В 2016 году появилась такая антипролежневая кровать

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: лубриц.катетеры "Джентал Кэт"

Сообщение Серёжка »

LMA писал(а):Кровать видел в американском фильме, больше нигде не нашёл. И сам фильм найти не смог. Вроде бы, назывался "Джонни" - он шёл по каналам баптисткой церкви, кажется. Насколько помню, там было не колесо, как у Вас, а продольная ось с рычагом. А вот лямки были один-в-один.
Вероятно речь о фильме "Джони. История жизни"
https://www.youtube.com/watch?v=9zjLKXTDCO4
Кондор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 05.12.2016 15:45

Re: лубриц.катетеры "Джентал Кэт"

Сообщение Кондор »

Спасибо за ссылку - такую кровать я знаю, она мне не мешает получить патент.
Девушку из фильма жалко очень, ведь случилось в 17 лет, и матерью не успела стать.
Оказывается, таких случаев слишком много (ныряльщиков).

Сейчас в мозгу и на бумаге, размышляю о подъёмнике инвалидов в коляске, для подземных переходов и т.п.
Возможно бредовая идея, так как он не требует электричества, на спуск и подъём, плюс работает, без посторонней помощи, если руки у колясочника действующие. Надо проверять в натуре. Пока по всем раскладам версия рабочая.
Однажды, в молодости, я делал похожее на мясоперерабатывающем заводе, в качестве автора, слесаря и сварщика.
Я готов бесплатно сделать такой подъёмник (рядом с м.Полежаевская или на близ лжащих), кому-нибудь в Москве. Касается случая, когда нужно преодолеть лестничный марш от нижней площадки до лифта. Он не будет мешать другим жильцам дома и он не похож на ранее известные подъёмники. Но не каждый подъезд подойдёт, то есть, чем ниже ровный потолок (или наклонный потолок), тем хуже и нереалестичнее затея.
Незнаю как такое соглавсовывать с жильцами, ведь бандурину придётся крепить в районе потолочного плинтуса.
Она, кончно, не упадёт никогда, но визгу может вызвать у дураков достаточно.
Мастерская инвалидной техники
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: лубриц.катетеры "Джентал Кэт"

Сообщение LMA »

Серёжка писал(а):...Вероятно речь о фильме "Джони. История жизни"...
Спасибо!! А я не нашёл к этому случаю.
Кондор писал(а):...Сейчас в мозгу и на бумаге, размышляю о подъёмнике инвалидов в коляске, для подземных переходов и т.п....
Тогда специально для Вас.
Видел это чудо в Лондоне в 2012 году
Изображение
Кто-то ездил на Олимпиаду, а я был на ежегодной конференции ISCOS. По возвращении, опубликовал много фотографий. И это одна из них - компактное устройство эвакуации коляски. По крайней мере, спустить коляску с верхнего этажа оно позволяет. В работе не видел, потому что пожара не было. С другой стороны, и слава Богу, что не видел.
Изображение
Дважды сталкивался с проблемой эвакуации колясочников с верхних этажей при угрозе обрушения здания (землетрясение). Этот момент совершенно не проработан. В момент эвакуации возникает паника, молодые колясочники начинают попытки спускаться по лестнице, когда лифт забит под завязку или выключен (что надо делать "по правилам"). В итоге, через 10 минут после начала эвакуации лестница полностью забита лежащими на боку колясочниками и колясками. Если то же самое будет во время пожара, то доблестным мэчеэсовцам надо будет идти по трупам. За последние десять лет Вы первый, кого заинтересовала эта тема. До Вас мои публикации об этом не интересовали даже самих колясочников.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Кондор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 05.12.2016 15:45

катетеры

Сообщение Кондор »

