всех сроки разные как и травмы.а в завершении скажу одно что под лежачий камень вода не течёт-это разумеется но кому то повезёт а кому то придётся провести оставшуюся жизнь в коляске.люди не падайте духом!!!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

каравай, если освоили ШАГОХОД, то надо уже и другие тренажеры применять, чтобы ускорить процесс. Правильно пишете, что надо двигаться. У каждого пациента свой взгляд на свою болезнь. Часто -этот взгляд ошибочный и основан на заблуждениях врачей (они тоже люди и могут ошибаться) и пациентов с подобными травмами.
Если отмечаете, что колено стало замыкаться, значит, динамика есть и неплохая. Но надо уже изменять тренировки, уделять внимание тому, что плохо подчиняется. Удачи Вам!
Андрей2610
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 03.04.2017 14:41
Откуда: Москва

Сообщение Андрей2610 »

Здравствуйте.У меня два с половиной года назад случился гнойный эпидурит в шейном отделе,миелит сепсис и как следствие тетраплегия.Развилась сильная спастика в ногах ,рука работает только одна.Есть кто-нибудь с похожими диагнозами и как проходит Ваша реабилитация?я год лежал без движения потом начали появляться движения.Сейчас против спастики установили помпу баклофеновую и невратизировал вторую руку.Хожу по дорожке и занимаюсь лфк.Хотелось бы узнать как проходит реабилитация при похожих диагнозах.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Андрей2610, реабилитация в таких случаях идет нормально, если нормально реабилитироваться. То есть-правильно. Удачи!
каравай
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб 23.07.2016 21:59
Откуда: г.Моршанск

Сообщение каравай »

вы правильно говорите что надо больше уделять внимания тому что хуже получается,но без должного совета не обойтись-вот в мае месяце я планирую поездку в москву в институт им.Сечина-на операцию по удалению каралловидного камня из почки 3.5мм на 1.8мм-по квоте.вопрос к вам доктор Качёсов-возможно ли чтобы вы приехали ко мне в больницу для консультации-консультацию я оплачу разумеется.ответьте пожайлуйста?!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемый Каравай, более полезней будет, если Вы до операции или после операции приедете ко мне. Увидите и опробуете тренажеры. Будет намного полезней. С уважением, В.А.
chrom1501
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс 15.11.2009 20:52
Откуда: кир.обл.г.кирово-чепецк

Сообщение chrom1501 »

Давненько же не заходил сюда.Доктор Качесов,Golik и многие другие спецы и коллеги по несчастью,вы МОЛОДЦЫ!!!До сих пор здесь живете,подсказываете,потдерживаете.
Расскажу о себе спустя почти 9 лет.Бегом не бегаю,хожу с тростью до сих пор.Единственное ,что мешает бегать -это заторможенная перестановка ног.Видимо сп.мозг поврежден и мешает беспрепятственному сигналу.
Поменял квартиру.С сыном 10лет сделали ремонт.В предыдущие 2 года ездили летом с палаткой по области,отдыхали.
В прошлый год умчали на море на своей машине2400км.На недельку заехали в Анапу.Потом переехали на Азовское море и жили в палатке вдвоем аж 25 дней!!В начале июня едем опять,ждем не дождемся,поскорее бы.
Сын хоть и не живет со мной но видимся каждые выходные.Каникулы со мной.Так и живу ради него.Моя гордость!
компрессионно оскольчатый переломС-4;.С-5
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

chrom1501, рад Вашим успехам. Рад, что Вы живете активной жизнью. Удачи Вам!
Ответить