Функциональная одежда

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Ответить
Аватара пользователя
Саша
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт 25.12.2012 20:22

ортезы

Сообщение Саша »

http://www.youtube.com/watch?v=JEdMT-UgwIU

Удобные джинсы для колясочника + карман для пакета и отверстие для шланга)
TH8-TH9
Аватара пользователя
Рус Курмашев
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн 20.08.2012 0:05
Откуда: Алматы

Сообщение Рус Курмашев »

нормальные джинсы такие, особенно понравились липучки на ширинке, но для шейника вытащить мочеприемник через нижний карман будет проблематично((а так зачет.
с6-с7
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Сообщение Ivan »

У меня тоже есть подобные штаны, только спортивные. Вместо липучки мне вшили замок на молнии, достаточно длинный, чтобы было удобно подставить баночку. А т.к я шейник вместо обычной собачки, мне сделали петлю как кольцо от парашута))
Конечно в них не пойдешь куда-то в люди, но дома и для занятий самое то.
Аватара пользователя
Саша
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт 25.12.2012 20:22

Re: д

Сообщение Саша »

Это довольно экспериментальная модель и их не сделали много, а для шейника естественно нужна своя фишечка, но так как я не шейник, то не мог ничего толкового посоветовать, сорри :( :(
TH8-TH9
paraprix
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт 11.03.2011 16:46
Откуда: Черновцы

Вопрос о размещении темы на форуме

Сообщение paraprix »

в западных странах есть целые линии одежды для людей с инвалидностью. так и называется - адаптированная мода, адаптированная одежда. В материалах используются облегчённые материалы, застёжки. человек может застегнуться даже с ослабленными руками. добавляют "липучки". у нас только изучают опыт других стран,и дай Бог что бы реально спрашивали мнение потенциальных потребителей.
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Re: .

Сообщение Fedos77 »

Где то видел трусы с накладками на бёдра, но не могу найти где...Может кто то сталкивался? А то часто я бедренной костью ударятся стал и кожу травмировать в том месте.
Изображение
травма С6 в 2004г.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Боли в пальцах

Сообщение LMA »

Fedos77 писал(а):Где то видел трусы с накладками на бёдра...
Из тех, что видел, родственники заказывали на Алиэкспрессе или Ебэй. Но конструкция-то примитивная: в области бёдер нашивается карман, в который укладывается подходящая подушечка. Сделать не так сложно.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

камни в почках

Сообщение Fedos77 »

LMA писал(а):
Fedos77 писал(а):Где то видел трусы с накладками на бёдра...
Из тех, что видел, родственники заказывали на Алиэкспрессе или Ебэй. Но конструкция-то примитивная: в области бёдер нашивается карман, в который укладывается подходящая подушечка. Сделать не так сложно.
Вот может и я там видел, но найти не могу...Мне бы их супруге показать или одни купить, что бы выкройку сделать...но найти не могу, поиск одни пушапы выдаёт...Буду искать дальше...
Изображение
травма С6 в 2004г.
Ответить