По порядку:
1. То, что Вы показали из Англии, умеет мой подъёмник-перемещатель, который можно катить по ступенькам, как вверх, так и вниз. У немцев есть похожий на мой.
2. Насчёт эвакуации во время пожара, то есть спасательные системы в окно. А я пока, на такую сложность не замахиваюсь.
3. Мой подъёмник по лестничным маршам должен поднимать инвалидов в их колясках, без пересаживаний. В идеале, желательно создать универсальную городскую сеть, где коляски любых конструкций подойдут к стандарту подъёмника. Это возможно, но моей жизни на это не хватит. Я имею ввиду, что это неподъёмная тема, так как, воровство наших чиновников на трудностях ивалидов не знает границ.
Мастерская инвалидной техники
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: лубриц.катетеры "Джентал Кэт"

Сообщение LMA »

Кондор писал(а):... это неподъёмная тема, так как, воровство наших чиновников на трудностях ивалидов не знает границ.
Согласен с Вами. Тем не менее, желаю Вам удачи во всех Ваших начинаниях. А воровство чиновников живёт, конечно же, на почве крайней разобщённости и дезорганизованности нашего общества в целом и сообществе инвалидов в частности.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Кондор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 05.12.2016 15:45

Re: лубриц.катетеры "Джентал Кэт"

Сообщение Кондор »

LMA писал(а):Тем не менее, желаю Вам удачи во всех Ваших начинаниях.
Спасибо.
LMA писал(а):А воровство чиновников живёт, конечно же, на почве крайней разобщённости и дезорганизованности нашего общества в целом и сообществе инвалидов в частности.
Мне кажется, пока чиновников не покалечить, они не поймут. :)
Мастерская инвалидной техники
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

?

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемый Кондор, Вы молодец. Посмотрел Ваши оригинальные инструменты. Замечательно!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Вопрос

Сообщение golik »

Кондор!
Вы говорите о патенте на изобреение? Не понял, в чем принципмальное отличие Вашей конструкции (положительных эфектов) от существующих? Вы патентную проработку делали, чтобы оценить мировой уровень? По моему, это больше подойдет для патента на полезную модель.
Кондор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 05.12.2016 15:45

Копчик.

Сообщение Кондор »

Сегодня получил письмо из ФИПСа, о положительном решении о выдаче патента (на изобртение) на мою медицинскую кровать.
Приятно то, что ушло ровно 13 месяцев (день в день) от подачи заявки, и ни одного вопроса от экспертов не возникло, то есть, даже переписки не было.

А принципиальных отличий от прототипов - вагон и маленькая тележка...
Мастерская инвалидной техники
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Копчик.

Сообщение golik »

Поздравляю!
Это очень короткий срок рассмотрения заявки по существу. По-видимому, после проверки они стали работать быстрее. Раньше, совершенно не соблюдали срки рассмотрения.
Теперь ждать патент, искать изготовителя, оформлять лицензионный договор.
Кондор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 05.12.2016 15:45

Re: Копчик.

Сообщение Кондор »

Спасибо.
Производить буду сам - своим коллективом.
В России, из-за отсутствия грамотных слесарей на производствах и большой надстройки, заказывать на стороне изготовление кровати, слишком дорогое удовольствие.
Главная цель патента, в том, что бы автору (мне) никто не запретил производство детища.
Если патент не оформить, тогда завтра его оформит другой, и запретит производить кровать.
Я пошёл немного дальше и документы, уже в Женеве, для регистрации кровати по системе PCT.
Мастерская инвалидной техники
ivan19870610
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 05.11.2015 20:23

Кровать функциональная электрическая

Сообщение ivan19870610 »

Здравствуйте. Можете дать отзывы о кровати https://www.met.ru/goods/14148/ Может посоветуете более эффективную. Спасибо
afg
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт 03.10.2014 16:30
Откуда: Беларусь

Re: Кровать функциональная электрическая

Сообщение afg »

ivan19870610 писал(а):Здравствуйте. Можете дать отзывы о кровати https://www.met.ru/goods/14148/ Может посоветуете более эффективную. Спасибо
Покупал у них кровать db-7, функционал хуже но дешевле, до сих пор пользуюсь и доставка в рб прямо до двери подъезда
Ответить