На главную страницу сайта

Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Функциональная одежда

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Бытовая адаптация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша

СообщениеДобавлено: Сб 16.03.2013 19:04    Заголовок сообщения: Функциональная одежда Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=JEdMT-UgwIU

Удобные джинсы для колясочника + карман для пакета и отверстие для шланга)
Рус Курмашев

СообщениеДобавлено: Вс 17.03.2013 0:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормальные джинсы такие, особенно понравились липучки на ширинке, но для шейника вытащить мочеприемник через нижний карман будет проблематично((а так зачет.
Ivan

СообщениеДобавлено: Вс 17.03.2013 5:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть подобные штаны, только спортивные. Вместо липучки мне вшили замок на молнии, достаточно длинный, чтобы было удобно подставить баночку. А т.к я шейник вместо обычной собачки, мне сделали петлю как кольцо от парашута))
Конечно в них не пойдешь куда-то в люди, но дома и для занятий самое то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша

СообщениеДобавлено: Вс 17.03.2013 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это довольно экспериментальная модель и их не сделали много, а для шейника естественно нужна своя фишечка, но так как я не шейник, то не мог ничего толкового посоветовать, сорри :( :(
paraprix

СообщениеДобавлено: Пт 10.05.2013 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в западных странах есть целые линии одежды для людей с инвалидностью. так и называется - адаптированная мода, адаптированная одежда. В материалах используются облегчённые материалы, застёжки. человек может застегнуться даже с ослабленными руками. добавляют "липучки". у нас только изучают опыт других стран,и дай Бог что бы реально спрашивали мнение потенциальных потребителей.
Fedos77

СообщениеДобавлено: Вт 06.12.2016 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где то видел трусы с накладками на бёдра, но не могу найти где...Может кто то сталкивался? А то часто я бедренной костью ударятся стал и кожу травмировать в том месте.

травма С6 в 2004г.
Моё МРТ
LMA
Консультант

СообщениеДобавлено: Ср 07.12.2016 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedos77 писал(а):
Где то видел трусы с накладками на бёдра...
Из тех, что видел, родственники заказывали на Алиэкспрессе или Ебэй. Но конструкция-то примитивная: в области бёдер нашивается карман, в который укладывается подходящая подушечка. Сделать не так сложно.
Fedos77

СообщениеДобавлено: Ср 07.12.2016 8:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LMA писал(а):
Fedos77 писал(а):
Где то видел трусы с накладками на бёдра...
Из тех, что видел, родственники заказывали на Алиэкспрессе или Ебэй. Но конструкция-то примитивная: в области бёдер нашивается карман, в который укладывается подходящая подушечка. Сделать не так сложно.

Вот может и я там видел, но найти не могу...Мне бы их супруге показать или одни купить, что бы выкройку сделать...но найти не могу, поиск одни пушапы выдаёт...Буду искать дальше...

травма С6 в 2004г.
Моё МРТ
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Бытовая адаптация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: